Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2011, 04:51   #11
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Мне теперь надо подумать....

Эвоно как! А я и не думала в этом направлении...

В этом что-то есть...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 07:15   #12
NEsiamskaya
тварь-creature
 
Аватар для NEsiamskaya
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 267
NEsiamskaya обретший свою ауру цветаNEsiamskaya обретший свою ауру цветаNEsiamskaya обретший свою ауру цвета
в порядке ещё одного бреда:

«Как ты не можешь понять? Я жива. Я не умерла. Я просто ушла. И ничего не изменилось».

у меня ещё одна версия.. может быть ты говоришь эти слова кому-то другому (а не бабушка тебе)?? понимаешь??
тебе не приходилось от кого-то уходить?? может быть вина-правдание.. перед этим человеком..

снится по аналогии с воспоминанием как тяжело быть оставленным.. покинутым

ЗЫ: просто эта фраза логичнее выглядит тогда по-моему.. с акцентом на Я просто ушла.

----------------------------------------------------------------------------
исчо вариант:
ты продолжаешь на неё злиться за причинённую боль утраты
а она оправдывается.. что мол ничего не изменилось.. что просто ушла и не делала ничо плохого..
т.е. ты продолжаешь обвинять и оправдывать её..
------------------------------------------------------------------------------
оба варианта могут быть и в сочетании между собой + вариант от Tytgrom
__________________
простите мой французский олбанский
NEsiamskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:26   #13
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Многие годы после, каждый раз, когда я попадала в церковь, я ставила свечу за упокой, и делаю это и по сей день.
Наташа, а ты насколько веришь в бога?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:34   #14
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,782
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
А может воспринять это философски... "люди живут в тех, кто их помнит". Может быть они и еще где то живут, это непроверяемо, но в тех кто помнит - живут точно.

Мир таков, каким мы хотим его видеть...
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:36   #15
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Ну... я не знаю как ответить... Вера же в "сколько" не измеряется...
Но... я верю в Бога, просто я не религиозна в рамках определенной религии... Но я уверена, что есть некий Создатель, или точнее некий Закон...
В общем я верю в Бога.
То есть для меня поход в церковь и свечи - это не ритуал-отмазка. Я делаю это искренне, тем более что мне есть за кого ставить по обе стороны.
Но на ночь я не молюсь и у Бога я ничего кроме сил не прошу.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:43   #16
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Хорошо, а тебя вообще напрягает сон твой - или ты просто размышляешь о его причинах?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:45   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,539
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
ИМХО "свечка в церкви" это как подкова "помогает, даже, если не веришь". По крайней мере я сталкивалась не раз, что поставленная в церкви свечка помогала от плохих снов, сглаза и других подобных вещей тем, кто в бога не верил. Скорее всего связь глубоко на подсознательном уровне..
Мне непонятна цикличность и неизменность сна..Какая-то информация остается неосознанной и сон повторяется..
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:48   #18
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
А тут интересно...
Когда это только начиналось, меня это удивляло и конфузило, но я не искала ответов.
Позже я стала наслаждаться им что-ли, он реально очень позитивный по переживанием и...
Но последнее время (года полтора) меня стал прямо-таки поражать этот момент, когда я сама во сне стала проявлять некие элементы осознанности, в том смысле, что я а'ля осознанно себя убеждаю в том, что это-таки реально, бабушка не гонит.

То есть он меня не напрягает, но... я вообще в своих невообразимо красочных снах вдруг последние пару лет стала проявлять признаки эдакой сознательной деятельности...

Для меня это - не то, чтобы ново, я это делала и в свои 17-18, но после 20-и я туратила эту способность, а теперь она вернулась.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:52   #19
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Мне непонятна цикличность и неизменность сна..Какая-то информация остается неосознанной и сон повторяется..
Да, в этом есть своя загадка. И, наверное, кое-что стоило бы рассказать, но я не уверена что это можно делать на открытую аудиторию.

Дело в том, что гипотезы высказанные тобой, Антоном и НЕсиамской меня довольно удивили и я бы даже сказала, что поразили...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:53   #20
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,413
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
те вопрос по сути о том - насколько реальна реальность сновидения?
с т.зр. православия - это искушение... не?
Цитата:
"помогает, даже, если не веришь".
трудно не верить в то, что делаешь....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пророчества, психоанализ, психокоррекция, сновидения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.