Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2022, 23:04   #21
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,495
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
я в 90-х был еще тем говнюком
Угу. Но ты-то лет на 10 младше упомянутого гражданина.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2022, 23:08   #22
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,495
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Интересно, "прозрел" он только сейчас или когда ему было лет 25?
Лет в 30 когда ушло здоровье а серьёзную карьеру в бандитизме не сделал, понял что его жизнь бессмысленна. А сейчас понял что бессмысленная жизнь это печально.



Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Если только сейчас, я бы ему не верил, притворяется чтобы еще раз кого-нибудь развести, возможно тебя, возможно именно для того он тебя нашел.
Да не, он нашёл-то давно, разводить не пробовал, выясняет чем живут наши знакомые. Похоже пытается найти смысл жизни.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2022, 23:12   #23
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Угу. Но ты-то лет на 10 младше упомянутого гражданина.
Ну я и счас не огурец
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2022, 23:15   #24
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Ну тогда может и человеком стал... Но деньги ему не давай, договора никакие не подписывай, лучше даже на словах не обещай ничего.
Карьера бандитская у него может и не сложилась, что никак не мешает шакалить по мелочи, в основном на "друзьях".
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2022, 23:35   #25
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,495
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Ну тогда может и человеком стал... Но деньги ему не давай, договора никакие не подписывай, лучше даже на словах не обещай ничего.
Это само собой, спасибо. Да и далеко он живёт. Ну как, далеко, на машине (которой у него нет) 300 км, а без машины 3 электрички)
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2022, 23:56   #26
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,769
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Внимание вопрос: если ты жил не в негритянском гетто, где другой жизни не видно в принципе, потому что даже телека нет, то можно ли прям радикально не осознавать что ты делаешь?
По-моему можно: я как-то пересёкся с бывшей университетской одногрупницой, и в ходе попытки общения внезапно выяснилось, что у нас внимание привычно фокусируется на совершенно разных слоях реальности. В результате она обижалась на меня за вещи, которые я не отслеживал в виду их незначительности, и в то же время сама творила какую-то лютейшую на мой взгляд дичь. Ну и я с её точки зрения примерно так же выглядел. Пришлось общение прекратить. Это по-моему то, что в соционике называется несовместимостью типов.

Получается каждый психотип имеет свою слепую зону, и события в этой зоне им практически не осознаются.


Ну или взять того же Сивада - у него область фиксации внимания устроена очень необщепринятым способом. В рамках этой зоны - он вполне себе осознаёт. А за её пределми - по-моему нет.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 29.12.2022 в 00:13.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 00:20   #27
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,458
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Лет в 30 когда ушло здоровье а серьёзную карьеру в бандитизме не сделал, понял что его жизнь бессмысленна. А сейчас понял что бессмысленная жизнь это печально.





Да не, он нашёл-то давно, разводить не пробовал, выясняет чем живут наши знакомые. Похоже пытается найти смысл жизни.
Прибежали в избу дети,
Второпях зовут отца:
Мы внезапно осознали
Все масштабы трындеца...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 00:26   #28
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,495
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Прибежали в избу дети,
Второпях зовут отца:
Мы внезапно осознали
Все масштабы трындеца...
Ну типа того. Ибо гопотическое окружение и гопотический культурный отдых развитию айкью не способствует. А что бы найти некое "себя" и что-то хотя б удалённо местами похожее на смысл жизни таки надо иметь некоторое количество этого самого неведомого айкью.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 00:28   #29
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,495
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение


Ну или взять того же Сивада - у него область фиксации внимания устроена очень необщепринятым способом. В рамках этой зоны - он вполне себе осознаёт. А за её пределми - по-моему нет.
Думаешь? От системы мышления русских йогов и прочих сектантов его структура мышления отличается только терминами. У него фантазийная реальность по большей части изолированная от внешнего мира.

Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
По-моему можно: я как-то пересёкся с бывшей университетской одногрупницой, и в ходе попытки общения внезапно выяснилось, что у нас внимание привычно фокусируется на совершенно разных слоях реальности. В результате она обижалась на меня за вещи, которые я не отслеживал в виду их незначительности, и в то же время сама творила какую-то лютейшую на мой взгляд дичь. Ну и я с её точки зрения примерно так же выглядел. Пришлось общение прекратить. Это по-моему то, что в соционике называется несовместимостью типов.

Получается каждый психотип имеет свою слепую зону, и события в этой зоне им практически не осознаются.

Ну в общем да. Там надо нехилый умищще что бы заподозрить что у тебя есть слепая зона, и начать наблюдать за теми у кого она сильная. И то - эмоциональный сёрфинг развить можно, белую логику я не уверена что получится, чёрную с трудом и психологическими потерями.

Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
По-моему можно: я как-то пересёкся с бывшей университетской одногрупницой, и в ходе попытки общения внезапно выяснилось, что у нас внимание привычно фокусируется на совершенно разных слоях реальности. В результате она обижалась на меня за вещи, которые я не отслеживал в виду их незначительности, и в то же время сама творила какую-то лютейшую на мой взгляд дичь. Ну и я с её точки зрения примерно так же выглядел. Пришлось общение прекратить.
Но с другой стороны наверняка ни твоя ни её дичь не нарушали УК и ГК РФ, правильно? Гопотические действия этому всему противоречат. То бишь дураком в юности быть вполне реально, не осознавая этого. А вот полным мудаком.....
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 29.12.2022 в 00:32.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 08:10   #30
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,458
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ну это вопрос о том, выбор есть ли он у людей младшего школьного возраста. То есть когда то очень давно я точно знал себя как винтика общественной машины, который должен ничего не нарушить. Носить пионерский галстук, чтить имя Ленина. Фактически у меня шансов стать хулиганом не было. Так жил жил, нагрешил на котёл не особо большой наверное. Хотя как считать. А этот гражданин так же твёрдо знал что то другое, может то, что пионеры это бараны. И хотел трансцендироваться на общество, местами неласковое. Система она вполне себе поддерживает отторжение, я тут православный сайт азбука читаю, и с каждой буквой понимаю какое я не то.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.