Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2008, 19:48   #31
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Пока в вашей жизни не появица нечто такое, что нельзя подтвердить никакими причинами и фактами, ваша жизнь не будет иметь никакого смысла. Пока у вас нет ничего такого, ради чего вы можете жить и умиреть без всяких рациональных объяснений и оснований - вы будите упускать весь смысл жизни и существования...

Хе-хе только абсурд или децкое поведение при чём искреннее может высвободить в вас нечто огромное, это может вызвать в вас взрыв....это может заставить вас увидеть мир заново, поскольку это и есть возрождение...вы выскальзываете из вашего ума, опыта и концепций...выскользнув вы уже не покрыты пылью ума...тогда всё свежо и ново как в первый раз...именно ум делает вещи старыми...благодаря памяти ум постоянно интерпритирует всё новое на языке старого...ум не может поступать иначе...ум означает память - память и больше ничего...вот по этому когда к вам приходит Дед Мороз первый раз вы радуетесь и искренне восхищаетесь таинством...сказочным действием, вы завороженны сказкой и праздником...вы открыты мистерии....но память...это хранилище вашего прежнего опыта...и вы постоянно интепритируете новое согласно старому...хм...Дед Мороз прекращаеца, когда вы видите, что под красным колпаком и белой бородой находица ваш отец или ваш друг...и на том сказка пркращаеца...начинаеца критика и сарказм...Естественно, прошлое окрашивает новое в свой "серый" цвет, придаёт ему свой смысл - и новое теряеца. Вот почему весь мир кажеца таким скучным, предельно скучным...

Люди невероятно скучают...только глпцам не скучно...ээээ...или просветлённым...хе-хе глупым людям не скучно потому, что у них отсутствует чувствительность, которая необходима, что бы почувствовать скуку...а просветлённым не скучно потому, что их не заботит прошлое...всё так свежо как первый раз...так ново...всё так неожиданно для них...каждый момент для просветлённых сурприз...подарок...ПРАЗДНИК.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 19:55   #32
МАЛИНА
живинка в деле
 
Аватар для МАЛИНА
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: in otmessika
Сообщений: 411
МАЛИНА обретший свою ауру цветаМАЛИНА обретший свою ауру цветаМАЛИНА обретший свою ауру цвета
Лайси, а ты какой из трёх??
__________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и, лучше, будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
МАЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 20:01   #33
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Я просто люблю Новый год, даже, если приходится в это время работать. Волшебницей...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 20:08   #34
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
И я обожаю этот праздник! Очень-преочень! А в этом году стол делаю только фруктово-овощным. Исключение составят мои любимые креветки! А настроение неуклонно идет вверх! Жалко, что Митяй мой на праздники уехал в Ленинград! Но это даже прикольно, когда вспомнишь фильм "Ирония судьбы" )))
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 20:32   #35
МАЛИНА
живинка в деле
 
Аватар для МАЛИНА
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: in otmessika
Сообщений: 411
МАЛИНА обретший свою ауру цветаМАЛИНА обретший свою ауру цветаМАЛИНА обретший свою ауру цвета
я надеюсь, что завтра что-нибудь изменится.....................
__________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и, лучше, будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
МАЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 00:27   #36
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Ага, прискачет белый единорог с принцем...... и унесёт от забот и хлопот и на службу ходить не надо будет.
А что ещё?
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 00:51   #37
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
А ещё, чтоб оказалось, что это принц тот самый - именно твой. И садится в белом платье на белого единорога и быть уверенной, что поступаешь правильно и что это не предновогодняя сказка, а самая-самая настоящая правда.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 12:44   #38
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ну-дык!!! Йаааа такая - лирик и романтик законченный просто. Более того - это даже не лечится. Даже на Мозайке.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 13:03   #39
Bolga
Пользователь
 
Аватар для Bolga
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Bolga кусочек мозаики, нашедший своё местоBolga кусочек мозаики, нашедший своё место
Одно время я мечтала организовать подарочный бизнес. Написала, как умела, бизнес-план, описала конкретно, из чего будут состоять мои услуги, и какую выгоду я из этого получу. Столько идей бродило в моей голове! На тот момент мне было 17 лет.
Прошло время, и эта идея мне до сих пор греет душу.
Она выгодна… так как имеет перспективы развития. Одно то, что с каждым годом праздник становится не только банальным праздником у накрытого стола, а целой индустрией со всевозможными развлечениями, то в этом есть сила и перспектива.

Для меня праздник перестал существовать… точнее даже не праздник, а ощущение праздника, несколько лет назад.
Сначала я сопротивлялась, доказывая родным, что праздник необходимо организовывать своими руками, что мы сами придаем ему ценность, что к празднику следует относиться как к ритуалу, который объединяет семью, но, увы… не донесла.
Подарки дарятся не в момент торжественных речей, а где-то впопыхах между делом и чаще всего деньгами, развлекательная программа остается забытой после пения под караоке…

Теперь на праздник я смотрю под другим углом… Праздник, как ритуал. А что, нормально… Есть прописанные нормы и правила.
Примерно, так… В этот день собирается вся семья, готовится праздничный обед, подбирается тематика вечера, где прописаны обсуждения определенных тем, караоке, «ромашка», сценки и т.д., подготовленные поздравления. Весело!
Нет, а самое главное я забыла сказать… Праздник, как ритуал рассматривается только как семейный праздник.

Рассуждаю дальше… У меня растет дочь, что вложу, то и получу. Хочу, чтобы она, повзрослев, чаще навещала родителей… материнский эгоизм (!) и для нее это было нормой.
Знаю, что не всегда бывает, так как хочешь и не правильно рассуждать лишь о нескольких раз в году, но это единственное, что я могу ей передать из семейных ритуалов (не воспитание, а ритуалы).
Празднование Нового года с переодеваниями; 8 марта с присутствием цветов; день рождения с благодарностью, что она у меня есть; день крестин с обязательным посещением церкви.

Ну и что, что так все правильно и спланировано. Зато она будет знать, что можно будет ожидать от родителей.
А если не получится?
То получится, что-то другое, это не важно, важно доставить радость.

Что касается компании, то с этим сложнее, т.к. переезды обрывают связи, а муж… ой, какой противник компаний.
Цитата:
Я не верю, что люди не любят день рождения, праздники...тут что то совсем другое...а вот что???
Любят, кто же не любит «поглаживаний», просто, наверное, черствеют, когда ожидания не совпадают с действительностью… теряют надежду, что для них … если проще, что они достойны внимания.
Затем начинают отрицать, что праздник для них вообще важен (залезают под панцирь), а если и обрушится на них не чаянное счастье в виде сюрприза или веселья, то они не знают что с этим делать, как реагировать… да и вообще остаются в состоянии эмоционального ступора еще очень долгое время.
Поэтому, наверное, и реакция заторможенности возникает от неверия и недоверия…
Bolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 16:30   #40
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ну-дык!!! Йаааа такая - лирик и романтик законченный просто. Более того - это даже не лечится. Даже на Мозайке.
Дык фишка в чём?(этих словечек я уже на Мозаике нахватался) Мозаика не лечит от романтики, Мозаика наоборот прививает бацилы романтизма.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.