Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Архив проектов > Интеллектика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Интеллектика Теория происхождения, развития и функционирования интеллекта. Автор - Константин Шереметьев.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2010, 02:09   #11
Афродита
Местный
 
Аватар для Афродита
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 140
Афродита обретший свою ауру цветаАфродита обретший свою ауру цветаАфродита обретший свою ауру цвета
Почему всех животных объединяют в одну кучу? У насекомых одно мышление (пчелы, муравьи думают коллективно), у рыб другое, у птиц третье.. Даже среди млекопитающих упертые крысы и хитрые кошки.
Интересно посмотреть на думающего солитера
Афродита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 19:43   #12
yasherka
греюсь на солнышке
 
Аватар для yasherka
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,453
yasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастер
Все как у людей, да. И мысли у них иногда схожи.
И среди потребителей сериалов не все дебилы.
И "умные" и "тупые" страны - это выдумка КонстантинаШ.
Есть думающие паразиты, которые относят себя к людям.
yasherka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 01:53   #13
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Принято считать, что животные не способны к образованию понятий, а управляются условными рефлексами.
Я чувствую счастье вспоминая животных, которые проявляли гораздо, -имхо, на порядки,- меньше условных рефлексов в их поведении, нежели люди. Общаться с ними было для меня истинным счастьем. Среди них были корова Апрелька, кошка Мура, крыса Шиншилла, пёс Дик. Даже внешне они оч сильно отличались от их кык бы собратьев по таксономическим единицам.
Цитата:
Популярность такого мнения объясняется опытами академика Павлова по образованию условного рефлекса у собак.
Псевдонаучники готовы за подачки лгать в так называемых научных трудах, путая себя и других.
Нужно Ваше г-н Шереметьев мужество что бы смочь отделить зёрна от плевел.

Респект.

Цитата:
Дальнейшие опыты показали, что с помощью вырабатывания условных рефлексов можно научить собаку достаточно сложному поведению.
У меня лично вырабатывали условные рефлексы, пытаясь вывести их в бессознательное, т.е неосознаваемый кык бы отдел памяти, с целью изменения моего поведения, самоощущения.
Я, с помощью родных вспомнила то что невозможно было бы вспомнить с помощью официально признанной "науки", восстановив своё самоощущение.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 11:34   #14
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
В результате строится основа психики - пространственное видение места обитания.
г-н Шереметьев, правильно ли я поняла абзац Вашего текста, решив что крысы в опыте И.Ф. Дэшиэла осматривали помещение, запоминали его, а затем при перемещении в помещении действовали аналогично спортсмену по спортивному ориентированию, сопостовляя пространственную модель помещения в их памяти с помещением в котором они находились?
При перемещении в другое помещение крысы как бы сравнивали т.е анализировали признаки объектов наблюдения имеющихся перед ними, а так же как бы матрицу или основу помещения, затем отслеживали в памяти изменения произошедшие в ней, а затем, наблюдая за новым помещением, в которое их поместил лаборант И.Ф. Дэшиэла, находя в нём соответствия с помещением в котором они были ранее, как бы узнавали новое помещение частично, гораздо быстрее ориентируясь в новом помещении, а так же гораздо быстрее осваивая новые предметы в помещении, н-р поилки или кормушки, возможно принципиально отличающиеся от тех, которые были в прежнем помещении, т.е. в целом крысы оказались более обучаемыми нежели пытающиеся обучать их люди?
Экстраполируя моё понимане сути опытов И Ф Дэшиелла, предполагаю, что крысы в результате изучили т.н изучателей и ушли от них , покинув лабораторию.

Тезис для которого у меня нет аргументов, подтверждающх его легитимность: Крысы отлично умеют работать коллективно, а именно: Людям было бы полезно учиться у крыс коллективно жить.

Г-н Шереметьев, мне непонятно что такое психика, т.е чёткого ясного определения психике у мну как то не складываиццо. Возможно оно есть у Вас.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.