Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2017, 00:38   #171
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Россияне заметно заняты укреплением иммунитета против внедрения западно-европейских ценностей.


Ребят - Родина - наше всё? ))
---
Отнеситесь к вопросу, как к легкой и шутливой иронии, направленной на цель немного снизить градус дисскусии.
я лучше промолчу


пс. ...или нет... римская империя времен упадка сохраняла видимость полного порядка...
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 00:39   #172
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Ирис, я видимо, неточно выразился.

Имел в виду, - что такое "критичное" восприятие чужих идей и идеологий ?
... Либо ты воспринял (согласен, одобряешь, усваиваешь), -- либо нет (отвергаешь).

P.S.
Кстати, - сторонние идеи всегда чужие (где-то вычитанные, и т.д.)
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 05.07.2017 в 00:49.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 00:45   #173
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,507
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Речь - о некритичном восприятии чужих (или чуждых?) идей и идеологий. И их носителей. Любых.

В данном контексте толерантность мне видится аналогией СПИДа.
Как автор темы поддерживаю данный взгляд.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 00:50   #174
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Толерасы опасны ?

.

Последний раз редактировалось Алер; 05.07.2017 в 00:58.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 02:02   #175
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,232
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
вот вам картинка с правильной толерантностью



чувак не против визитов американских авианосцев к берегам. и воплей южан. ему пофиг, патамушта у него есть противокорабельные и баллистические ракеты.

ах да.
очередная таки упала в японском море. на днях.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 02:28   #176
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ирис, я видимо, неточно выразился.

Имел в виду, - что такое "критичное" восприятие чужих идей и идеологий ?
... Либо ты воспринял (согласен, одобряешь, усваиваешь), -- либо нет (отвергаешь).

P.S.
Кстати, - сторонние идеи всегда чужие (где-то вычитанные, и т.д.)
все идеи- чужие ))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 02:47   #177
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,232
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
на днях у него вовсе мбр упала... такшта... )
дык я ж сказал. "и баллистические"
и район падения хорошо подобран, да.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 03:14   #178
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
все идеи- чужие ))
Да, я это и хотел сказать.

Свои идеи - это "поесть-попить-потра..."
..))
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 08:54   #179
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Речь - о некритичном восприятии чужих (или чуждых?) идей и идеологий. И их носителей. Любых.
Начать с того, что большинство идей - чужие. Практика так называемого воспитания - вся суть внедрение чужих идей в головы воспитуемых. И далеко не всегда не насильственным способом.


Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
О всякой разной.

- Тебя насилуют в лесопарке...
- Тебя ограбил псевдо-обанкротившийся банк...
- У тебя мошенническим образом отнимают жильё чёрные риелтеры.
- Твоей дочери подсовывают наркотики.
- Чиновники у тебя вымогают взятку.
- Тебе продали поддельные лекарства.
И так далее, и так далее.
...
Будешь "терпеть"?
Буду, если ресурса нет защититься. И ты будешь. И другие будут. И тут толерантность ни причем. Тут УК причем и качество работы соотв. ведомства. Которое оставляет желать...

Жильё, например, мошенническим образом, возведенным в ранг закона, собираются отнять у 1,5 млн. москвичей. До того чего только не было, и раскулачивание, и репрессии, и отправки мальчиков на войну в кач-ве пушечного мяса. Из сравнительно недавнего - ночь длинных ковшей, Платон, Челябинский беспредел. И что, интолерантные вы наши? Кто-то из тех, кого напрямую не касается, встал вместе с теми, кого коснулось?Кто-то начал разбираться в политике и пытаться вставлять туда свои 5 копеек?

***

У меня такое ощущение, как будто толерантность попутали с чем-то другим, что больше имеет отношение к архетипу жертвы и выученной беспомощности, нежели чем к толерантности.

Если угодно, толерантность - своего рода роскошь, которую может себе позволить далеко не каждый. Если я стою на своих ногах, имею собственную систему ценностей, мне совершенно фиолетово, что петя исповедует другие ценности. Мне тупо жаль время тратить на выяснение чья система круче. Ибо я изначально не собираюсь ни сама в петину веру креститься, ни петю в свою крестить.

А вот состояние жертвы доступно большинству. И большинство оттуда ропщет помаленьку о том, как им осто***нило сидеть в этой жертве, при этом палец о палец не ударит и жопкой не пошевелит, чтобы оттуда вылезти. Весь пар уходит в что-нибудь из разряда вопроса Путину на прямой линии. И потом вся страна такая - да-ааа, памагло, свалку закрыли, квартиру дали, лекарства выделили. И никому, за редким исключением, не кажется странным, что вопросы такого уровня решаются только через Президента страны. К вопросу о связи, адресованному Алискане
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 08:57   #180
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Толерасы опасны ? [/FONT]
Очень Потому что им хрен чего в голову инкорпорируешь из того, к чему они толерантны
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в своём глазу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.