Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > История
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

История Раздел для обсуждений того, что было или могло быть в прошлом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2007, 01:40   #1
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Снос памятников солдатам ВОВ

Вот сносят памятники солдатам погибшим в Великую Отечественную Войну...пока сносят в дальнем зарубежье, вот уже и в ближнем принелись сносить...
Предлагаю высказать свои мысли по этому поводу...что вы думаете об этом?...нужно?...не нужно?...правильно?...для чего?...что хотят?...ваше личное к этому отношение?

Тема вроде скучная...но уверяю вас, эта тема может "взорваца" в очень интересном направлении...

Итак:...тема открыта...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 02:50   #2
DVolk
Старожил
 
Аватар для DVolk
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
DVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастер
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Вот сносят памятники солдатам погибшим в Великую Отечественную Войну...пока сносят в дальнем зарубежье, вот уже и в ближнем принелись сносить...
Предлагаю высказать свои мысли по этому поводу...что вы думаете об этом?...нужно?...не нужно?...правильно?...для чего?...что хотят?...ваше личное к этому отношение?

Тема вроде скучная...но уверяю вас, эта тема может "взорваца" в очень интересном направлении...

Итак:...тема открыта...
Насколько я понимаю, не сносят, а переносят. И используется это у нас в стране для нахождения "врага номер 1", более ни для чего. Вон, в Азербайджане не так давно тоже разворотили (не перенесли, а именно уничтожили) христианское кладбище. Об этом кто-то из политиков говорит? Нет. Потому что Азербайджан нам сейчас в образе врага не нужен. А вот Эстония нужна, о ней кричать можно.

Грустно все это.
DVolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 04:44   #3
Юрий
Пользователь
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 73
Юрий обретает свой цвет
Эстония вступила в нато, стравливают эстонцев и россиян. Разжигают национальную рознь с помощью символов.
(Пс - забавно, но я не видил ни одного выступления Путина по этому вопросу).
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 11:04   #4
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Ссылка в тему: переписка Виктора Шендеровича с Алиной Казаковой.

Мое личное отношение таково: пусть памятники советским воинам стоят там, где память о них людям дорога. Там, где им благодарны за то, что они отстояли свободу и независимость страны, отстояли жизни людей, не отдали Родину в коричневое рабство.

Тем, кому это не близко и не дорого, эти памятники не нужны - пусть сносят. И мы тут ничего сделать не можем.

Представьте себе: вы живете себе мирно в своем доме, вдруг кто-то к вам врывается, объявляет ваш дом своим, начинает устанавливать у вас свои порядки, детей ваших отправляет в тюрьму... Потом в ваш дом врывается другой захватчик, они между собой дерутся, первый побеждает и в честь победы вешает в вашем доме на стене свой портрет. Потом он состаривается, ослабевает и уходит из вашего дома, а портрет остается. Вы вновь стали хозяном в своем доме.

А теперь, внимание, вопрос:

Оставите ли вы на стене висеть этот портрет?
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 11:46   #5
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Там где стоят памятники - есть их защитники и есть сторонники сноса/разрушения. Я так понимаю, что их мнение особо не интересует тех, кто в состоянии распорядиться памятником.

Соответственно, я расцениваю махинации с памятниками - как политические. Как-то влияющие на отношение к нынешней России, бывшему СССР.

А вот какие конкретно преследуются цели - я не представляю. В политике я полный ноль.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 11:58   #6
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Некогда на эту тему я писал свию мысль на СиФо...

Народ, в качестве информации "на подумать", рекомендую внимательно ознакомиться с биографиями тех, кто сейчас стоит у власти в странах прибалтики. Чьи они дети и где жили несколько лет назад, до того как приехали на свои "родины" брать власть. Если что, в поиске информации гугль вам сможет помочь.
После этого многое станет понятно, ибо тот государственный вандализм, который имеет место быть сейчас в Эстонии, это ничто иное, как личная месть некоторых отдельных лиц истории и тем живым людям, которые её для них олицетворяют.

Действия российских политиков по отношению ко всему этому, ничем не лучше, они делают на всём этом своё чёрное дело, собирая дармовой политический капитал. Но нам, простым людям, имхо, не стоит лить воду на мельницы как одних, так и других. Нам стоит просто учиться внимательно разбираться в причинах происходящего, делать свои выводы и заниматься своими делами, но при этом делать всё возможное, что бы политические спекулянты любого толка не имели возможности влиять на нашу жизнь.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi

Последний раз редактировалось Иеро; 25.05.2007 в 14:30.
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 13:28   #7
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Губернатор;
Мое личное отношение таково: пусть памятники советским воинам стоят там, где память о них людям дорога.
Каким людям дорога...ветеранам?...которые еле концы с концами сводят?...которым на 9 мая по 200рублей дают...(на что, на водку???) о которых вспоминают только в день победы??? Или это просто памятники для вдов...потерявших своих близких во время войны и не знающих где они похоронены? Некое подобие могил???

Цитата:
Там, где им благодарны за то, что они отстояли свободу и независимость страны, отстояли жизни людей, не отдали Родину в коричневое рабство.
Отстояли свободу???...ты это серьёзно Губернатор ...о какой свободе в СССР ты говоришь?...о свободе жить в "красном рабстве"??? в рабстве ГУЛАГов??? Чем одно рабство лучше другого???

Независимость страны...то есть, независимы от Германцев...как это почётно ...

Отстояли жизнь людей...отстояли жизнь одних людей и отдали жизни других людей...странная арифметика...

Коричневое рабство...хм, Губернатор, а красное НКВДевское рабство, рабство товарищей, рабство невежества???...за что боролись то???

Цитата:
Тем, кому это не близко и не дорого, эти памятники не нужны - пусть сносят. И мы тут ничего сделать не можем.
Вспомним их поимённо...Павлик Морозов - это не герой Великой Отечественной Войны...это её начало так сказать... Николай Гастелло...документы говорят об обратном, он там и близко то не был...Зоя Космодемьянская...странная до нельзя героиня...28 Панфиловцев...от начала и до конца вымышленный подвиг... и таково вот...очень много, предлагаете на иллюзиях давать примеры нынешнему молодому поколению...это ж ПОДЛОГ дети раскусят это, и тогда....



Цитата:
Представьте себе: вы живете себе мирно в своем доме, вдруг кто-то к вам врывается, объявляет ваш дом своим, начинает устанавливать у вас свои порядки, детей ваших отправляет в тюрьму... Потом в ваш дом врывается другой захватчик, они между собой дерутся, первый побеждает и в честь победы вешает в вашем доме на стене свой портрет. Потом он состаривается, ослабевает и уходит из вашего дома, а портрет остается. Вы вновь стали хозяном в своем доме.

А теперь, внимание, вопрос:

Оставите ли вы на стене висеть этот портрет?
Браво Губернатор, этот твой пример как нельзя нагляден..."не в бровь а в глаз"...спасибо тебе Губернатор за этот пример...итак:...я бы тоже очень хотел услышать мнение "мозаичников" на эту ситуацию...Вы вновь стали более-менее хозяевами в своём доме...так оставите ли вы на стене портреты тех, кто вас поработил???
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 13:41   #8
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Цитата:
Чем одно рабство лучше другого???
Как написано у Шендеровича "в дьявольском выборе между Гитлером и Сталиным"....

Все же, как мне кажется, большинство солдат той войны сражалось не для торжества коммунистических идей, не для захвата новых територий, не для распространения "красного рабства" на европейские народы, а просто защищало свои дома, своих жен и свои детей... Вот эта память нам (лично мне в том числе) и дорога.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 14:12   #9
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Губернатор
Все же, как мне кажется, большинство солдат той войны сражалось
Есессна сражалось...им приказали, а уж они сами подбирали... сами себе достойный аргумент...иногда основываясь на подсказки из вне...типа за дом, за семью, за Родину...хотя вовевали может быть за 1000 вёрст от своего дома...


Цитата:
не для торжества коммунистических идей, не для захвата новых територий, не для распространения "красного рабства" на европейские народы,
Воевать - это вообще болезнь...а тем более воевать ради идеи...вот уж полный маразм и обострение...

Цитата:
а просто защищало свои дома, своих жен и свои детей...
Вот наверное о партизанах Белорусии, это можно сказать в прямую...всё остальное с натяжкой...

Цитата:
Вот эта память нам (лично мне в том числе) и дорога.
Память штука капризная...как повернул...как выгодно на данный момент...то и помнишь...и ваще - память это очень слабый аргумент...за-то очень сильное впечатление...и чем сильнее впечатление, тем сильнее память...вернее долговечнее...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 14:27   #10
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
laysi

И тут самое время спросить тебя лично, а как бы ты сам поступил, если бы оказался в 1941 году? Пошел бы ты на войну против/за Гитлера/Сталина или сделал бы что-либо иное?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, память, прошлое, солдаты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.