Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2018, 14:28   #11
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Вова
По-моему, это несерьёзно. Сразу вспомнились приборчики для лечения "всего", которые рекламируются по нашему радио... "Одобренные профессорами" коробочки с тремя светодиодами, батарейкой и зуммером.))
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 13.11.2018 в 14:49.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 14:41   #12
Искремас
Местный
 
Аватар для Искремас
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Москва - Пекин
Сообщений: 257
Искремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Искремас, а к чему твой пример? Пример какой ли, с чьей стороны?
Там же монтаж. И на основе монтажа большинством делаются выводы, поднимается шум, в результате чего врача увольняют и т.п.
Искремас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 14:53   #13
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
...

Жизнь показывает, что новые технологии с успехом применяются всякими прохвостами для своих криминальных целей.
Фигурально выражаясь, -- "постепенно совершенствуются замки, но отмычки совершенствуются ещё эффективнее".
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 15:41   #14
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Вова
По-моему, это несерьёзно. Сразу вспомнились приборчики для лечения "всего", которые рекламируются по нашему радио... "Одобренные профессорами" коробочки с тремя светодиодами, батарейкой и зуммером.))
да, серьезно это когда размером с комнату и лампочки мигают разноцветные.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 16:02   #15
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
в тему

Умение вводить противника в заблуждение - это очень важное качество.
Покуда мы живём в мире конкуренции. Да и войны пока не отменили...
- - -

Не стал употреблять слово "лгать", чтобы не возбудились форумные моралисты.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 13.11.2018 в 16:18.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 16:12   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Высокое искусство, когда "противник" сам делает неправильные выводы. Сам себя обманывает.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 16:22   #17
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
ага, - дать ему "инфу".
.
Сейчас многие верят тому, что отыскивают в интернет-помойке.
...Главное, "найти самому" ))), -- а не чтобы кто-то подсказал ссылку (это не льстит самолюбию).
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 13.11.2018 в 16:28.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 16:29   #18
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
в тему

Умение вводить противника в заблуждение - это очень важное качество.
Покуда мы живём в мире конкуренции. Да и войны пока не отменили...
- - -

Не стал употреблять слово "лгать", чтобы не возбудились форумные моралисты.
Ну, если называть вещи своими именами, это - именно искусство и талант лгать. И это, действительно, очень сильный навык - большинство историй успеха укручены на историю искусной лжи.

Меня, например, родители воспитывали в духе "ложь - это плохо". Честность никогда не возводилась в ранг сверхценности, но как-то мне было объяснено, что ложь может приводить к непредсказуемым последствиям. В итоге, к среднему возрасту у меня сформировалось свое отношение ко лжи - я считала, что в моем случае прибегать к лжи - что-то вроде использования примитивного инструмента вместо того, чтобы пользоваться более сильными инструментами. Поэтому я предпочитала недоговаривание вместо лжи.

Жизненный опыт наблюдения за людьми показал мне наглядно и очевидно иное - с точки зрения результативности, ложь - один из самых сильных инструментов.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 16:30   #19
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Клянусь говорить правду, только правду , одну лишь правду, всю правду (или как там у них?)
-- Подсудимый! Клянетесь говорить только правду?
-- Да, Ваша честь, - жирная толстая корова с усиками!
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 16:32   #20
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Меня, например, родители воспитывали в духе "ложь - это плохо". Честность никогда не возводилась в ранг сверхценности, но как-то мне было объяснено, что ложь может приводить к непредсказуемым последствиям. В итоге, к среднему возрасту у меня сформировалось свое отношение ко лжи - я считала, что в моем случае прибегать к лжи - что-то вроде использования примитивного инструмента вместо того, чтобы пользоваться более сильными инструментами. Поэтому я предпочитала недоговаривание вместо лжи.
Лож понятие растяжимое. Возьмём приверженцев "древних традиций", к примеру казаков. Эти граждане твёрдо уверены что их предки выкопали чёрное море. На детекторе скорее всего будет показатель что они говорят правду.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.