Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2018, 22:08   #21
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Я к тому веду, что высококультурный человек априори воспитанный.
Смотри: воспитанный это очень-очень-очень субъективное такое определение. Даже ярлык,я бы сказала. За всю свою жизнь я ни разу не встречала человека, про которого многие говорили бы "он не воспитанный". Тогда как есть масса приятелей про которых общие знакомые хором отзываются "раздолбай", " гуанюк", "хамло", "хамло -по-пьяни". И всякий раз когда я слышала про эту искомую "невоспитанность", это всегда было "ты сделал не так, как удобнее мне". Манипуляшка, детектед.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 22:10   #22
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,132
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Хамство, как и любая другая реакция на неприятное внешнее воздействие, должно идти от души.
Человек должен уметь контролировать свои эмоции и не выплескивать свой гнев и раздражение на окружающих.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 22:12   #23
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,132
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Где искать?
Тут:


http://project.megarulez.ru/forums/s...&postcount=441
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 22:15   #24
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Да, только оно противоречит твоему же тезису о " воспитании улицей" из этой темы.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 22:16   #25
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Человек должен уметь контролировать свои эмоции и не выплескивать свой гнев и раздражение на окружающих.
Кому должен? Почему должен?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 22:18   #26
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне тоже формулировка Татьяны понравилась.

В воспитании человека могу принимать участие разные люди, но если так получилось, что для него авторитетно мнение только одного человека, как раз и выходит ограниченно-воспитанный

А с культурой есть определенные проблемы. Что культурно в одном обществе является неприемлемым в другом. Для меня попмузыка (за редким исключением) никак не культура. Как и рисование собственным телом, потом, кровью. Уничтожение картины в момент продажи и тому подобные вещи. Поэтому их авторов я не могу назвать высококультурными людьми.

Шнуров хам или творческая личность?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 22:19   #27
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Контролируемые эмоции - это фальшь. К сожалению техникой управляемого заноса в споре мало кто владеет.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 22:20   #28
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,132
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Да, только оно противоречит твоему же тезису о " воспитании улицей" из этой темы.
Я не вижу противоречия.


Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Кому должен? Почему должен?
Обществу и самому себе. Потому что для нормального существования в социуме нужно придерживаться определенных моральных норм. В противном случае все друг друга переубивают при первой же вспышке неконтролируемого гнева.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 22:26   #29
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,132
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Ну можно уточнить и называть "ограниченно-воспитанный", т.е. видит только одну сторону явления.
Почему одну и какую сторону какого явления?

Цитата:
А такого человека можно называть всесторонне-воспитанный. Т.е. у него как у луковицы - много слоев.
Да прочти любое определение культурного человека. Туда обязательно входит такое качество как воспитанность.
Зачем придумывать какие то "ограниченно-воспитанный", "всесторонне-воспитанный", когда и у воспитанности есть четкое определение.

Последний раз редактировалось Если бы; 08.11.2018 в 22:31.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 22:29   #30
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
ПО ТЕМЕ.
..Всё непросто.

1. Манипуляции в ответ на манипуляции в условиях конфликта и неравенства сил -- это целое искусство.
Например: http://project.megarulez.ru/forums/s...35&postcount=1 Но тут нужна богатая практика и знание материала (местных условий).

2. Научиться не обижаться.
Лично я (с возрастом), стал воспринимаю хамство, как неожиданный лай собаки. Облаяли без повода, -- да, это неприятно, - но не станешь же сердиться на пса !.. Много чести !.
...В общем, -- сердиться на людей означает считать их "чем-то важным".
Но если у вас высокая степень социальной адаптации (вы привыкли, что называется, считаться с людьми), -- то это правило не сработает.

.

Последний раз редактировалось Алер; 08.11.2018 в 22:34.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.