Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2017, 13:12   #21
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
ПростоОля

Цитата:
"А его мама здесь в каком контексте?" Его мать сразу сказала, что сделает все, чтобы нас поссорить, ну собственно не без ее участия, это в конце концов и произошло. Он не жил со мной, приезжал ночевать среди недели, а потом к маме, всегда там для него находилось какое то дело. Собственно, он до сих пор при ней и остается.
Да, подобное не так уж и редко происходит.

Цитата:
Возраст примерно 10-11 лет [...] это все.
Здесь я соглашусь с Вовой. Возможно, тебе стоит подыскать специалиста. На форуме проработать эти вопросы достаточно сложно - скорее, обычный разговор по душам получится.

Если ты из Красноярска (как у тебя в подписи значится) - то город большой, проблем с поиском спеца не должно быть. Ну и, надеюсь, не нужно объяснять, что это должен быть профессионал, а не какой-нибудь колдун-экстрасенс и прочее. Работа при личной встрече предпочтительнее скайпа.

Ты теперь взрослая, прошлое осталось прошлым, однако некоторые выводы, которые ты для себя в дестко-подростковом возрасте сделала, нуждаются в инвентаризации: выявлении, рассмотрении и определении, нужны ли они тебе и актуальны сейчас в таком вот виде, или же стоит их как-то скорректировать.

Например, с одной стороны естественное желание удовольствия и секса (тут даже банально биология располагает), а с другой "секс при ряде условий = грязное". Это как встать и захотеть пойти налево и направо одновременно - ничего не получится.

Ну и отношения с родителями заодно тоже проработать. Это вообще актуально для огромного числа людей, несмотря на то, что у них свои уникальные истории. Просто в процессе взросления у нас копятся всякие застарелые обиды, чувства вины, страхи и так далее - многое из этого вообще инерция, неактуальное, но продолжающее влиять на жизнь. Это тоже всё корректируется.

В любом случае, родители - это родители, а ты теперь взрослый серьёзный самостоятельный человек со своей семьёй и детьми. Где ты сама можешь уже формировать ту атмосферу, которую именно тебе хочется: и теплоту, и объятия, и всё остальное.

Многое из того, что ты написала про "идеальный образ" (идеального на самом деле ничего не бывает, и бежать за горизонтом не следует, но ты вполне внятно обозначила, чего бы тебе хотелось добавить и изменить, и это хорошо) - можно воплотить в жизнь. Причём разными путями, и ты, как взрослый человек, сможешь выбирать.

Цитата:
Да, очень хочу, согласна, нужно, но пока материальное положение семьи не нормализовалось
Ну тебе вроде как не горит срочно. Просто пометь на будущее. Можно, например, откладывать по чуть-чуть, необременительную сумму. Плюс бывают государственные центры типа "Центр помощи женщинам", там вообще можно бесплатно получить консультации психолога. Узнай, есть ли в твоём городе. (Опять же особо отмечу, что это должна быть официальная госструктура, какие-либо сектантско-религиозные или просто "мутные" - обходи стороной за километр).

Цитата:
как мне кажется, самой не разобрать, там всякие якоря и вытеснения
А многое просто вытеснено в бессознательную часть психики. Это некоторые автоматизмы, которые зачастую не так-то просто выявить. Тут нужно работать с первопричинами, за которыми идёт каскад следствий.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Последний раз редактировалось if; 15.07.2017 в 13:26.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 00:52   #22
Михаил Петрович
Местный
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 316
Михаил Петрович кусочек мозаики, нашедший своё местоМихаил Петрович кусочек мозаики, нашедший своё место
прогноз: разведутся, если мужчина имеет сильную половую конституцию

Жаль женщину. Родители строгие были?
Михаил Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 12:05   #23
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Точно, православие, жёсткая регламентация, репрессии, епитимьи.. А потом матриархат.. Вобщем, как не было, так и не будет уже..
А где-то вообще шариат...

Цитата:
Сообщение от Михаил Петрович Посмотреть сообщение
прогноз: разведутся, если мужчина имеет сильную половую конституцию
Не факт...

Оле не хватает любви к себе как к сексуальному объекту... Хотя в ней есть потенциал..

Ей нужно создать для себя в спальне (или в жизни) комфортную атмосферу, где она бы чувствовала себя тем, кем она хочет себя чувствовать... и не испытывать при этом вины... Ни за свои чувства, ни за своё поведение...

Быть может - ей нужна хорошая звукоизоляция (от детей, соседей, родственников), или отсутствие зеркал (а может просто темнота), или определённая температура воздуха... ароматы... Что-то индивидуальное, личное, только её...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 17.07.2017 в 12:15.
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 12:16   #24
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаил Петрович Посмотреть сообщение
прогноз: разведутся, если мужчина имеет сильную половую конституцию.
Жаль женщину
Не разведутся. Во всяком случае, развода по инициативе мужа точно не будет. Не выгодно. Регистрация брака регулирует только экономические отношения. Половая жизнь супругов существующий СК не интересует, никакой ответственности за уклонение от исполнения супружеского долга не предусмотрено. Как и за походы налево тоже.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 12:18   #25
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А где-то вообще шариат...
И что? Это плохо?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 14:04   #26
ПростоОля
Пользователь
 
Аватар для ПростоОля
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 59
ПростоОля обретает свой цвет
Интересные тут прогнозы и обсуждения)) Делайте ставки, господа)))

Могу сказать так: о разводе думала я, для меня это привычное такое-все обрубить, проблем меньше. Но уже пять лет не рублю, потому что для меня ценно в наших отношениях то. что с мужем я становлюсь сама собой. То, что он любит меня без претензий (ко внешности, к поведению, к ведению хозяйства и проч) дает мне такую безопасную гавань своего рода. где я могу позволить себе быть любой, постепенно приближаясь к какому то балансу.
ПростоОля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 14:08   #27
ПростоОля
Пользователь
 
Аватар для ПростоОля
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 59
ПростоОля обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Ну тебе вроде как не горит срочно. Просто пометь на будущее. Можно, например, откладывать по чуть-чуть, необременительную сумму..
Спасибо, вот, реально, об этом не подумала. Есть у меня психотерапевт хороший, он мне много в рамках бесплатных своих акций помог, я ему доверяю.

Откладывать да, можно, в последнее время я таким образом, откладывая по-немногу, стала пользоваться в вопросах покупки детям игрушек, например. почему бы тут также не делать. Да, спасибо.



Ну и вообще, спасибо на добром слове, за вопросы и ответы))
ПростоОля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 14:11   #28
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПростоОля Посмотреть сообщение
Интересные тут прогнозы и обсуждения)) Делайте ставки, господа)))

Могу сказать так: о разводе думала я, для меня это привычное такое-все обрубить, проблем меньше. Но уже пять лет не рублю, потому что для меня ценно в наших отношениях то. что с мужем я становлюсь сама собой. То, что он любит меня без претензий (ко внешности, к поведению, к ведению хозяйства и проч) дает мне такую безопасную гавань своего рода. где я могу позволить себе быть любой, постепенно приближаясь к какому то балансу.
Хочешь-то чего? На самом деле...

Оправдаться, совесть успокоить, разрешить себе чего-то, перестать бояться или ещё чего, особенного??

Вообще-то, от добра добра не ищут. И если тебе и так хорошо.. то чего ещё можно желать?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 14:11   #29
ПростоОля
Пользователь
 
Аватар для ПростоОля
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 59
ПростоОля обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Михаил Петрович Посмотреть сообщение
Жаль женщину. Родители строгие были?
Родители-не строгие. Отец более строг и холоден, но судя по рассказам сестры двоюродной (она старше на 12 лет и поэтому помнит лучше и больше). отец не бил, не кричал.

Мама наоборот, пожалуй, позволяла больше, чем нужно, то ли не замечала чего то, то ли ей дела не было, не знаю.
ПростоОля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 14:16   #30
ПростоОля
Пользователь
 
Аватар для ПростоОля
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 59
ПростоОля обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Хочешь-то чего? На самом деле...
=
Отношения с мужем хочу выстраивать, чтоб комфортно было обоим, в сексуальном плане и нет. чтоб семья спокойная была и атмосфера дома... Все взаимосвязано. Вот и разбираю по-тихоньку, как могу и что могу.
ПростоОля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.