Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Книги и писатели
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Книги и писатели Книги, рассказы, сказки, стихи... В этом разделе можно обсуждать чужие произвеления и публиковать свои собсвтенные.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2009, 08:27   #21
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Покуда я тебя не обрету. Джон Ирвинг

Джон Ирвинг - известный голливудский сценарист. Свой Оскар он получил за сценарий по своему роману "Правила виноделов".

Настоящую славу ему принес бестселлер "Мир глазами Гарпа" ("Мир от Гарпа" в нашем прокате).

Я прочитала две его вещи: "Четвертая рука" и "Покуда я тебя не обрету".

Первую вещь оценила высоко только за искусство долго удерживать внимание читателя. В остальном она странновата.

Вторая вещь, ИМХО, гораздо больше заслуживает прочтения и оторваться от нее сложно.

Не хочу раскрывать освную интригу романа, но особо его рекомендую тем, кто вырос в неполной семье или интересуется этой проблемой.

В общем - рекомендую.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 21:30   #22
Veris
Пользователь
 
Аватар для Veris
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 35
Veris бесцветный фон
Чарльз Маккей ""Наиболее распространенные заблуждения и безумства толпы"

Очень понравилась эта книга! Она является подборкой наиболее выдающихся заблуждений и безумств человечества: от финансовых пирамид до религиозных психозов. Она стала классическим трудом о массовых маниях, поведении толпы и человеческой глупости. Вообще
"Заблуждения" и "безумства", изложенные в книге, относятся к хроническим "болезням" человечества. Финансовые пирамиды, корумпированность власти, фальсификации и самообман мнимых врачевателей и пророков - все это было, есть и будет.
Veris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 17:01   #23
Калинка
Пользователь
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 46
Калинка бесцветный фон
Рекомендовано почитать

Одна из самых любимых книг.
Небольшие цитаты...

ГЕРМАН ГЕССЕ "Степной волк"

У тебя было какое-то представление о жизни,была какая-то вера,задача,ты был готов к подвигам,страданиям и жертвам-а потом ты постепенно увидел,что мир не требует от тебя никаких подвигов,жертв и всякого такого,что жизнь-это не величественная поэма с героическими ролями и всяким таким,а мещанская комната,где вполне довольствуются едой и питьем,кофе и вязаньем чулка,игрой в тарок и радиомузыкой.А кому нужно и кто носит в себе другое,нечто героическое и прекрасное,почтенье к великим поэтам или святым,тот дурак и донкихот.

Ты слишком требователен и голоден для этого простого,ленивого,непритязательного мира,он отбросит тебя,у тебя на одно измерение больше,чем ему нужно.Кто хочет сегодня жить и радоваться жизни,тому нельзя быть таким человеком,как ты и я.Кто требует вместо пиликанья-музыки,вместо удовольствия-радости,вместо баловства-настоящей страсти,для того этот славный наш мир-не родина...

Мне думается,мы,люди,мы все,более требовательные,знающие тоску,наделенные одним лишним измерением,мы и вовсе не могли бы жить,если бы ,кроме воздуха этого мира,не было для дыханья еще и другого воздуха,если бы кроме времени не существовало еще и вечности.В нее входят музыка Моцарта и стихи великих поэтов,святые,давшие людям великий пример...
__________________
Гордость-лучший зверь против нас самих.(П.Гоген)
Калинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 17:01   #24
Калинка
Пользователь
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 46
Калинка бесцветный фон
Рекомендовано почитать

Одна из самых любимых книг.
Небольшие цитаты...

ГЕРМАН ГЕССЕ "Степной волк"

У тебя было какое-то представление о жизни,была какая-то вера,задача,ты был готов к подвигам,страданиям и жертвам-а потом ты постепенно увидел,что мир не требует от тебя никаких подвигов,жертв и всякого такого,что жизнь-это не величественная поэма с героическими ролями и всяким таким,а мещанская комната,где вполне довольствуются едой и питьем,кофе и вязаньем чулка,игрой в тарок и радиомузыкой.А кому нужно и кто носит в себе другое,нечто героическое и прекрасное,почтенье к великим поэтам или святым,тот дурак и донкихот.

Ты слишком требователен и голоден для этого простого,ленивого,непритязательного мира,он отбросит тебя,у тебя на одно измерение больше,чем ему нужно.Кто хочет сегодня жить и радоваться жизни,тому нельзя быть таким человеком,как ты и я.Кто требует вместо пиликанья-музыки,вместо удовольствия-радости,вместо баловства-настоящей страсти,для того этот славный наш мир-не родина...

Мне думается,мы,люди,мы все,более требовательные,знающие тоску,наделенные одним лишним измерением,мы и вовсе не могли бы жить,если бы ,кроме воздуха этого мира,не было для дыханья еще и другого воздуха,если бы кроме времени не существовало еще и вечности.В нее входят музыка Моцарта и стихи великих поэтов,святые,давшие людям великий пример...
__________________
Гордость-лучший зверь против нас самих.(П.Гоген)
Калинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 17:30   #25
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
да, странная книга. Очень. Про дядьку, который обрел просветление, покрутившись в богемной такой среде, полупроституция, полунаркотики.... А что дала эта ситуация племяннику хозяйки, тому, что пересматривает рукопись? Ничего.... Или что-то?
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 17:30   #26
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
да, странная книга. Очень. Про дядьку, который обрел просветление, покрутившись в богемной такой среде, полупроституция, полунаркотики.... А что дала эта ситуация племяннику хозяйки, тому, что пересматривает рукопись? Ничего.... Или что-то?
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 00:52   #27
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
да, странная книга. Очень. Про дядьку, который обрел просветление, покрутившись в богемной такой среде, полупроституция, полунаркотики.... А что дала эта ситуация племяннику хозяйки, тому, что пересматривает рукопись? Ничего.... Или что-то?
Вова. Похоже ты ничо не понял чо чЕтал. А "Игру в биссер" чЕтал?
Ну.Сначала надо Сиддхартху чЕтать
ты же умный.Чо ты такое не вычитал,чо я вычитал?
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 00:52   #28
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
да, странная книга. Очень. Про дядьку, который обрел просветление, покрутившись в богемной такой среде, полупроституция, полунаркотики.... А что дала эта ситуация племяннику хозяйки, тому, что пересматривает рукопись? Ничего.... Или что-то?
Вова. Похоже ты ничо не понял чо чЕтал. А "Игру в биссер" чЕтал?
Ну.Сначала надо Сиддхартху чЕтать
ты же умный.Чо ты такое не вычитал,чо я вычитал?
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 17:39   #29
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
игру давно, Сиддхарту вообще нет. Возможно прочту "Нарцисс и Гольмунд" в обозримом будущем.
Может понял, СКВО, а может и нет. Волка я читал дважды, с промежутком в 10 лет, за которые я и моя жизнь стали дгугими.

Хорошее дело - понимать.... Что есть гарантия подлинности в "понимании"?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 17:39   #30
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
игру давно, Сиддхарту вообще нет. Возможно прочту "Нарцисс и Гольмунд" в обозримом будущем.
Может понял, СКВО, а может и нет. Волка я читал дважды, с промежутком в 10 лет, за которые я и моя жизнь стали дгугими.

Хорошее дело - понимать.... Что есть гарантия подлинности в "понимании"?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зеланд, книги, магия, чтение, эзотерика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:03.