Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Змеиная горка
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Змеиная горка Личный раздел Ирис

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2012, 22:57   #51
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
ну хоть намекни: имеет смысл вспоминать личное или глобальное?
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 23:01   #52
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,797
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
имеет смысл вспоминать личное или глобальное?
Не имеет значения... Мне важно восприятие.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 23:13   #53
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Хорош был 1996, 2009, 2010 ...
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 23:21   #54
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
в целом для меня 2003 - год перемен, беспокойства и активных попыток адаптации к новым условиям.

в этом году вышла замуж сестра, в этом же - родилась племяшка, так что семейный состав моего дома сильно изменился. в этом же году моё финансовое положение сильно ухудшилось, так что пришло время подумать о новых видах деятельности и новых источниках дохода. в этом же году я решил окончательно завязать со своей затянувшейся неразделённой любовью. в этом году мне подарили более-менее современный компьютер, до того имел дело с сильно устаревшими моделями. все эти события хорошо символизируют и всё остальное, что произошло в 2003 году в моей жизни и окружении.
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 01:31   #55
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
В 2003 году мой сын уехал учиться в Израиль по студенческой программе.

Я окончательно завязала с рекламной полиграфией и занялась переводами книг для издательства эзотерической и психологической литературы. Перевела "Человек возможный" и предложила перевести и издать все книги Волинского, в т.ч. "Дао хаоса". Предложение было принято.

Больше ничего не помню.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 08:42   #56
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
В 2003м году буржуйская система кредитов укоренилась в России. Все сразу резко подорожало, недвижимость чуть ли не в 10 раз подскочила. Та сумма, на какую раньше купить что-то можно было, стала лишь первым взносом, после которого ты еще всю жизнь должен будешь.
Массовые увольнения банковских работников, занимающихся кредитами, были. Ибо надо совершенно иначе работать стало. Раньше кредиты надо было не давать, если не уверен в выгодности для банка. В 2003 их стали навязывать, ничуть не интересуясь, будет ли кредит возвращен.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 11:02   #57
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,797
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Массовые увольнения банковских работников, занимающихся кредитами, были. Ибо надо совершенно иначе работать стало. Раньше кредиты надо было не давать, если не уверен в выгодности для банка. В 2003 их стали навязывать, ничуть не интересуясь, будет ли кредит возвращен.
Ты в тот год потерял работу или вляпался в кредит?? Кстати, ипотека в тот год ещё не появилась, не помнишь??

Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Хорош был 1996, 2009, 2010 ...
Меня интересует именно 2003...

Все прошло и никто не заметил
Никто не вспомнил 2003-й
Где были мы и кто был с нами... (с) Смысловые галлюцинации.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 13:29   #58
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ты в тот год потерял работу или вляпался в кредит?? Кстати, ипотека в тот год ещё не появилась, не помнишь??
Я не вляпался. Вляпывались люди на десяток лет помоложе обычно, которых почему-то радовала возможность взять кредит. Умные вроде люди, почти гении, а тоже вляпывались. Это в технике они гении, а в быту маленькие еще. У друзей родственники работали в кредитной сфере банков, всех старых сотрудников уволили, подчистую, новых задач им ставить даже не пытались, для новых задач новые люди.

В тот год я перестал снимать 2ю квартиру по принципу "ближе к работе", чтобы никуда не ездить. Дорого стало.

Массовая ипотека появилась именно тогда, хотя ее и не сразу стали так называть.

В тот год я очередной раз сменил работу. С поиском новой проблем не возникло, попросился на старое место, откуда ушел за год до этого, взяли с удовольствием. С программиста окончательно переквалифицировался в архитектора софта. Во всяком случае, там от меня ожидали в основном архитектурной работы. За тот год, что я отсутствовал, у них мини кризис возник, осознали чем конкретно был я полезен, что не могло делать большинство других программистов.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 16:30   #59
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
В 2003 в декабре СПС (вроде как и Яблоко) на выборах в Гос думу пролетела...

Тогда определилась партийная структура в правительстве на годы вперёд.

П.С.: я в те годы состояла в рядах партии (партбилет(вручали в здании в Газетном ) и значок храню до сих пор, как память... руководила парт. ячейкой нашего района, была членом политсовета округа). Есть что вспомнить... и митинги и сборы подписей (например работа по вопросу ограничения службы в армии сроком в один год, - тогда это было похоже на фантастику, сейчас - норма).....

Последний раз редактировалось Гелла; 25.08.2012 в 17:20.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 18:00   #60
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
В 2003 в декабре СПС (вроде как и Яблоко) на выборах в Гос думу пролетела...
Яблочники разве не 2007м году пролетели? Буквально застрелились, самоликвидировались. Попытались оранжевую революцию у нас рекламировать, слишком явно прогнулись под американцев, не плевал им в морду только ленивый. А в 2011, смотрю, половина народу тот эпизод уже забыла...
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.