Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2011, 11:41   #1
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Вопрос Способ видения

Прочитал на днях статью о том, что Бронников сначала поставил в тупик науку своими открытиями. Решил поискать информацию по его методике.Прежде всего обратил внимание на то, что выделил жирным, так как со всеми остальными пунктами так или иначе доводилось уже встречаться.Метод В. М. Бронникова «Информационное Развитие Человека» нацелен на приобретение следующих способностей:
  • Умение восстанавливать жизненные силы, не утомляться, выдерживать нагрузки.
  • Повышенную скорость реакции.
  • Включение функций организма, которые прежде не работали.
  • Самоосвобождение от патологий.
  • Расширенные возможности памяти.
  • Новые виды памяти — фотографическая, «биокомпьютерная».
  • Способность проводить «энергоинформационную» экспертизу и коррекцию жизнедеятельности своего организма и помогать в этом другим.
  • Развитие «энергетических структур» тела.
  • Усиление иммунитета.
  • Активизация кровообращения и работы вегетативной нервной системы.
  • «Биокомпьютерный» способ ви́дения, позволяющий «видеть» окружающее пространство на основе нового свойства головного мозга (без непосредственного участия глаз), видеть все «пространства».
  • Способность оперировать в уме большими потоками информации.
  • Объективное знание будущих событий.
↓↓ Обсуждение метода в научной среде

Собственно что вы слышали, знаете, думаете о методе и вообще о теории и практике? И каким источникам какой-либо инфы об этом стоит доверять?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 13:21   #2
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Очередное разводилово на бабки. Люди тешатся всякими надеждами, а шарлатаны на этом и играют.
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 13:27   #3
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Марюша, обоснования твоему мнению не требуются? Ты просто не веришь и всё? Некоторые авторы ссылаются, какбы между прочем на Бронникова и "науку в тупике", козыряя этим. Все кругом шарлатаны? Я не верю в это.

Найти обоснованные подтверждения метода не сложно, достаточно будет почитать самого автора и его единомышленников. А вот с обоснованными опровержениями сложнее. Особенно со стороны научных деятелей. Поди разберись кто научный, а кто нет.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 13:35   #4
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Саша, ты сам привел опровержение в скрытом тексте. Ученые не доказали так называемого "кожного зрения".

Цитата:
Включение функций организма, которые прежде не работали.
Доказательства имеются? Если бы все так и было на самом деле, автор сего чудодейственного метода давно был бы мегапопулярным и огребал бы сумасшедшие бабки.

В "биокомпьютерный способ" видения тоже не верю.

А все остальное вполне реально и достигается при помощи определенных техник.
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 13:46   #5
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Баян страшный.
Броников занял нишу мелкого "целителя" мошенника где счас и промышляет.

Если бы были реальные успехи, то неужели все было бы так мелко?

Сообщение ученика Бронникова

Сообщение Владимира Буйневича (1967г. рождения, личная страница http://zveno.ru/insur/) 24 Сентября 2005 на форуме http://urantia.ru/forum/serv/forum_posts/TID.473/PN.1/

Моё знакомство с В.М. началось с многообещающей заметки в книге "Живи в сердце" Друнвало Мельхиседека: "ученики Вячеслава Бронникова умеют пользоваться внутренним экраном и видеть с закрытыми глазами...". Дааа, подумал я, и мне так хочется. Недолго думая, направился на стандартный месячный курс подготовки, проходивший весной 2005 года в помещении одной московской библиотеки.
С первого занятия неприятного тронула суетливость преподавателя - занятия вела инструктор, сертифицированный преподаватель методики. Ну ладно, суть не в этом. Наше занятие посещали не только новички, но и те "несчастные" которым экран не открылся на предыдущих тренингах - маловерные, подумал я. Однако к концу нашего месячного обучения, выяснилось, что такие "неудачники" совсем не редкость, из нашей группы состоящей поначалу человек из 12-15 (точнее сложно сказать, так как некоторые прекратили занятия) желанный экран внутреннего видения открылся, пожалуй, только одному мальчику подростку, нескольким взрослым что-то где-то померещилось, но успех закрепить не удалось. Что открылось мальчику, разумеется, можно только догадываться; говорил: представляю сцены и вижу их как во сне.
Меня, как и остальных "неудачников" просили не отчаиваться и приглашали посетить бесплатно очередные семинары, объяснив провал слабой энергетикой, ослабленным организмом и недостаточным усердием. Хочу особо отметить своё состояние здоровья, которое меня не подводило уже много лет и в отличие от остальных учеников нашей группы, мной не преследовалась цель излечить себя и всех нуждающихся. Мой интерес был познавательным, а усердие искренним, но не чрезмерным.
Состояние здоровья отдельная глава всего этого действа. Поначалу не обратил внимания на патологический страх нашего инструктора ко всяким зловредным энергетическим потокам; по мере освоения методики узнал о способах защиты от всего окружающего мира, как одушевлённого, так и минерального происхождения (термин заимствован). То есть, из нас готовили неких монстров, разгоняющих враждебные излучения. И как бы, между прочим, укрепляя собственную энергетику, мы приближали день открытия экрана. В моём случае и в моей группе эксперимент можно считать неудачным, что преподаватель резонно списала на нашу лень.
По поводу статьи могу добавить личные наблюдения - не думаю, что Саша Левит и некоторые другие юные ученики хитрили с повязками. Есть основания считать их действительно видящими через глухую повязку, но феномен не столь массовый, как хотелось бы автору метода. Однако и те немногие "видящие" ребята во мне не вызывают прежнего восторга после личных бесед. Все подобные "видения" скорей всего только отвлекают от реальностей жизни уводя их обладатель в сказочный мир, в котором они посещают свадьбу принцессы Дианы и разговаривают с Иисусом, жившим по их оценкам намного позже общеизвестной библейской даты. Что касается религиозных воззрений так там вообще такой винегрет, в котором разобраться невозможно. Что там говорить, если Вячеслав Михайлович при нашей личное беседе несколько раз назвал себя Христом, личностным настройщиком и в то же время, при мне "принял в себя Христа и безмолвно общался с ним". Вот оно как!
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 13:47   #6
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Марюша Посмотреть сообщение
Саша, ты сам привел опровержение в скрытом тексте. Ученые не доказали так называемого "кожного зрения".
Не совсем так, исследователи только предположили, что это так называемое "кожное зрение", доказать не смогли. В цитате нет ничего о том, как объясняет подобное явление Бронников. Вроде они опровергают не его, а свои предположения.

Цитата:
Доказательства имеются? Если бы все так и было на самом деле, автор сего чудодейственного метода давно был бы мегапопулярным и огребал бы сумасшедшие бабки.
Вот и я о том же, если нам не известны доказательства - это не значит что их нет. Но и не значит что они есть. Я ничего про это не знаю, только сейчас заинтересовался. Ты тоже ничего не знаешь, так?

↓↓ много букав об исследовании, кстати со ссылкой на научных деятелей
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 13:57   #7
sav
100% pure
 
Аватар для sav
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 383
sav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжеты
МыслЯ:

Количество и качество доказательств (сравнительной) полезности какой-либо методики должно соотноситься с величиной ресурсов, на которые претендует её автор.
sav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 14:03   #8
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
http://www.youtube.com/watch?v=z_VEWilpfU4

"Механизм" видения через повязку.

Ну и просто поржать.(или поблевать....)

http://www.youtube.com/watch?v=le7SG...eature=related
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 14:03   #9
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от sav Посмотреть сообщение
МыслЯ:

Количество и качество доказательств (сравнительной) полезности какой-либо методики должно соотноситься с величиной ресурсов, на которые претендует её автор.
Хм, вероятно я не правильно назвал тему. (исправлю)

У меня нет намерения рекламировать этот метод, отстаивать честь автора и прочее. Идти изучать, обсучаться по этому методу тем более не намерен, тем более за деньги.

А вот сама вероятность подобного интересует:

«Биокомпьютерный» способ ви́дения, позволяющий «видеть» окружающее пространство на основе нового свойства головного мозга (без непосредственного участия глаз), видеть все «пространства».
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 14:16   #10
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
Видео и сайт в тему
http://www.alternativnoe-zrenie.ru/
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
восприятия, колебания, рецепторы, энергия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.