Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2018, 17:03   #501
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,314
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Накилон, одному человеку грубо говоря чьобы зацепить внимание лучше сказать

смотри, как интересно

другому

слушай, это же интересно

третьему

чувствуешь, как это интересно?

в зависимости от попадания в любимую систему эффект будет немного разный. нэлэпэ про это а не про музыкальный слух.

по моему. хотя проф музыканты скорее слухачи а художники ну ессно визуальный канал прокачан.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 17:21   #502
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
я ошибаюсь или остался один ответ для зацикливания дискуссии?
На примере каком-нибудь сможет кто показать, когда три типа в одинаковых условиях воспользовались каждый своим преимущественным каналом, имея равную возможность пользоваться зрением, слухом и чувствами? Мне ничего в голову не приходит.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 17:42   #503
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
зачем?
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
зачем?
Я немного осведомлена, что способность различать нюансы звуков не только тренируется, но имеет также врождённое свойство. Может слуховое поле быть много выше среднего, это должно быть заметно окружающим, про них и говорят "слухач". Способность объективная, количественная, тупо за счёт большего количества нейронов. Для таких людей сложные музыкальные произведения не кажутся скучными, а шансон наоборот может выбесить. Также со зрением, и со всем остальными чувствами. Естественно, это давно всеми замечено, что встречаются люди с некоторой одарённостью. Согласно же постулатам НЛП, аудиалы довольно разношерстная компания, там и врождённые, и натренированные, и переметнувшиеся. Это что, типирование? В этом и мутность метода.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 17:56   #504
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Накилон, одному человеку грубо говоря чьобы зацепить внимание лучше сказать

смотри, как интересно

другому

слушай, это же интересно

третьему

чувствуешь, как это интересно?
Употребление слов "смотри", "слушай" и "почувствуй" однозначно определяют принадлежность?
Цитата:
в зависимости от попадания в любимую систему эффект будет немного разный. нэлэпэ про это а не про музыкальный слух.

по моему. хотя проф музыканты скорее слухачи а художники ну ессно визуальный канал прокачан.
Вот видишь, и ты увидел противоречие.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 18:26   #505
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,314
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
нет. но визуала с большей вероятностью зацепит ==смотри== и тд
в нлп есть подходы к определению - по любимым речевым клише, по движениям глаз и тд. но, человек если и робот то сложный и не всегда детерминированный. поэтому, нлп не наука, но скорее ремесло или искусство.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 20:00   #506
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,420
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Я немного осведомлена, что способность различать нюансы звуков не только тренируется, но имеет также врождённое свойство. Может слуховое поле быть много выше среднего, это должно быть заметно окружающим, про них и говорят "слухач". Способность объективная, количественная, тупо за счёт большего количества нейронов. Для таких людей сложные музыкальные произведения не кажутся скучными, а шансон наоборот может выбесить. Также со зрением, и со всем остальными чувствами. Естественно, это давно всеми замечено, что встречаются люди с некоторой одарённостью. Согласно же постулатам НЛП, аудиалы довольно разношерстная компания, там и врождённые, и натренированные, и переметнувшиеся. Это что, типирование? В этом и мутность метода.
Ну и? Где тут ответ на вопрос "зачем" (нам в консерваторию)
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 20:03   #507
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,420
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
На примере каком-нибудь сможет кто показать, когда три типа в одинаковых условиях воспользовались каждый своим преимущественным каналом, имея равную возможность пользоваться зрением, слухом и чувствами? Мне ничего в голову не приходит.
Я тебе уже приводила пример: страйкбол, лазертаг, походы в горы, там видно кто чем пользуется. Наиболее доступен страйк, наверное.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 20:05   #508
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Это тоже легко. Могу пристрелить, могу притронувшуюся конечность поймать , отвинтить и привинтить в другое место. Не глядя.
один из прикольных вариантов по конечности до головы добираться. со стороны выглядит несерьезно и показушна, ага. пока в эту мельницу не попадаешь
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 20:12   #509
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,706
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Употребление слов "смотри", "слушай" и "почувствуй" однозначно определяют принадлежность?
Определение специфических слов (предикатов) определяет приоритеты.

Это не означает, что человек зашорен на одном канале восприятия. НО... это означает, что так ему удобнее и быстрее.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 20:29   #510
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон
Просто так. Понимаю, что варианты равнозначные. Но если был бы выбор, пусть лучше мне завяжут уши, чем глаза.
Ну вот. Зависит о того, кому информацию по какому каналу воспринимать удобнее. Но, если ты спрашиваешь, как бы я поступил при потере того или иного канала восприятия - то ответ заключается в том, что я ликвидировал бы своё тело как ставшее неэффективным при потере любого из них. Будучи дигиталом, использовал бы яд болиголова, поскольку мне интересно было бы спокойно созерцать процесс перехода с одного уровня существования на другой.
Цитата:
Согласно же постулатам НЛП, аудиалы довольно разношерстная компания, там и врождённые, и натренированные, и переметнувшиеся.
В чём в данном конкретном случае мутность, если все остальные типы тоже могут быть и врождёнными, и натренированными? Дигиталов, разве что, врождённых не бывает.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:59.