Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ

Опции темы
Старый 22.08.2018, 23:52   #251
ВиШень
Странствующий самурай

ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Мама и бабушка лишь повод, почему я не люблю не логиков, то есть, людей, которые осознанно или нет выбирают не мыслить.
А от нынешней начальницы достается шизоидно параноидному мне, нейтральному (без акцентуаций) Коллеге 1 и Коллеге 2 мужского пола, а также истероидной Коллеге 3, гипертимной Коллеге 4 и обсессивной Коллеге 5 женского. Каждый день слышу нечто вроде "У тебя опять каша в голове!" или вообще малодостойный ор, если говорить за последние три недели, обращенные ко всем, в том числе ко мне лично.
Отличие в том, что коллеги не выводят общих закономерностей. А я вспоминаю, например, одну из предыдущих начальниц, которая начала меня гнобить ровно через день после того, как я ей выполнил в одно рыло месячный план и, тем самым, помог пройти испытательный срок. Почему гнобила? А не по ндраву пришелся.
В народе есть поверье что если на подчиненного орать, он будет делать быстрее и лучше. Сформировалось сие поверье в столице, и постепенно распространяется. Иногда работает, поэтому его не признают ущербным.
Старый 22.08.2018, 23:54   #252
Aliskana
Вольная мастерица

Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Ну, возможно, где-то водятся и нормальные. Мне то фиолетово, я их не встречал. А вероятность, что встречу, с учетом всех вводных стремится к нулю.
Можно, фигню скажу? Знаю, что нелогичная мистика, но вот пришло почему-то.

Это боженька хочет, чтобы ты техники гештальта к энтим ситуациям применил. А не укреплял фиолетовую броню, стиснув зубья.

Моя душа, ядро земли греховной,
Мятежным силам отдаваясь в плен,
Ты изнываешь от нужды духовной
И тратишься на роспись внешних стен.

Шекспир. Сонет 146

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 23:55   #253
DENYA
Старожил

DENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
В народе есть поверье что если на подчиненного орать, он будет делать быстрее и лучше. Сформировалось сие поверье в столице, и постепенно распространяется. Иногда работает, поэтому его не признают ущербным.
Бывает. Я вот орать смысла не вижу. Человек или работает, или нет. А если он что-то делает не так, то это значит, что я ему неправильно задачу поставил, или не все вводные дал. И да, я не считаю, что подчиненные умеют читать мои мысли.
Старый 22.08.2018, 23:59   #254
DENYA
Старожил

DENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Это боженька хочет, чтобы ты техники гештальта к энтим ситуациям применил. А не укреплял броню, стиснув зубья.
Не без этого. Я щас и вернулся на терапию, бо настохренело в боксерской капе спать, чтоб при ночном скрежете зубы не стирать. Да и жаба душит пачку сигарет не на день растягивать а на сутки.
Но сути наблюдаемого явления это не меняет. Я могу лишь насчет его распространенности ошибаться, а не насчет самого механизма.
Старый 23.08.2018, 00:02   #255
Aliskana
Вольная мастерица

Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Да нас@ть на механизм! Важно, чтобы ты от этого механизма подальше ушел. А механизм пусть обрабатывает тех, кто с ним резонирует в данный момент.

Я о том, чтобы убрать собственный резонанс с таким механизмом и перенастроиться на другой.

Шекспир. Сонет 146

Предпочитаю вежливость.

Старый 23.08.2018, 00:05   #256
ВиШень
Странствующий самурай

ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Бывает. Я вот орать смысла не вижу. Человек или работает, или нет. А если он что-то делает не так, то это значит, что я ему неправильно задачу поставил, или не все вводные дал. И да, я не считаю, что подчиненные умеют читать мои мысли.
Ну...у меня дом ща снаружи штукатурят . Отчётливо видно что если нач орет как потерпевший, они работают, если не орет- болт кладут. Эпизодически на них надо покрикивать что бы вход не заваливали. Я долго не могла сообразить что это надо делать, потом сориентировалась что раз в 4 дня надо превентивно их пинать. Понять не могу почему так, если честно
Старый 23.08.2018, 00:07   #257
Aliskana
Вольная мастерица

Потому что ИХ это живительно взбадривает.
А кого-то другого наоборот в депрессуху вгонит или в ступор.

Шекспир. Сонет 146

Предпочитаю вежливость.

Старый 23.08.2018, 00:08   #258
DENYA
Старожил

Цитата:
Ну...у меня дом ща снаружи штукатурят . Отчётливо видно что если нач орет как потерпевший, они работают, если не орет- болт кладут.
Ну тут смотря какой уровень. У меня щас в подчинении директора филиалов. Некоторым за 50 уже. Смысл на них орать? Они или работают, или нет.
Старый 23.08.2018, 00:09   #259
Ordinator
Солдат удачи

Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Ну...у меня дом ща снаружи штукатурят . Отчётливо видно что если нач орет как потерпевший, они работают, если не орет- болт кладут. Эпизодически на них надо покрикивать что бы вход не заваливали. Я долго не могла сообразить что это надо делать, потом сориентировалась что раз в 4 дня надо превентивно их пинать. Понять не могу почему так, если честно
А кто штукатурит? Местные или гости с юга?

Последний раз редактировалось Ordinator; 23.08.2018 в 00:14.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 00:09   #260
DENYA
Старожил

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение

Я о том, чтобы убрать собственный резонанс с таким механизмом и перенастроиться на другой.
А, дак работаю над этим. Здесь-то я наблюдениями делюсь. Безотносительно тех мер которые применяю, чтоб изменить ситуацию.

Опции темы