Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Консультарий Для просьб помощи, советов от обитателей форума.
 Общий консультарий  Приватный консультарий  Закрытый консультарий
 Советы, обмен опытом  Частный консультарий  
Психологическое консультирование, приватное и общефорумное. Здесь же размещена мастерская психологических консультаций.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2012, 20:51   #1
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Убрать из жизни все искусственное и надуманное

Иногда мне снятся сны, которые лучше чем реальность. И я не могу сказать, что в них происходит что-то особенное. Иногда в них - почти та же самая реальность, что и в обычной жизни. Отличается лишь ощущение жизни. Во сне она какая-то более осмысленная. Во сне не бывает незначительных событий. Там ты никогда не занимаешься ерундой, не убиваешь время. Там не бывает искусственных, надуманных дел. И если во сне ты куда-то идешь и что-то делаешь, тебе это всегда бывает нужно. Если ты во сне идешь в гости, то обязательно или встретишь каких-то интересных людей, или тебе что-то интересное расскажут. Может быть это только у меня так? Но иногда, просыпаясь, начинаю ощущать, что живу не своей жизнью. А для того, чтобы она стала своей, ее надо освободить от всего искусственного притянутого за уши... Вот только не могу определить, где это искусственное...Вроде бы хочется освободиться от шелухи, и оставить только то, что действительно значимо. Но когда начинаешь отбрасывать какие-то вещи, и занятия, то начинаешь думать: нет, это все мне нужно. Может быть существует методика, как научиться ощущать себя в центре важных для себя событий. Наверно, моя проблема в том, что я слишком увлекаюсь мелочами. И в реальной жизни мне иногда интереснее пробежаться по книжным магазинам и выпить чашечку кофе, чем делать что-то действительно важное и ценное. И за этой шелухой я отвлекаюсь от того, что мне по-настоящему в данный момент важно. Можно ли изменить такое положение вещей?
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 21:08   #2
Снеговик
Новичок
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 29
Снеговик обретает свой цвет
Так ведь сны и есть как бы другая жизнь. Мне вот часто снится один кошмар как меня догоняют и пытаются убить
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 21:24   #3
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от suzane vega Посмотреть сообщение
И в реальной жизни мне иногда интереснее пробежаться по книжным магазинам и выпить чашечку кофе, чем делать что-то действительно важное и ценное.
А для меня важно и ценно именно походить по книжным магазинам и не торопясь выпить чашечку вкусного кофе, тогда когда мне этого хочется.

Почему, если ты считаешь, что это тебе интересно, то это не важно и не ценно?
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 23:08   #4
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,426
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Кто знает, что сегодня искусственное и необычное станет завтра естественным и даже пошлым?
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 01:57   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,560
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Все что мы видим и слышим - плод нашего воображения. Так что пока мы живы - вокруг нас все надуманное и искусственное
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 03:25   #6
Самирина
ISP cast Group
 
Аватар для Самирина
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: в.I'll_BU.Референт Самират.
Сообщений: 394
Самирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от suzane vega Посмотреть сообщение
А для того, чтобы она стала своей, ее надо освободить от всего искусственного притянутого за уши... Вот только не могу определить, где это искусственное...Вроде бы хочется освободиться от шелухи, и оставить только то, что действительно значимо. Но когда начинаешь отбрасывать какие-то вещи, и занятия, то начинаешь думать: нет, это все мне нужно. Может быть существует методика, как научиться ощущать себя в центре важных для себя событий. .... Можно ли изменить такое положение вещей?
Попробуй такое:
1. Прокручиваешь в уме что тебе может дать и какую полезность принесет то дело, которым ты сейчас занята.
2. Представляешь, что через пару недель тебе предстоит уехать в Антарктиду на год, заниматься исследованиями. Ожидаемый результат от дела оцениваешь по пятибалльной шкале - от "5" - мне это действительно будет важно и нужно до "1" - это совершенно не будет иметь какое-то значение для моей жизни.

Собственно, таким образом ты и можешь определить значимость дел и их искусственность или наносное в твоей текущей жизни.

Что такое важные для тебя события в твоей жизни? - это то, что действительно важно и нужно именно тебе... проставь им оценки важности и все увидишь сама. Так можно планировать день и даже по итогам месяца или недели просчитывать коэффициент собственной полезности. ))

Удачи тебе!

PS. Лично я все, что с оценкой 2 и ниже - нафиг вычеркиваю из списка... а тройкам уделяю незначительное или посредственное внимание.
__________________
лыжня - штука длинная. и почти беспрерывная. потому что кем-то накатанная. а Земля - так вообще - круглая.
главное не путать с двойной сплошной
--------
Самирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 21:30   #7
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Нет, Пятница, эти занятия действительно важные и ценные. Но проблема в том, что сами по себе они не воспринимаются как настоящая жизнь. Для того, чтобы они воспринимались как настоящая жизнь, нужно, чтобы эти занятия вели к какой-то более важной цели.
Когда -то так и была. Я училась в институте, а потом в аспирантуре, и ходила по книжным магазинам, в поисках действительно нужной мне литературы. Заодно покупала себе книги, которые были просто интересны.
А сейчас для меня это скорее просто развлечение, которое никуда не ведет... И самое неприятное, что я стала предпочитать именно то, что ни к чему полезному не приводит.

Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
А для меня важно и ценно именно походить по книжным магазинам и не торопясь выпить чашечку вкусного кофе, тогда когда мне этого хочется.

Почему, если ты считаешь, что это тебе интересно, то это не важно и не ценно?
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 22:11   #8
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,426
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Вопрос

Цитата:
Сообщение от suzane vega Посмотреть сообщение
... Когда -то так и была. Я училась в институте, а потом в аспирантуре, и ходила по книжным магазинам, в поисках действительно нужной мне литературы. Заодно покупала себе книги, которые были просто интересны.
А сейчас для меня это скорее просто развлечение, которое никуда не ведет... И самое неприятное, что я стала предпочитать именно то, что ни к чему полезному не приводит.
У меня была хорошая знакомая, которая хорошо училась в школе 10 лет. Потом училась в институте 5 лет. Потом училась в аспирантуре 4 года. Потом пришла на работу и её сразу же послали на учёбу ... Потом она работала некоторое время в школе и одновременно пошла учиться в Синтон. Потом её сократили и она с облегчением пошла в декретный отпуск, плавно перешедший во второй декретный отпуск. После декрета она некоторое время занималась домашними делами (ЗП мужа позволяла). Потом с некоторым трепетом пошла работать (редактором).
Ты про застрялки в прошлой жизни, Сюзанна?
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 22:15   #9
Самирина
ISP cast Group
 
Аватар для Самирина
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: в.I'll_BU.Референт Самират.
Сообщений: 394
Самирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от suzane vega Посмотреть сообщение
А сейчас для меня это скорее просто развлечение, которое никуда не ведет... И самое неприятное, что я стала предпочитать именно то, что ни к чему полезному не приводит.
И самое приятное и толковое в этом, что в текущем периоде ты пересматриваешь внутреннее понятие и критерии полезности, а заодно - перестраиваешь матрицу предпочтений...

Удачи!
__________________
лыжня - штука длинная. и почти беспрерывная. потому что кем-то накатанная. а Земля - так вообще - круглая.
главное не путать с двойной сплошной
--------
Самирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 19:31   #10
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Самирина, спасибо за четкий алгоритм действий!
Проблема только в том, что мне не всегда интересно и хочется делать то, что мне было бы в данный момент по-настоящему важно.
Я конечно, понимаю, что можно, и нужно себя перебороть и заставить заниматься важными делами вместо того, что маяться дурью. Но для того, чтобы быть по-настоящему в потоке событий, нужно чтобы тебе еще и хотелось участвовать во всех этих событиях. А я такого желания не чувствую.
Последнее время постоянно слышу от родных и не очень родных мне людей: "Как будто ты это делаешь для кого-то постороннего". Это правда, что я многие в своей жизни вещи делаю как будто не для себя, а для чужого дяди. И как с этим бороться, не знаю.

Цитата:
Сообщение от Самирина Посмотреть сообщение
Попробуй такое:
1. Прокручиваешь в уме что тебе может дать и какую полезность принесет то дело, которым ты сейчас занята.
2. Представляешь, что через пару недель тебе предстоит уехать в Антарктиду на год, заниматься исследованиями. Ожидаемый результат от дела оцениваешь по пятибалльной шкале - от "5" - мне это действительно будет важно и нужно до "1" - это совершенно не будет иметь какое-то значение для моей жизни.

Собственно, таким образом ты и можешь определить значимость дел и их искусственность или наносное в твоей текущей жизни.

Что такое важные для тебя события в твоей жизни? - это то, что действительно важно и нужно именно тебе... проставь им оценки важности и все увидишь сама. Так можно планировать день и даже по итогам месяца или недели просчитывать коэффициент собственной полезности. ))

Удачи тебе!

PS. Лично я все, что с оценкой 2 и ниже - нафиг вычеркиваю из списка... а тройкам уделяю незначительное или посредственное внимание.
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 20:31   #11
Самирина
ISP cast Group
 
Аватар для Самирина
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: в.I'll_BU.Референт Самират.
Сообщений: 394
Самирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от suzane vega Посмотреть сообщение
Последнее время постоянно слышу от родных и не очень родных мне людей: "Как будто ты это делаешь для кого-то постороннего".
Предположительно, твоя мимика, пантомимика и устная речь сильно сигнализируют им о твоей отрицательной мотивации (мотивация от безысходности или вынужденности)...

Цитата:
Это правда, что я многие в своей жизни вещи делаю как будто не для себя, а для чужого дяди. И как с этим бороться, не знаю.
А зачем тебе вообще этот глупый глагол [бороться]...? Он чем-то исключителен..? Другие глаголы менее приемлемы лично для тебя........?

Цитата:
Проблема только в том, что мне не всегда интересно и хочется делать то, что мне было бы в данный момент по-настоящему важно.
Интерес приходит и рождается из [намерение >> самонамерение].
И проблема не в тебе или в том, что тебе не всегда интересно или хочется, а в том, что это не соответствует твоим намерениям и << желаниям.
Ты просто вынуждена заниматься тем, чем не собиралась и не намеревалась.
Выход - или менять себя и свои цели, или разбираться с природой намерений. Подчинять себя тотально текущим целям и задачам - отдавать себя в рабство текучке...

Цитата:
Я конечно, понимаю, что можно, и нужно себя перебороть и заставить заниматься важными делами вместо того, что маяться дурью.
Поиграй с глаголами - их явно нужно и важно заменить на иные.

Цитата:
Но для того, чтобы быть по-настоящему в потоке событий, нужно чтобы тебе еще и хотелось участвовать во всех этих событиях.
Ну..., для того, чтобы быть по-настоящему в потоке событий... больше нужна выносливость, чем сами желания там быть...
Участие отбирает тонны энергии и приводит в итоге к отрицательной/негативной мотивации...

Цитата:
А я такого желания не чувствую.
Желания растут из интереса. И фокус только в том, на что направлен интерес (любознательность).


Цитата:
Самирина, спасибо за четкий алгоритм действий!
Не стоит благодарности_) - для тебя не новость, кажется, что я по возможности и охотно реагирую на твои темы.
__________________
лыжня - штука длинная. и почти беспрерывная. потому что кем-то накатанная. а Земля - так вообще - круглая.
главное не путать с двойной сплошной
--------
Самирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 23:50   #12
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
))).
Самирина, проблема в том, что у меня нет интереса к тем вещам, которые я сама для себя выбрала. И менять дальше цели не хочется, я и так уже слишком часто их меняла. Слишком часто отказывалась от чего-то потому, что это было "не мое". Здесь уже резонно задать вопрос: "а есть ли хоть что-нибудь твое?"
У меня вообще иногда складывается ощущение, что в моей жизни глобально что-то подменили. В конце школы и в институте была такой вот девушкой, изучающей иностранные языки, мечтающей о путешествиях, об интересной работе, интересном общении...А потом получился какой-то постепенный дауншифтинг...И самое неприятное и опасное здесь - то, что все происходит как-то незаметно...



Цитата:
Сообщение от Самирина Посмотреть сообщение
Предположительно, твоя мимика, пантомимика и устная речь сильно сигнализируют им о твоей отрицательной мотивации (мотивация от безысходности или вынужденности)...


Интерес приходит и рождается из [намерение >> самонамерение].
И проблема не в тебе или в том, что тебе не всегда интересно или хочется, а в том, что это не соответствует твоим намерениям и << желаниям.
Ты просто вынуждена заниматься тем, чем не собиралась и не намеревалась.
Выход - или менять себя и свои цели, или разбираться с природой намерений. Подчинять себя тотально текущим целям и задачам - отдавать себя в рабство текучке...


Поиграй с глаголами - их явно нужно и важно заменить на иные.


Ну..., для того, чтобы быть по-настоящему в потоке событий... больше нужна выносливость, чем сами желания там быть...
Участие отбирает тонны энергии и приводит в итоге к отрицательной/негативной мотивации...


Желания растут из интереса. И фокус только в том, на что направлен интерес (любознательность).


Не стоит благодарности_) - для тебя не новость, кажется, что я по возможности и охотно реагирую на твои темы.
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 00:09   #13
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Отвечу тебе от Самират, участь Самирины пока не определена.

Пока отвечу промежуточно:

Цитата:
Сообщение от suzane vega Посмотреть сообщение
У меня вообще иногда складывается ощущение, что в моей жизни глобально что-то подменили. В конце школы и в институте была такой вот девушкой, изучающей иностранные языки, мечтающей о путешествиях, об интересной работе, интересном общении...А потом получился какой-то постепенный дауншифтинг...И самое неприятное и опасное здесь - то, что все происходит как-то незаметно...
Мое поколение, которому сейчас около 35-40 поголовно в задушевной беседе (независимо от результатов достигнутого и нажитого) говорит о том, что живет не своей жизнью и что в жизни явно что-то пошло не так. Я в этом усматриваю несоколько причин. Но хочу сказать, что это ощущение повсеместное для наших времен. Сильно динамично меняется матрица ценностей и логично - мы все ее персматриваем и соотносим своё прожитое с этой, меняющейся матрицей. То есть, видимо, на эту ситуацию стоит смотреть с уровня выше индвидуального, скорее как на проблему времени и поколения.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 21:58   #14
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Отвечу тебе от Самират, участь Самирины пока не определена.

Пока отвечу промежуточно:



Мое поколение, которому сейчас около 35-40 поголовно в задушевной беседе (независимо от результатов достигнутого и нажитого) говорит о том, что живет не своей жизнью и что в жизни явно что-то пошло не так. Я в этом усматриваю несоколько причин. Но хочу сказать, что это ощущение повсеместное для наших времен. Сильно динамично меняется матрица ценностей и логично - мы все ее персматриваем и соотносим своё прожитое с этой, меняющейся матрицей. То есть, видимо, на эту ситуацию стоит смотреть с уровня выше индвидуального, скорее как на проблему времени и поколения.
Самирина, это интересная версия. Но, скорее всего, при внешней похожести, моя ситуация - несколько иная, чем у большинства людей моего поколения и чуть старше.
Проблема поколения - в том, что глобально изменились жизненные реалии, отсюда -обманутые ожидания.
Что касается моей собственной жизни, то изменившиеся реалии, как мне кажется, ни при чем, а если они и повлияли, то косвенно. Подмену сделала я сама, главным образом тем, что игнорировала возможности, которые мне предоставляла жизнь.
Я могу здесь привести несколько собственных неправильных схем поведения, приведших к тому, что моя жизнь "соскочила" с естественных рельсов.
1. Я так и не обзавелась друзьями. И произошло это, отчасти, из-за того, что игнорировала людей, которые тянулись ко мне сами. Люди, которые стремились со мной подружиться, казались мне чересчур открытыми, занудными, недостаточно авантюрными. В результате, я предпочитала "хитрых лис", которые в итоге оказывались нечестными по отношению ко мне,либо просто наши пути расходились. К сожалению, у меня в то время интуиция не работала настолько, чтобы подсказать, какова истинная суть того или иного человека. А может быть, я ее просто не слушала...

2. В пору туманной юности я не стала учиться тем вещам, к которым у меня были способности. Сейчас, мне, конечно, скажут, что способности можно развивать в любом возрасте. И я соглашусь.
Но в детстве и ранней юности развитие способностей происходит более естественно. Человек имеет больше возможностей для реализации и не встречает такого сопротивления окружающей среды, как уже будучи взрослым человеком.
Так, я, будучи изначально гуманитарием, выбрала технический класс в школе, а затем поступила в технический ВУЗ. А потом вдруг обнаружила, что я уже не гуманитарий, но и не технарь, а вообще "не пойми кто".

3. В личной жизни я, возможно, просмотрела человека, который, был в меня влюблен по-настоящему, и который был готов приехать на свидание со мной в любое время дня и ночи. Я тогда не понимала, что такие бескорыстные отношения встречается чрезвычайно редко.
"Пропустила" я свое возможное счастье по все той же причине - человек мне казался слишком скучным и банальным. Хотелось чего-то яркого, искрометного и чтобы сердце обязательно "екнуло".
Потом выяснилось - сама не знала, чего хотелось. Были отношения с мужчинами, но что-то в них было уже "не то"

Вот основные упущения, которые, наверно, и привели к тому, что моя жизнь стала не совсем моей.
И дело даже не в том, удалось ли мне сейчас реализовать себя хоть в каком-то из этих пунктов. А дело в том, что я как будто бы выпустила из рук некий стержень, и теперь как-то пытаюсь жить без него, а не получается.
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 22:41   #15
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от suzane vega Посмотреть сообщение
Вот основные упущения, которые, наверно, и привели к тому, что моя жизнь стала не совсем моей.
Предполагаю, что довольно много людей смогут собрать список упущений, которые привели их к той жизни, которой они живут... Как-то, при этом, упускается часто, что если были такие упущения, то было и что-то, что не было упущено... в любом случае жизнь - это опыт. И если не состоялся какой-то опыт, то состоялся другой... только вот результаты того, который состоялся кажутся незначительными на фоне предполагаемых результатов того опыта, который был упущен... А ведь истина никому не известна. То есть буквально - никому.

Цитата:
И дело даже не в том, удалось ли мне сейчас реализовать себя хоть в каком-то из этих пунктов. А дело в том, что я как будто бы выпустила из рук некий стержень, и теперь как-то пытаюсь жить без него, а не получается.
У меня два вопроса:

1. Почему ты использовала слово "стрежень"? Почему именно это слово?

2. Если ты знаешь, что ты как будто бы выпустила некий стержень, то ты должна четко знать/понимать что это был за стержень... Ты использовала два слова "как будто бы" и "некий" и это склоняет предполагать, что твое суждение больше коррелирует с ощущением, чем с твердой убежденностью, что какой-то конкретный стержень был упущен... Или не так?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 13:19   #16
Rina
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4
Rina обретает свой цвет
очень похожая ситуация происходит и со мной.... мне 35, есть семья, любимый муж, двое замечательных дочек. И вот в сентябре 2011 г. во мне что-то поломалось, исчезла гармония в теле и духе. Хожу к психологу, но как-то не очень помогает, работаю над собой как могу, но результаты пока ничтожные.... ((( самое страшное, что мне не комфортно в моей семье, каждая клеточка моего тела напряжена, болит спина. Хочется убежать и спрятаться в детство, и чтобы все меня оставили в покое.... что это кризис, или издержки нашего поколения????
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 10:24   #17
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от suzane vega Посмотреть сообщение
Проблема только в том, что мне не всегда интересно и хочется делать то, что мне было бы в данный момент по-настоящему важно.
...
Это правда, что я многие в своей жизни вещи делаю как будто не для себя, а для чужого дяди. И как с этим бороться, не знаю.
Борьба - это не единственный алгоритм изменения ситуации.
Можно НЕ бороться.
Можно развивать то, что приятно.
Можно разобраться с происходящим более плодотворно, надясь на то, что в таком случае алгоритм действий в нужном направлении станет более очевидным. )))
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 10:25   #18
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Rina Посмотреть сообщение
что это кризис, или издержки нашего поколения????
Однозначно НЕ издержки НАШЕГО поколения.
Через подобные переживания проходит КАЖДЫЙ человек.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:52.