Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Эликсир долголетия
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2009, 08:21   #41
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Эпиграф:
"Реагируй мягким на сильное" (С) кто-то из китайцев.

"Подстройка и ведение", - основа НЛПишного метода воздействия на людей.
В этом раскладе "подстройка" - женский компонент, "ведение" - мужской.

Женская сила позволяет развернуть и перенаправить, причем именно потому, что в ней нет своего направления. Тем самым она избегает столкновения с той силой, которую перенаправляет. В реале я бы тебе за 5 минут продемонстрировал очень простое упражнение из айкидо, которое показало бы тебе женскую силу, ее отличие от силы мужской, и то, как она работает.

А у "танка" женская сила отсутствует как класс, поскольку ему она попросту не нужна .

И еще - без наличия обеих сторон силы невозможны ИМХО полноценные отношения, невозможна близость. Сансара и рассуждает как мужик, настроенный на КОНКРЕТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, и пытающийся достичь именно этого конкретного результата через контроль над ситуацией! А женская сила, - это не контроль над ситуацией, а магия! И метод основан не на "образе слабости", а на готовности отказаться от сопротивления чужому вектору.

Истинная женщина же "готова к любому счастью".
Но я ведь и написал, что женщиной быть куда сложнее, нежели мужчиной!


Если же взять полноценного человека, в котором развиты и мужская, и женская составляющие, - в нем есть и вектор (мужское), и возможность переходить в состояние "безвекторья" (женское).
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 18:08   #42
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Женская сила позволяет развернуть и перенаправить, причем именно потому, что в ней нет своего направления. Тем самым она избегает столкновения с той силой, которую перенаправляет.
Ок, как это может работать в защите я примерно понимаю.
Каковы плюсы женской силы и в чем она проявляется в движении вперёд? Или она такое движение вообще не предусматривает?

Цитата:
А у "танка" женская сила отсутствует как класс, поскольку ему она попросту не нужна .
Вот и я о том же. Если я знаю, как напрямую достичь желаемого, зачем мне подстраиваться под чужой вектор?

Цитата:
Сансара и рассуждает как мужик, настроенный на КОНКРЕТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, и пытающийся достичь именно этого конкретного результата через контроль над ситуацией!
А знаешь почему?
Потому что это - выгодно! Потому что когда знаешь, чего хочешь, выгоднее двигаться к своей цели, чем ждать когда "само придёт".
Какая выгода в "готовности к любому счастью"?


Тем не менее подстраиваемости во мне - много. Но отдаться на волю других - это подчиниться в неизвестно выгодную ли для себя сторону и остаться без козырей в рукаве. Это означает кушать не то, что хочешь, а то, что дадут. Посему отдаюсь я лишь тем, кому доверяю

Цитата:
А женская сила, - это не контроль над ситуацией, а магия!
Слово "магия" тут - ну ничего конкретного не объясняет.

Цитата:
И метод основан не на "образе слабости", а на готовности отказаться от сопротивления чужому вектору.
Как эта готовность даёт силу в достижении жизненных целей?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 18:10   #43
Elizabeth
Местный
 
Аватар для Elizabeth
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 304
Elizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Suppose Посмотреть сообщение

Я сколько раз наблюдала и сама была в ситуации, когда мужчина предпочитал дарить мир женщине, которая явно расписывается в своей слабости и немощности. А я типа, раз я сама все умею и могу всего добиться, и так справлюсь.
Подтверждаю. Ему с сильной делать нечего, она уже САМА все сделала. Приучили нас на амбразуру кидаться, а зачем?
__________________
Проси невозможного - получишь максимум (с)
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 18:11   #44
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
А как растянутая тетива дает силу стреле, летящей из лука?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 18:16   #45
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Слово "магия" тут - ну ничего конкретного не объясняет.
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
А женская сила, - это не контроль над ситуацией, а магия!
Только женской силой-магией все и объясняется
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 18:19   #46
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Посмотреть сообщение
Ему с сильной делать нечего, она уже САМА все сделала.
Я плохо понимаю, зачем слабые женщины мужчинам нужны?
Чтобы героями себя чувствовать?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 18:26   #47
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от bumble bee Посмотреть сообщение
Только женской силой-магией все и объясняется
То, что "объясняется" - можно конкретно разложить до точного, чёткого, однозначного и понятного.

Посты же, подобные этому, кроме декларирования "это объясняется чем-то. И я знаю чем" не вносят никакой ясности.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 18:32   #48
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Аня, можно я тебе ссылочку одну дам. http://lib.ru/PSIHO/N20/n20_06.htm
Там немного о магии межличностного общения.

И еще один небольшой совет, иногда голову отключать, мыслить иррационально. "По-женски"...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 18:33   #49
Elizabeth
Местный
 
Аватар для Elizabeth
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 304
Elizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Я плохо понимаю, зачем слабые женщины мужчинам нужны?
Чтобы героями себя чувствовать?
Да, вот так просто и незамысловато. А почему бы нам не позволить мужчине быть героем..?
__________________
Проси невозможного - получишь максимум (с)
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 19:04   #50
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Кхм... мой ИДЕАЛ - сильная Личность, но слабая Женщина. ИМХО это реально сочетать. Тут важно тока не запутаццА, какой ипостасью когда уместно проявляццА. Быть разной, но всегда желанной - это и есть женская "магия".

К тому же когда тебе дарят Мир - это ведь таааак здорово - разве нет?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бессмертие, долголетие, тигр1


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.