Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Живая сеть интернет Раздел посвящённый сети интернет, её развитию, общению людей в сети.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2009, 15:49   #31
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Как пользователь этой системы с 10-летним стажем Механик скажет: таки под Mac OS игрушек практически есть.
То-то что практически, но не есть, если в сравнении.

Зачем всё воспринимать буквально, тем более по неполным цитатам? Это, я погляжу, заразно.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 15:55   #32
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Форумы Время воруют. Всё время что-то внушить пытаются.
В интернете кроме форумов есть много чего увлекательного. Например, парнуха…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 18:16   #33
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Если ты идешь в интренет за приятным общением, значит его тебе не хватает в реале.
В этом есть доля, и большая доля, правда. Но это же и хорошо, что теперь есть интернет. Просто мир расширился. Раньше был только реал, а теперь появился и виртуальный мир.

Цитата:
Вообще замена реального общения интернетом, говорит о внутренних проблемах индивида
Там, где действительно есть замена, то, скорее всего, это проблема индивида, что не смог найти свое окружение.
Но ведь совсем не обязательно заменять реал виртуалом. Можно их совмещать и сочетать.
В виртуале легче найти людей, близких по духу и мироощущению. И тогда виртуал вполне становится реальностью.
Мне тоже непонятно противопоставление реала и виртуала. Все зависит от индивида.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 19:31   #34
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Вообще замена реального общения интернетом, говорит о внутренних проблемах индивида
В моем индивидуальном случае общение (мое) на Мозаичном форуме пока говорит о совершенно обратном...

Тут видите ли в чем дело? Вопрос не в том что лучше: реальное общение или виртуальное? Здесь нужно копать глубже: КАКОЕ ИМЕННО это виртуальное общение по качеству и ЧТО оно человеку дает?

Я точно и однозначно могу сказать, что с 1991 (год переезда в Украину из России) по 2006 (приход на МФ) я выла на луну от колоссального дефицита толковых людей, которые бы смотрели в том же направлении, что и я. И если бы не МФ, то с 2004 (Орнажевая революция) по 2009 (настоящий момент) я бы сошла с ума или двинулась бы по фазе (или опять бы оказалась в какой-то ж..пе)

Так что...

Где Марычка? Кто-то может ее вывести на связь? Может она на Синтоне сейчас прогуливается?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 02:09   #35
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
а я прихожу к вам,когда мне плохо...и становится хорошо. вот спасибо вам.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 04:08   #36
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Счастье

Ассоциации, навеянные судацкой темой ...

1970-средние годы. Всякие "ветры перемен" побеждены. Официоз, академия; парторг оркестра знает лучше дирижёра, какая музыка должна звучать; или тож - для других жанров; на собраниях все невозмутимо смотрят на докладчика и втихаря читают на коленках что-то в обложке.
Вдруг выставка в Манеже - Илья Глазунов. На ушко: народник, русофил, почти оппозиционер. В "оппозиционера" не верится ни до, ни после выставки, но из русла "секретарской прозы" (или тож - для других жанров) - выпадает.
Запомнилась картина "Город": на фоне вечернего окна с ласковыми городскими огоньками сидит голая женщина (именно - голая, а не обнажённая), курит сигарету с бл...дским прищуром; впечатления от картины и названия: вот была она белая и пушистая, а этот город её превратил в такую. Слова ПопуЛизм тогда не знали, но подхалимаж к народу (а не начальству-парткому) уже появился; кто первый догадался, что п. к н. работает, заработал хорошо.
Параллель город/село и виртуал/реал: более поздняя среда даёт прелести более ранней среды легко и в концентрированном виде. Как бульонный кубик вместо живой курицы. И от такой концентрации рассудок зашкаливает.

Или: земледельцы-казаки в "Поднятой целине" говорили рабочему ДавыдОву, который объединял трудящихся городских и станишных против мироедов городских же и станишных же: ты оттрубил свои 8 часов на заводе, тростку в зубы на и блядульвар; вы, городские - все одинаковые.
Параллель: город/станица и виртуал/реал.

Бродившие по лесам племена, жившие собирательством, наверное, то же говорили сельским (= живущим в аагромном селе): ваша среда неестественна; вы паразиты, мля: пришёл в хлев, подоил закованное запертое существо - и на сеновал, собрал, что само выросло на нивке - и искать не надо? как мне, трудяге.

Ну про город/село ещё много можно наприпоминать.
Даже про - мегаполис/городок ...

Чем отличается виртуал от реала?
В виртуале мозгА с мозгОю говорит, без посредников.
Фистахи все почищены и кондиционно прожарены. Вы ещё помните, что фистахи растут на дереве в вафельной несъедобной кожурке и внутри - в бордовой немаркой копирке, пресные и сырые?
Или помните, что кофий бывает тёмнокрасного цвета и растёт нежаренным немолотым несублимированным неароматизированным без лэйблов и стеклянных банок, собираем туземцами в пончо, а не менеджером по рекламе? ...
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 16:06   #37
Shadow
Тень на фоне тьмы
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 199
Shadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Чем отличается виртуал от реала?
В виртуале мозгА с мозгОю говорит, без посредников.
Фистахи все почищены и кондиционно прожарены. Вы ещё помните, что фистахи растут на дереве в вафельной несъедобной кожурке и внутри - в бордовой немаркой копирке, пресные и сырые?
Или помните, что кофий бывает тёмнокрасного цвета и растёт нежаренным немолотым несублимированным неароматизированным без лэйблов и стеклянных банок, собираем туземцами в пончо, а не менеджером по рекламе? ...
Вот!!!
Чем виртуал проще? Нас не раздражают манера одеваться, тембр голоса, запах изо рта и вредные привычки. Демократичная манера общения в интернете способствует более близкому и быстрому схождению разных лиц и разных возрастов. Равнодушный экран монитора уравнивает солидного профессора со стажем и студента-обалдуя, ленивого, но талантливого. В реальной жизни вряд ли бы они общались, а тут могут спорить до хрипоты, до разбитой клавы, нещадно "тыкая" друг другу - к обоюдному удовольствию. Здесь можно найти друзей по интересам невзирая на возраст, место жительства и положение в обществе ( которое накладывает на многих очень жесткие ограничения) И пожилой дядька будет весело резаться с пацанами в "Контру", при этом попутно бурно обсуждая политическую власть в стране. При том, что на улице он даже и не глянул бы в их сторону. И я считаю, что это на пользу как дядькам, так и пацанам.
Не без того, конечно, что неокрепшим душам в сети грозит опасность быть затянутыми в секты, вовлеченными в какие-то сомнительные проекты. Но так всегда - палка о двух концах, и хорошо, если в г@вне только один.
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично
Shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 19:49   #38
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фиона Эль Тор Посмотреть сообщение
Вот!!!
Чем виртуал проще? Нас не раздражают манера одеваться, тембр голоса, запах изо рта и вредные привычки. Демократичная манера общения в интернете способствует более близкому и быстрому схождению разных лиц и разных возрастов. Равнодушный экран монитора уравнивает солидного профессора со стажем и студента-обалдуя, ленивого, но талантливого. В реальной жизни вряд ли бы они общались, а тут могут спорить до хрипоты, до разбитой клавы, нещадно "тыкая" друг другу - к обоюдному удовольствию. Здесь можно найти друзей по интересам невзирая на возраст, место жительства и положение в обществе ( которое накладывает на многих очень жесткие ограничения) И пожилой дядька будет весело резаться с пацанами в "Контру", при этом попутно бурно обсуждая политическую власть в стране. При том, что на улице он даже и не глянул бы в их сторону. И я считаю, что это на пользу как дядькам, так и пацанам.
Вооооаат...полностью тебя Фиона Эль Тор поддерживаю и согласен с тобой...брава...умничка...сколько плюсов "нарыла" в виртуальном общении и ещё можно нарыть...и какие то слабые потуги в виде деклараций об общении в реале не выдерживают никакова сравнения с виртуалом...люди рождённые в 60-70-80 хорошо знают помнят то время, когда не было инета, сотовых и другой связи кроме стационарных домашних телефонов и общения в реале...ну и чё?...да было общение от случая к случаю...сказать, что реальное общение больше радовало, чем общение виртуальное?...ну язык не повернёца, да и современные молодые люди общаясь в реале не отдадут пальму первенства реалу...врядли...скорее всё ж отдадут предпочтение виртуалу.

Цитата:
Не без того, конечно, что неокрепшим душам в сети грозит опасность быть затянутыми в секты,
Ну я вас умляю...неокрепшие души быстрее попадут в сети секты и будут вовлеченны в какие-то сомнительные проекты в реале чем в виртуале...адназначна...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 19:52   #39
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Ну в общем-то да. Согласна. Вопрос духовности и идеологии является ключевым.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 20:16   #40
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Реал - затратнее.

В реале не так просто бросить нерешенный спор, одним нажатием на кнопку... Плюс физическая динамика, которая отнимает не только калории, но и килограммы...

Организация общения в реале требует более серьезных вложений. Финансовых, энергетических, душевных...

Цитата:
сказать, что реальное общение больше радовало, чем общение виртуальное?...ну язык не повернёца
Повернется.

Я могу сказать (по итогам завершенного сегодня мероприятия) - реал просто напросто многограннее, поэтому - дает больше. Он захватывает кинестетику, которую в инете редко кому удается использовать...

Другое дело - темп жизни, спрессованность событий не позволяют проводить в реале действительно качественные тусовки. Тем более ЧАСТО. Нет такой возможности.

НО ведь никто и не требует.

Виртуальное общение позволяет выкроить возможности переброситься парой слов с приятными людьми, просигнализировать друзьям, что мы их помним, обменяться умными мыслями со стоящими оппонентами...

НО без единомышленников, без живых неравнодушных участников и помощников - что в реале, что в виртуале - качественного общения не получится.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интернет, информация, общение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.