Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2007, 12:13   #11
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
другие люди, воспринимаются как внешние субъекты
объекты


Я так понял, что Мохнатый вопрос скорее предполагает следующее:
Как можно по внешним признакам, воспринимаемым через органы чувств, определить - манипулирует человек (по отношению к другому человеку или к тебе) - либо он искреннен. Что-то типа того.

Держать девушку за ручку ведь тоже можно от души или корыстно.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 12:17   #12
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Кстати, совсем глупый вопрос, а что это такое, нормальные человеческие отношения
Наверное такие, которые дают людям возможность обмениваться самыми разными эммоциями.

Про НЛП.
ПМСМ - это антипод живого эммоционального общения, поскольку предполагает эммоциональное программирование. Этим самым нарушается естественное реагирование на ситуацию.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 12:31   #13
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Сэнкс
Цитата:
Я так понял, что Мохнатый вопрос скорее предполагает следующее:
Как можно по внешним признакам, воспринимаемым через органы чувств, определить - манипулирует человек (по отношению к другому человеку или к тебе) - либо он искреннен. Что-то типа того.
А..., тут всё зависит от исполнения. Фишка в том, что заглянуть по настоящему во внутреннее пространство другого человека - задача крайне нетривиальная. Можно лишь по множеству косвенных признаков, через проективные методики определить реакцию, за которой стоит внутренее представление. Напрямую, через ВАК - ничего не выдет, в случае качественного исполнения. Но если анализировать контекст, то можно.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 13:17   #14
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Мохнатый

Твоя принципиальная ошибка, впрочем, она типична для приверженцев НЛП, в том, что ты пытаешься вачить внутреннюю карту, которая не территория, то есть не восприятие.
Естетвенно фигня-с получается.
После общения с некоторыми бородатыми дядьками , я предпочитаю рассматривать явления и изнутри и снаружи... Системно, так сказать.

Цитата:
Тут же требуется уйти в глубь. Если бы ты прочитал внимательно ту тему, откуда выдернул зацепившую тебя фразу, то, думаю, тебе стало бы понятно, что же это такое.
На уровне смутного ощущения...

Цитата:
Если попробовать сказать в смысловом плане, и разложить психологически, то можно выделить общение человека с другими людьми в виде принципиально двух разных способов.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
"Я", то во втором на уровне "МЫ". И то, что получается в виде мотивации к действиям, будет во втором случае совсем другим, чем в первом.
Умеешь уговаривать, чёрт языкастый. при всём уважении, Дим, это классический Win-Win, пусть и описал ты его околоэзотерическим языком. На уровне смутного ощущения и так понятно, шо это есть за зверь, но остаётся вопрос, как его приручить, чай не так просто как Тигра .

Цитата:
Ну а общее отношение и разницу попробуй просто почувствовать.
А теперь попробуй это перевести в ВАК...
Сейчас в опыте покопался, на ум приходит только удовольствие от общения. То бишь 2 человека общаются, у обоих на лицах открытые улыбки (могу описать детальнее), оба расслаблены/в тонусе. Могут общаться довольно долго на ↓↓ самые разные темы.

Странница, ты права, касательно попсового НЛП. Не вспомню, кого цитировал Анвар Бакиров, когда сказал, что НЛП это просто удобная система описания человеческого опыта, вроде как ноты в музыке. Как и в музыке, низкопробная попса гораздо популярнее качественной музыки.

Сэнкс, сэнкс за помощь .
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 13:31   #15
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
сэнкс за помощь
Содержательный коммент. Прям как нах послал.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 13:33   #16
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
ВАКи, ШМАКИ, НЛП....

Я так поняла, все сводится к тому, что бы понять ЛЖЕТ ли человек.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 13:38   #17
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сейчас в опыте покопался, на ум приходит только удовольствие от общения.
В психологии есть такое понятие "радость общения". Я думаю, что оно включает в себя обмен самыми разнообразными эммоциями, не только положительными.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 13:44   #18
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Скорее всего, Тома, ты права. В определённом контексте. Бывает ведь и так, что подходит бандит и абслоютно честно, конгруэнтно грабит...
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 14:04   #19
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
В психологии есть такое понятие "радость общения". Я думаю, что оно включает в себя обмен самыми разнообразными эммоциями, не только положительными.
Умгусь, спасибо за термин, теперь буду знать, как это называется.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 14:47   #20
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Мохнатый
Цитата:
Дим, это классический Win-Win, пусть и описал ты его околоэзотерическим языком.
не совсем. Есть некоторые принципиальные отличия.
В первую очередь в том, что большинство этих процессов происходят в бессознательном, а это дело тёмное, понимаешь...
То есть даже близость далеко не всегда может быть тем самым Win-Win и далеко не каждая субъект-объектная коммуникация будет выигрышем одного за счёт другого. Тут дело именно во внутреннем отношении и того, что из него вытекает. Близость просто "вкуснее", ярче, насыщенее, жизненнее, одним словом.
Цитата:
На уровне смутного ощущения и так понятно, шо это есть за зверь, но остаётся вопрос, как его приручить, чай не так просто как Тигра
Смотри тему Сексуальный аспект секса или с чего начинается сексуальное совершенствование.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отношения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:14.