Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > ОчУмелые руЧки
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ОчУмелые руЧки С любовью к рукоделию

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2013, 10:00   #1
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Как обращаться с постельным бельем

Лёлька
Цитата:
После нескольких стирок почти на всех радикально темных на местах заминов появляются серые полосы
Некрасиво становится
Кстати, да. Но я предпочитаю постельное белье из поплина или шелка. Эти ткани нее застирываются так, не линяют так радикально.
У поплина вообще всегда очень стойкая окраска.

Для меня вообще большое значение имеет не только окраска, но и ткань.
Э... надеюсь, эта тема не только для картинок, но и для обсуждений?

Смотрю картинки. Как картинки - красиво.
Но спать на таком для меня - ужас-ужас.

Белое на фотографии вряд ли будет вообще смотреться эффектно. Но спать на нем комфортно.
Да, на белом на уголках наволочек и пододеяльников я делаю вышивку гладью. Маленькие цветочки.

Кстати, муж меня деликатно попросил больше не стелить тигровую постель.
Никогда раньше не было разговоров на тему постельного белья и расцветки. А тигровое даже его за три дня достало.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 10:07   #2
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
ЛёлькаКстати, да. Но я предпочитаю постельное белье из поплина или шелка. Эти ткани нее застирываются так, не линяют так радикально.
У поплина вообще всегда очень стойкая окраска.

Для меня вообще большое значение имеет не только окраска, но и ткань.
Ооооо! Точно, для обсуждений!
Аусма, а что ты делаешь, чтобы одеяло не "терялось" в пододеяльнике из шелка?
Бельевые булавки пробовала - я их боюсь, они таки ломаются!
Цитата:
Смотрю картинки. Как картинки - красиво.
Но спать на таком для меня - ужас-ужас.
А я белое не люблю, бежево-оранжево-коричневые тона для меня в кайф
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 10:16   #3
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Лёлька
Цитата:
Аусма, а что ты делаешь, чтобы одеяло не "терялось" в пододеяльнике из шелка?
Этот метод я слизала. Мне как-то подарили импортное постельное белье и там в уголках пододеяльника были специальные петельки. Ну достаточно большие, чтобы крепить одеяло и достаточно маленькие, чтобы не выглядеть грубо.
Я делаю петли из тонкого резинового шнура. На уголках одеяла небольшие пуговички под цвет и обязательно обтянутые мягкой тканью, плоско прилегающие.

Т.е. у меня во ВСЕХ пододеяльниках и на одеялах на уголках есть такие приспособления.

Но я этим давно не пользуюсь. Потому что у нас в квартире зимой ОЧЕНЬ тепло. И даже при открытом балконе под одеялом жарко.
У меня есть просто несколько пододеяльников на бамбуковой распушенной подложке. Т.е. верхняя часть стеганая. Сама стегала. И вот под таким пододеяльником мы и спим. Но одеяло туда тоже можно вставить, если уж холодно будет. Но давно не вставляли.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 10:26   #4
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Я люблю качественный сатин, гладкий и мягкий на ощупь и плотный. Он и форму держит в отличие от более тонких тканей. В шелке мне холодно, остальное неприятно шкрябает кожу, лён так вообще невыносим, царапается. Из роддома со старшей я вышла после нескольких дней на льняном белье с реальными ссадинами на локтях и коленях

Как-то купила итальянский фланелевый комплект белья. Тоже приятно зимой.

С заломами, если они появились после стирки, ничего не сделаешь. В принципе, это ткань + качество принта, про которую понятно на вид и на ощупь, что она так себя поведет. Но иногда я все равно покупаю такие комплекты из-за прикольный расцветки.

Где-то читала, что комплект постельного белья, даже качественного, можно использовать три года, потом слишком много тканевой пыли выделяет, поскольку изнашивается от стирок. Надо менять, даже если совершенно цел и невредим.

Что меня не радует, так это отсутствие единого международного стандарта размеров и усадка. Вроде, купишь подходящий по размеру комплект, постираешь, а он по размеру не соответствует одеялу.

Вообще, постельное бельё - одна из моих "болезней" люблю цветное, если вижу прикольный оттенок или рисунок, покупаю, даже если его и так полно. Чисто белое не люблю, скучно. Кружева на подушках хорошо смотрятся иногда, но на физиономии отпечатываются белье с рисунками животных, людей не люблю.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 13.12.2013 в 10:32.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 10:34   #5
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Mirana
Цитата:
В шелке мне холодно,
Зато летом как здорово
Цитата:
лён так вообще невыносим,
Да.
Цитата:
Где-то читала, что комплект постельного белья, даже качественного, можно использовать три года, потом слишком много тканевой пыли выделяет, поскольку изнашивается от стирок. Надо менять, даже если совершенно цел и невредим.
Не, ну если один и тот же постоянно использовать, то разумеется, износится за три года. А если их несколько, то в итоге получается, что каждый в отдельности стираешь реже.

Хотя у нас хоть зимой, хоть летом сохнет все моментально.
У меня порой было - утром встал, стянул постельное белье, кинул в стирку.
после обеда можно уже гладить и снова стелить. Так разумеется, через три года уже выкидывать.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 10:40   #6
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Mirana
Цитата:
Что меня не радует, так это отсутствие единого международного стандарта размеров и усадка.
Вот поэтому я и предпочитаю шить его сама сейчас
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 11:23   #7
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Аусма, вот это да!
Ты шьешь, украшаешь вышивкой, стегаешь, дополняешь удобными штучками постельное белье!
У тебя, наверное, образцовый дом.

(А расскажи как-нибудь о шторах, пожалуйста.)
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 11:27   #8
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Кофейная
Цитата:
У тебя, наверное, образцовый дом.
Да нет, самый обычный. Правда порядок там наводит домработница.
К шторам я равнодушна.
Это у меня пунктик именно по поводу постельного белья. Времени свободного много, вот и занялась.
В любом рукоделии (особенно вышивка) есть лечебный эффект.
Если шить, то для глаз и того самого эффекта (ну для меня лично) лучше очень светлое.
Вот и совпало так
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 22:27   #9
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Я тут поплинчик прикупила. Потянуло на рукоделие

Расцветка... сама от себя не ожидала, что вот прям "хочу такую" и всё тут.
А ведь пришла в магазин купить себе что-нибудь такое нежненькое с розочками.

И купила. До сих пор удивляюсь. Но нравится.....

2013-12-13 22.37.35.jpg
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 23:44   #10
Kira Esyp
Новичок
 
Аватар для Kira Esyp
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 10
Kira Esyp обретает свой цвет
Очень красочно))
Kira Esyp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.