Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Живая сеть интернет Раздел посвящённый сети интернет, её развитию, общению людей в сети.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2012, 14:27   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,636
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Спор или поиск информации

Может быть я сужу по себе, но последнее время мне кажется, что все темы на Мозаике сводятся к спору ради спора, а не ради того, чтобы узнать что-то новое или хотя бы взглянуть по-новому на старую информацию.

Поэтому и ходят лошадки по протоптанному кругу. Даже промолчать в ответ на провокацию не в состоянии. И, если раньше, была еще работа на публику, то сейчас и публики как таковой нет. Разбежалась публика от скуки...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 14:38   #2
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Может быть я сужу по себе, но последнее время мне кажется, что все темы на Мозаике сводятся к спору ради спора, а не ради того, чтобы узнать что-то новое или хотя бы взглянуть по-новому на старую информацию.
Типа спор бывает ради спора, просто чтобы спорить и другой рассмотри - отстаивание собственного мнения, без возможности и желания его пересмотреть. Очень многие просто вещают своё мнение. Что ещё?

И не все темы, но многие. В некоторых иногда встречается тот или иной чел, который взял и пересмотрел свои взгляды, прислушался... А может это тактика такая, отвлчечь внимание от спора, согласиться и... ба-бах - вырулить опять на свою волну. =)
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 14:47   #3
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,625
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
чтобы узнать что-то новое или хотя бы взглянуть по-новому на старую информацию.
типа того. Что такого сильно нового можно узнать имнно тут - непонятно. Зачем нужны новые взгляды - уже тоже. а привычка читать и писать - осталась.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 14:59   #4
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Не, ну поиск информации - это вторичная выгода при подборе новых/свежих аргументов, подтверждающих именно твою точку зрения.

Спор - он не ради спора. Полемика - это такой специфический способ общения. Не столько попытка донести своё мнение до окружающих, сколько найти СЕБЕ новые точки опоры в изменяющихся информационных обстоятельствах. У кого-то более удачная, у кого-то - менее...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 15:04   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,636
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Тогда нужна новая аудитория, которая еще не слышала старых анекдотов, не видела набивших оскомину фокусов.
Но нет, каждый раз одно и тоже.
Коленопреклонный почитатель императора и непримиримый противник коммунизма СиваД
Посылающая всех куда подальше Тома
Мечтающий о крахе США Ветер
Защитник свободы идеального общества Экзисто
Загадочная Алискана, намекающая на то, что знает истину, но другим её откроет в другом месте и на других условиях

Список можно продолжать бесконечно..

И это те, кто хоть как-то пытается анализировать входящую информацию. Что же твориться в головах людей, активно смотрящих телевизор, не особо вдумываясь в транслируемую информацию...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 15:23   #6
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,569
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Может быть я сужу по себе, но последнее время мне кажется, что все темы на Мозаике сводятся к спору ради спора, а не ради того, чтобы узнать что-то новое или хотя бы взглянуть по-новому на старую информацию.
Как бы - эта ситуация характерна для любого форума, где редко появляются новые люди.Роли в поведенческих играх участников сообщества расписаны, известны и удобны.Стабильность
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 15:29   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,636
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я даже не про форумы и тем более не конкретно про Мозаику.

У меня такое впечатление, что подобное творится везде. И с тем же результатом. Единственное отличие, что в "большом мире" время от времени приходит "лесник" и принимает решение, никоим образом не проистекающее из предыдущего обсуждения..
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 15:52   #8
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я даже не про форумы и тем более не конкретно про Мозаику.

У меня такое впечатление, что подобное творится везде.
Ну не скажи... происходит может быть одно и то же. НО цели у каждого спорящего бывают свои.

Кто-то таким способом пытается привлечь к себе внимание, кто-то наоборот - отвлечь, кто-то - вербует себе сторонников, кто-то - вычисляет противников.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 15:56   #9
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,625
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
У меня такое впечатление, что подобное творится везде.
дык.... легко сказать = типа человек звучит гордо, возможности сознания безграничны? а по факту - да, ограниченны. мы такие какие есть.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 16:17   #10
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Для того, чтобы искать информацию, выяснять, учиться и так далее, нужны поставленные вопросы.
У кого-нибудь тут есть вопросы?

Бывают иногда, достаточно быстро выясняются, поэтому такие темы менее заметны.
Место для поиска информации весьма умеренно подходящее.
Скажем, меня прямо сейчас интересует, где скачать PDF new edition market leader intermediate coursebook. И что, имеет смысл спрашивать здесь?
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:07.