Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Чайный домик
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Чайный домик Персональный раздел пользователя ВОВА

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2011, 20:15   #41
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
это объяснение для меня или все же для трехлетнего ребенка?))
__________________
Кого чем обидел, мне жаль. Пока еще с вами.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:17   #42
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Не надо торопиться... Пока этих смыслов достаточно...
Собственно это и происходит на протяжении всей жизни у среднестатистического человека.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:18   #43
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,461
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
или все же для трехлетнего ребенка?))
трехлетний ребенок не ищет смыслы. Что хорошо в смешариках - они про запас...
Смыслы ищуться после 10 по моему...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:22   #44
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
И, кстати, тогда ребенку еще надо объяснить, что методы объяснения Карыча - потащить больного депрессухой в метель, реально дзенбуддистские, и по дороге надо еще объяснить, что такое это течение и почему в нем считается, что так делать хорошо? Карыч не мог притащить микроскоп и показать под ним Барашу ту же снежинку или еще что, просто удивить? неа, добрый Карыч, мужественно рискуя сам, и другу помогает то ж самое делать) типа...а вот если со скалы свалишься и вдруг выживешь, тут же тебе Кузинатра откроется))
__________________
Кого чем обидел, мне жаль. Пока еще с вами.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:22   #45
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
трехлетний ребенок не ищет смыслы
об чем и речь... на его подсознание просто откладывается информация о том, что увидел.

Человек, дети себя ощущают индивидуальностями много позже. Прежде им надо осознать свой пол, а потом уже свое "Я".

А мы - родители, таки да, относимся к детям как к индивидуальностям с момента зачатия
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:23   #46
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Собственно это и происходит на протяжении всей жизни у среднестатистического человека.
Тут уже каждый волен решать сам, где ему остановиться.

Посыла, что остановиться надо именно здесь, я в мультике не вижу.
Есть посыл, что прежде чем снова отправляться на поиски Кузинатры, надо немного отдохнуть от предыдущего путешествия.

Ты, конечно же можешь сказать, что это немного отдохнуть происходит на протяжении всей жизни у ср.стат. чел. - я такой информацией не владею
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:23   #47
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
Вы серьезно думаете, что трехлетние смыслы не ищут? поболее нас. чеж они тогда машинки и будильники ломают?
__________________
Кого чем обидел, мне жаль. Пока еще с вами.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:27   #48
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Котавр Посмотреть сообщение
Карыч не мог притащить микроскоп и показать под ним Барашу ту же снежинку или еще что, просто удивить? неа, добрый Карыч, мужественно рискуя сам, и другу помогает то ж самое делать) типа...а вот если со скалы свалишься и вдруг выживешь, тут же тебе Кузинатра откроется))
А знаешь, иногда я и сам поступаю как Карыч, когда знакомых в горы веду в первый раз. Часто оказывается очень серьезным испытанием для идущих в первый раз. И самым памятным. И смысл жизни сразу находят... Всем телом его прочувствуют

И уже в конце, когда спустились с горы и сделали последний привал и развели костер и сделали чай из чистейшей воды, то этот чай оказывается самым вкусным на свете и "он для того, чтобы я его пил"
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:28   #49
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Котавр Посмотреть сообщение
Вы серьезно думаете, что трехлетние смыслы не ищут? поболее нас. чеж они тогда машинки и будильники ломают?
Пожалуйста, Котавр, не путай вопросы ребенка "Как устроена машина" и "Для чего я живу".

Как устроен мир - интересно и любопытно с момента зачатия... А что есть "Я".... До я "Я" надо вырасти и насобирать опыта и ответов "Как устроен мир".
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:29   #50
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Человек, дети себя ощущают индивидуальностями много позже. Прежде им надо осознать свой пол, а потом уже свое "Я".
Я считаю, что индивидуальностью становится, когда в тело вселяется Душа.
А вот когда она проявляется зависит от множества факторов, в первую очередь от воспитания, частью которого является данный мультик.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:30.