Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Раскаты грома
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Раскаты грома Персональный раздел Tytgrom

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2023, 21:00   #71
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,838
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И снова ПРОБЛЕМА.
Я хорошо помню, что раньше можно было зажечь спичку чиркнув о стекло или другую гладкую поверхность. Сейчас у меня это не получается. А необходимость возникла потому, что чиркальтельная поверхность на коробках заканчивается раньше спичек
Почему о гладкую то??

Чиркалка - она таки шершавая.

Наждачку или точильный камень - не пробовала??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 01:24   #72
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,601
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Чиркалка не шершавая, она со специальным покрытием с фосфором. Если её сжечь, то пепел светится в темноте. Если о шершавую, но не специальную, то температура ниже, чем о гладкую и сера на головке спичек не воспламенится, просто сдерешь серу и все
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 02:26   #73
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,284
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
помню фильтры сигарет жгли и плющили - об них зажигали, шиком было на рант ботинка налепить и поджигать о ботинок
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 09:10   #74
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,838
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Чиркалка не шершавая, она со специальным покрытием с фосфором. Если её сжечь, то пепел светится в темноте. Если о шершавую, но не специальную, то температура ниже, чем о гладкую и сера на головке спичек не воспламенится, просто сдерешь серу и все
Да, лан...

Фосфор находится в самой спичке, в головке. Смысл чиркалки - содрать слой серы, чтобы фосфор воспламенился. Не более того.

А вообще, мы в школе чиркали спички об стену. Крашеную или белёную - без разницы. Просто раньше спичечная головка была толще. А сейчас, чиркнув об стену, рискуешь содрать не только серу, а вообще всё...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2023, 18:00   #75
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,516
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
по моему в пластиковых окнах пластик - это недеревянная рама. а во что смотрят - все равно стекло.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2023, 18:04   #76
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,516
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
В России наиболее распространёнными являются осиновые тёрочные спички, составляющие более 99 % выпускаемых спичек.
о, оказывается спичку можно пустить на осиновый кол для микровурдалака. Но если не поможет - это была сотая, неосиновая спичка
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2023, 19:38   #77
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,601
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если грызет спички или ковыряется ими в зубах - значит не вампир
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.