Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Обсуждение книг
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обсуждение книг Читаем и обсуждаем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2014, 18:53   #11
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
попробуй, вместо того чтобы наблюдать со стороны

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Не согласна с Вашим мнением, а также с автором данного опуса. Можно сто раз консультировать людей и как психолог и как эзотерик, но это не значит, что консультант становится специалистом, способным помочь. К тому же сразу видно, что автор детей видел редко и мало, а суть детско - родительских отношений постигает со слов родителей и делает какие-то свои необоснованные выводы.
Почему-то путает понятие " материнская любовь" с обычным эгоизмом, который в последние годы всё больше заменяет материнскую любовь и материнский инстинкт.
Люди склонны многим восхищаться, особенно, разбирая это не своём примере, а на примере знакомых.
Работаю 15 лет с детьми.По опыту: мамашки и папашки всё чаще не находят в себе сил для адекватного воспитания своих чад, не находят даже времени для общения с ними. Пытаются отделаться подарками, либо вообще не заморачиваются воспитанием, либо читают подобную литературу и считают, что они родители, залюбившие своё дитя. При этом в лучшем случае проводят с ребёнком пару часов в день, при этом живое общение заменяют бдениями у телевизора (которые не считаются за совместно проведённое время), при этом общении ещё умудряются говорить по телефону, или писать смс-ки, или играть в игру "мама спит, а сынок/дочка охраняют". С раннего возраста разрешают занятия с компьютером и всё что угодно лишь бы родителям не мешали.
В результате душевного тепла между детьми и родителями нет, ребёнок родителей не слушается и только поэтому родители начинают считать, что они ребёнка избаловали своей любовью.
Когда мамашки душат свой любовью уже взрослых детей - это тоже эгоизм, Некрасов пишет об этом, но почему он отождествляет его с материнской любовью непонятно.
Напрягает также Ошо в качестве примера. Очень хорошо звучат его цитаты о том как нужно учиться у детей, как разрешать им всё, его, кстати, так и воспитывали. По фактам из жизни Ошо выходит, что при таком прекрасном воспитании из него вырос основатель секты, половой извращенец.
В общем из жизненных примеров автор делает неадекватные выводы, выгодные как раз равнодушным родителям.
Очень хочется, чтобы при чтении люди делали хоть какие-то собственные выводы, вместо того, чтобы слепо верить теориям, которые не подкреплены ничем кроме авторских слов.
Ох уж эти великие педагоги, 15, 20, 25 лет проработавшие с детьми! Каждую семью насквозь видят, легко и непринужденно выдвигают обвинения родителям в равнодушии, отсутствии "должного" внимания и далее возможен огромный список патологий. Попробуйте из своего шкафа достать так тщательно спрятанный и забытый скелет. Рассмотрите его и признайте, что как в каждой семье он существует у вас тоже. Прекратите оценивать и осуждать родителей, ведь вы ничего о них не знаете. Вспомните о том, что на вас тоже лежит большая ответственность за этих детей. Начните уже выполнять свою работу! А книга чудесная! Навела порядок в моей голове, расставила всех на свои места. Огромное спасибо автору!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 21:41   #12
Linnet
Пользователь
 
Аватар для Linnet
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 87
Linnet обретший свою ауру цветаLinnet обретший свою ауру цветаLinnet обретший свою ауру цвета
Считаю эту книгу откровенно вредительской. Автор вот так вот сходу взял и все несчастья и трудности в семейной жизни объяснил неправильной материнской любовью, подогнав факты под свою теорию и не удосужившись проверить наличие других причин. Ну а уж ссылки на авторитет сумасшедшего мошенника Грабового меня вообще добили.
__________________
Когда ты наконец весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, — хочется разместить этот вес по-другому. /Я. Ипохорская/
Linnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 14:53   #13
Незарегистрированный тв
Гость
 
Сообщений: n/a
А как насчет того, чтобы просто жить, просто любить детей, мужа, родителей? И не заморачиваться разными психологиями.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 14:09   #14
аполония
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2017
Сообщений: 2
аполония обретает свой цвет
книга мне не понравилась. обычно не читаю подобную литературу. потеряв дитя она сама виновата.
аполония вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 22:31   #15
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Все проблемы бедных женщин в том, что их напарники, которые подарили им детей не желают быть Аленями. Главный вопрос женщины везде и всегда к мужчине - Ты рад что я беременна? И по результатам ответа ..... понеслось.... переживания, психологи... переливы.... книжки разные там... Так как достичь результата чтобы мужчина всегда подпрыгивал от счастья и кричал - Да ! Я Алень!!! Я буду... я готов..... ?????
Без государства ни как... дассссс....
судак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:36.