Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2010, 21:18   #181
Афродита
Местный
 
Аватар для Афродита
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 140
Афродита обретший свою ауру цветаАфродита обретший свою ауру цветаАфродита обретший свою ауру цвета
Что Вы имеете в виду под выражением "не становясь им отцом"? Для меня аморально, например, вступать в интимные отношения с дочерью женщины, с которой живете.
__________________
Меня можно оскорблять безнаказанно, рук, чтобы дать пощечину, у меня нет
Афродита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 21:31   #182
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Афродита Посмотреть сообщение
Для меня аморально, например, вступать в интимные отношения с дочерью женщины, с которой живете.
Даже если (к примеру) жить в одной квартире с матерью собственной жены? Нет, я не об этом.

Цитата:
Сообщение от Афродита Посмотреть сообщение
Что Вы имеете в виду под выражением "не становясь им отцом"?
Оказывется, мне сложно это объяснить.
Не поощряя называть папой как минимум. Принимая самое минимальное участие в воспитании. Хотя и при полной материальной поддержке
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 21:42   #183
Афродита
Местный
 
Аватар для Афродита
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 140
Афродита обретший свою ауру цветаАфродита обретший свою ауру цветаАфродита обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от SmileMan Посмотреть сообщение
Не поощряя называть папой как минимум.
Это зависит от возраста ребенка, его отношений с биологическим отцом и от его желания видеть в Вас отца. Поощрения тоже могут быть разными, вплоть до прямых запретов.

Цитата:
Принимая самое минимальное участие в воспитании. Хотя и при полной материальной поддержке
Что есть воспитание? Иногда достаточно личного примера.
__________________
Меня можно оскорблять безнаказанно, рук, чтобы дать пощечину, у меня нет
Афродита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 22:32   #184
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SmileMan Посмотреть сообщение
Оживляем темы трёхлетней давности?
О, да. Я местный диггер.
И потом: 3 года назад меня здесь не было. И 2 года назад тоже. И даже год назад не было))) Я столько всего пропустила))

Цитата:
Сообщение от SmileMan Посмотреть сообщение
А вот интересно, можно ли жить с женщиной с "чужими" детьми, не становясь им отцом? Насколько это морально?
Можно.
Нельзя заставить себя реально стать отцом. Это естественный процесс.
Если ты любишь женщину, то ты принимаешь её детей как данность - это ты сделал. Заставить себя полюбить их ты не обязан, хотя было бы хорошим поступком попытаться это сделать.

Но мне почему-то кажется, что ты для них гораздо больше, чем говоришь. Просто не хочешь это признавать. Потому что это ещё одно обязательство - а ты ими не разбрасываешься, насколько я понимаю. Зато делаешь больше, чем некоторые с обязательствами.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 22:53   #185
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
ИМХО - можно. Нельзя НАСИЛЬНО кого-то полюбить. Тем более дети не всегда бывают с "простым" характером и плевать им на этику - говорят, что думают. Да и взрослые - разные. ИМХо - достаточно просто неконфликтного доброжелательного взаимодействия между мужчиной и ребёнком.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 00:57   #186
Анжелика
Кризисная практикантка
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 338
Анжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цвета
На мой взгляд, мужчина не обязан ЛЮБИТЬ чужих детей! ведь не секрет...даже с родными возникают трудности в ЛЮБВИ-НЕЛЮБВИ...Можно найти массу других проявлений,которые будут устраивать всех. И требовать этого не возможно. Правда в социуме навязывается мнение-любишь женщину, значит должен любить и ее детей.Сомнительно это.
__________________
ДОЛГАЯ ДОРОГА К СЕБЕ!!
Не нашедшая ответов...
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 00:59   #187
Афродита
Местный
 
Аватар для Афродита
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 140
Афродита обретший свою ауру цветаАфродита обретший свою ауру цветаАфродита обретший свою ауру цвета
В идеале, любить нужно всех, а вот долженствование здесь совершенно неуместно. Вы не находите?
__________________
Меня можно оскорблять безнаказанно, рук, чтобы дать пощечину, у меня нет
Афродита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 01:07   #188
Анжелика
Кризисная практикантка
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 338
Анжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Афродита Посмотреть сообщение
В идеале, любить нужно всех,
Этого достигли только единицы, просветленные и не от мира сего...
Все остальное треп! Кто больше всех говорит о ЛЮБВИ и признается всем подряд...сомнительного качества у него-эта ЛЮБОФФФЬ..
__________________
ДОЛГАЯ ДОРОГА К СЕБЕ!!
Не нашедшая ответов...
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:48.