Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2006, 23:44   #11
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Зяблик

Цитата:
Требование чего-то дополнительного в парное слияние означает не самодостаточность или исчерпанность этого парного. А это, в свою очередь, означает, что оно, может быть, и слияние, но не полное, так как есть не удовлетворяющиеся в нем потребности.
ИМХО, похоже на попытку манипуляции с твоей стороны - с использованием однозначно негативного слова "несамодостаточность".

На мой взгляд, пара, даже самая идеальная, - это не замена всему миру, а ведь твой постулат ИМХО утверждает именно это.

А в мире могут иметься потребности, которые реализуются в плоскости, отличной от постоянной пары.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 23:58   #12
Зяблик
Местный
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 234
Зяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
А есть ли способ - узнать: насколько тот или иной человек подходит НА ВСЕХ уровнях? <…> Мне это знание - нужно, чтобы в ближайший месяц понять лучше двух женщин.
Дар, э
то две разные задачи: узнать, насколько они подходят тебе на всех уровнях, и понять их.
Для реализации первой задачи сфокусироваться надо будет на собственных ценностных ориентациях, поведенческих стереотипах (я имею в виду уровень поступков, а не простейших движений) и ожиданиях к другому человеку. Сформулировать для себя те ценности и вещи, нормы поведения, ожидания без которых ты – не ты. С этим пакетом подходишь к каждой и устраиваешь миниопрос, тестовую экспериментальную ситуацию, решение кейса (практической задачи). Вуаля! У тебя два списка из № позиций, по каждой из которых стоит зачет или не зачет. Плюсуешь туда свои нежные переживания и можешь делать достаточно достоверные прогнозы относительно узких мест взаимоотношений.
Если этот вариант кажется сложным, идешь к любой более или менее научно обоснованной гадалке и перекладываешь решение этой задачи на ее плечи.
Для того чтобы реализовать вторую задачу, стоит влезть в их (женщин) карту мира со всеми их ценностями, поворотными точками и ассоциативными связями (по возможности). При этом у тебя может запросто не оказаться необходимых для этого конструктов (шкал измерений) поведенческих или познавательных (когнитивных).
Цитата:
Это даже не баян... баяну всего 90 лет - это древний бубен.
А, это ты, русский разведчик Штирлец, заходи, бери документы, сейф под картой… все равно отмажешься
Цитата:
Семья "магов и жрецов", к примеру, обычно имеет такой вариант парного слияния, но требует большего.
Иеро, ты извини, я так прямо по рабоче-крестьянски тебе скажу. Семьи магов или жрецов не наблюдал ни разу, а называть блядство обыкновенное или кобелизм этим язык не поворачивается. Были, правда, варианты «я хочу вон ту самочку/самца, а ты, если хочешь быть со мной, принимай ее так же». Но это, на мой взгляд, сугубая принудиловка, временная и ничем хорошим не заканчивающаяся.
Цитата:
Чувство собственности в слиянии становится парным.
Как интересно Это, значит, «мы с тобой, как единый организм хотим вот того третьего, и не важно, что я собачка, а ты кошечка, а он (господи, какой бы персонаж животного мира взять, чтоб никто на себя не подумал…) слоник!»
Цитата:
Понять и принять это могут только духовно высокоразвитые люди, которые могут плотно эмоционально подключаться друг к другу.
У-у, а как насчет самодостаточности духовно высокоразвитых и сильных аффективных связей никак с интеллектом и разными духовными качествами не коррелирующих?
Впрочем, сакрализация, сакрализация и есчо раз сакрализация, с русским разведчиком Штирлецом…
__________________
Снимите с меня ваши смыслы, крылья давит!
Зяблик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 16:21   #13
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Зяблик
А, это ты, русский разведчик Штирлец, заходи, бери документы, сейф под картой… все равно отмажешься
Ну почему же вопрос сразу про отмазки? А может думать ширее стоит?

Цитата:
Иеро, ты извини, я так прямо по рабоче-крестьянски тебе скажу. Семьи магов или жрецов не наблюдал ни разу, а называть блядство обыкновенное или кобелизм этим язык не поворачивается.
Эх, вспоминается как в далёкие революционные годы пролетариат со своими "пролетарскими" взглядами на интелигенцию смотрел, и потом эту интелигенцию истреблял. Пролетариат всегда пролетает мимо, ему работать надо а не рассуждать о вкусах устриц и изысканной нежности японских гейш. Ты же птичка с крыльями, а не маг и не жрец - пролетай как обычно, если не захочешь подняться вверх и рассмотреть более внимательно.
Цитата:
Были, правда, варианты «я хочу вон ту самочку/самца, а ты, если хочешь быть со мной, принимай ее так же». Но это, на мой взгляд, сугубая принудиловка, временная и ничем хорошим не заканчивающаяся.
Для того что бы так жить нужно быть духовно зрелым а не телесно распущенным. Опять же всё это совсем не для рабочих/крестьян, им работать надо, а не хорошо жить в своё удовольствие.
Цитата:
У-у, а как насчет самодостаточности духовно высокоразвитых и сильных аффективных связей никак с интеллектом и разными духовными качествами не коррелирующих?
Ещё как коррелирующих. И именно с развитием интеллекта появляется возможность наслаждаться не только чувством собственничества, а ещё и чувством сопричастности, сочувствию наслаждения близких людей.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 18:42   #14
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Мне представляется, что нестандартный семейный союз будет по-настоящему глубоким и сильным, если все его участники - в самом деле зрелые (во всех смыслах) люди - и тогда они могут быть хоть "слониками", хоть кем угодно. чем они более разные, тем это им же интересней.

И надо понимать отличие таких союзов от экспериментов раскованной и начитавшейся "камы с утра" молодежи.
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 12:38   #15
Крайт
Пользователь
 
Аватар для Крайт
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 44
Крайт обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от woman
Мне представляется, что нестандартный семейный союз будет по-настоящему глубоким и сильным, если все его участники - в самом деле зрелые (во всех смыслах) люди - и тогда они могут быть хоть "слониками", хоть кем угодно. чем они более разные, тем это им же интересней.
Как вариант.
Цитата:
И надо понимать отличие таких союзов от экспериментов раскованной и начитавшейся "камы с утра" молодежи.
Ну, я бы так резко не противопоставлял... Тем более никто не отменял закона перехода количества в качество .
__________________
Змей-искусатель
Крайт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 13:23   #16
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Крайт
К последнему... Основная фишка в том, что потребность в союзе сильно отличается у тех, кто хочет просто разнообразия и тех, кто хочет союза с разнообразием.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 14:34   #17
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
А есть ли способ - узнать: насколько тот или иной человек подходит НА ВСЕХ уровнях? (понятно, что как минимум - нужно некое ВРЕМЯ, что узнать это)
опыт вроде как помогает

Цитата:
И: достаточно ли будет материальной независимости каждого, интеллектуальной и духовной развитости, а также сексуальной привлекательности? Плюс искренность по отношению друг к другу и понимание своих жизненных ценностей и устремлений?
смотря для чего.. и что ты имеешь ввиду под материальной независимостью?


про разновидность семей. мне кажется, все дело в смысле с каким создавалась семья (в причине, в целях) . отсюда и разновидности.
Кому то семья нужна чтоб детей рожать. Кому то чтобы опору в жизни иметь. Кому то - средство от одиночества, кому-то - хочется быть с этим человеком, и тп.п. Кому-то все это вместе.
Как мне кажется все-таки основной смысл - это рождение детей в хорошей, здоровой атмосфере, чтобы оба партнера были физически и психически здоровы и эмоционально устойчивы (в идеале) - а тут не до сексуальных и прочих экспериментов. А для остальных целей создание семьи не обязательно - можно и так потусоваться.
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 15:18   #18
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
icegirl Семья - это скорее социальное явление, нежли личное. Раньше личное было только в рамках семейного, а сейчас можно и без оного. А так, "гражданский брак" то же по типу "светская семья".
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 23:05   #19
skromnaja_cat
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитирую как умею:
Цитата:
Он появился как следствие распространения в Европе смертоносного по тем временам, венерического заболевания – сифилиса, которое стало буквально повальной эпидемией, после открытия Колумбом Америки. До этого в Европе семейные отношения были далеки от моногамных.
Первый раз встречаю настолько твердое убеждение, что просто любовь - не причина для моногамных отношений. Любые другие - биологические, венерические и т.п. причины - рассматриваются, а всеобщее желание просто любви - нет почему-то. То ли настолько всем понятно, что идеалы недостижимы?

  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 01:03   #20
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
skromnaja_cat
Цитата:
Первый раз встречаю настолько твердое убеждение, что просто любовь - не причина для моногамных отношений.
Я могу снова углубиться в историю, и просто сказать, что "просто любовь" была крайне недоступна людям тогда, когда развилась система семьи и брака. Семья и брак являлись не столько личными отношениями, сколько общественными. И формальные семьи образовывались не потому что "любовь", а потому что "так надо". Причём надо не самим молодым, а их родителям, родственникам, клану... "Любовь" была доступна очень немногим.

Более того, любовь, она штука краткосрочная, по сравнению с жизнью. И без особых дополнительных вложений сил и средств, рано или поздно заканчивается. А жить-то надо дальше...
Именно поэтому, я отношу большинство парных отношений именно к "условно-моногамным", а не просто "моногамным".
Цитата:
То ли настолько всем понятно, что идеалы недостижимы?
Идеалы просто очень дорого обходятся и даже сейчас они не всем по карману.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
брак, иеро, отношения, семья

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.