Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2006, 13:31   #21
MegaVolt
Местный
 
Аватар для MegaVolt
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 140
MegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё местоMegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от woman
Мег, рада приветствовать тебя здесь :-)
Цитата:
Я правильно понимаю, что ты хочешь стать "волшебником"?
Непрочь бы попробовать.
Цитата:
Что касается моего видения т.н. "колдовства", в том числе и описываемого Симороном:
все "методики" колдовства предназначены для тех людей, которые уже осознают в себе эти способности "сверхчувствования", "интуитивного предсказания" и т.д.
Методики Симорона рассчитаны на творчески/художественно одаренных от природы людей, с развитой ИНТУИЦИЕЙ, поэтому если их прочтет человек с развитым ЛОГИЧЕСКИМ МЫШЛЕНИЕМ, то боюсь, он может или совсем не принять их, или оценить лишь их как некое "произведение сказочного искусства".
Примерно так. Т.е. чувствую что люди пишут дело но сам пользоватся не могу ибо нелогично они пишут... Вот ИЕРО похоже смог это дело формализовать но вот опять готовый учебник выкладывать не хочет а чтобы задавать вопросы нужно знать половину ответа
__________________
Чем больше нас, тем меньше их...
Чем толще наши рожи..., тем теснее наши ряды :):)
MegaVolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 14:40   #22
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от MegaVolt
Вот ИЕРО похоже смог это дело формализовать но вот опять готовый учебник выкладывать не хочет а чтобы задавать вопросы нужно знать половину ответа
Готовый учебник ещё надо написать... Я конечно могу дать почитать рукописи былых авторов, но согласишься ли ты их изучать, когда одна писана на арамейском, другая на древнем иврите, ещё древнекитайскими иероглифами, ну и, самые простые в понимании, на санскрите? Потом они все крайне запутаны даже в себе самих? Иногда мне кажется, что проще сгенерить всё с нуля..., чем разбираться в том, что уже есть.

Ну ничего, я всё же планирую создать заочный практикум в этой области, с упражнениями и технологией обратноых связей. Если хочешь - можешь мне в этом помочь, и тем самым помочь себе...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 14:55   #23
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
А поделитесь своими успехами в этой области! С анализом метода достижения, плюсов и минусов такой деятельности. С приведением возможных опасностей и пряников на этом пути. С перспективами, которые вы видите. С предостережениями.
О себе. Я, видимо, "потомственный маг". В возрасте 14-15 лет на меня всё это свалилось как снег на голову. Это и экстрасенсорика, и гипервлияние на окружающее, и всё это без малейшего понимания, что это такое и с чем его есть...
Было очень хреново, если чесно. Спать мог только тогда, когда все окружающие соседи засыпали. В метро ездить было совсем тяжко, ибо чувствовал все эмоционалии окружающих людей и ничего с этим не мог поделать. Мог буквально убить любого человека своей мыслью, но единожды чуть это не проделав, очень боялся этого своего "дара". Так же мог и целить мыслью, но это целительство очень больно ударяло в обратку, так как я просто "рвал" чужие судьбы, без понимания того что делаю.
В результате всего этого безобразия я подался в православие, где меня немножко направили в русло поиска "божественного". Даже в духовную семинарию хотел поступать, но не прошел по конкурсу. Потом меня "подобрала" ранее широко известная Джуна и именно она и научила пользоваться своими возможностями более-менее управляемо. Впрочем, на меня плодотворно повлияли ещё несколько человек даже ещё ранее, чем она.
В результате всего внешнего и моей собственной работы по саморазвитию, я овладел таки своими способностями большей их частью к 22 годам. Но собственное обучение продолжаю до сих пор, ибо есть много вещей, которые являются моими, но которыми я пока сам до конца не владею.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 15:59   #24
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
А к эгрегорам подключаться научился и отличать один от другого?

У тебя есть понимание того, к чему тебя Джуна подключила?
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 16:57   #25
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Старик
А к эгрегорам подключаться научился и отличать один от другого?
Видишь ли..., под эгрегорами понимается очень многое. Что понимаешь под этим ты?

Цитата:
У тебя есть понимание того, к чему тебя Джуна подключила?
Ни к чему. Она для меня была слишком слаба. Потом её подход ко всему такому был, хм..., весьма специфичным, что бы о нём говорить в открытую. Единтсвенное за что ей большой сенькс - так это за подход к этим "странным" вещам со стороны разума и за понимание того, что далеко не все нуждающиеся в помощи её достойны. Кстати, в кругу "посвящённых" она была куда как менее мистична и куда как более прагматична, чем для клиентов и для публики.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 17:54   #26
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
под эгрегорами понимается очень многое. Что понимаешь под этим ты?
Посмотри одним глазом здесь - это небольшая статья, в которой по сути основное и отражено - пересказывать своими словами - та же статья получится: http://kob-inform.ru/%D0%AD%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80,
а можно и здесь: http://www.paganism.ru/egregor.htm/.

В этих статьях представлена хоть какая-то МЕХАНИКА понимания эгрегора, в отличии от общих определений на подобие этого: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...B3%D0%BE%D1%80
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 18:07   #27
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Старик
Посмотри одним глазом здесь - это небольшая статья, в которой по сути основное и отражено.
Ага, знаю о чём... Если честно, то такое определение и понимание как в той статье - считаю некопилированным или непонятым своим автором эзотерическим бредом. То есть из многих явлений, путём чувственного опыта, были определены отдельные механизмы взаимодействия, которые были описаны через многофункциональные и, поэтому, непонятные однозначно слова как "энергия", "информация", и т.п.

Я такие понятия "эгрегора" не разделяю.
Для меня эгрегоры - это типа "коллективного бессознательного", то есть определённых и очень близких наборов фильтов восприятия реальности, знаний о себе и мире, способов реакций на внешние и внутренние раздражители, которыми пользуются определённые группы людей.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 18:16   #28
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
То есть из многих явлений, путём чувственного опыта, были определены отдельные механизмы взаимодействия, которые были описаны через многофункциональные и, поэтому, непонятные однозначно слова как "энергия", "информация", и т.п.
В статье этих определений нет (слова "энергия", "информация и т.д.) - потому как эта статья несамодостаточна, но это уже не принципиально - мне понятно твоё определение:
Цитата:
Для меня эгрегоры - это типа "коллективного бессознательного", то есть определённых и очень близких наборов фильтов восприятия реальности, знаний о себе и мире, способов реакций на внешние и внутренние раздражители, которыми пользуются определённые группы людей.
Вполне тогда всё ясно - мой верхний вопрос в свете этого неуместен.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 19:56   #29
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
О себе. Я, видимо, "потомственный маг".
Круто, Иеро, круто. Рад за тебя.

Цитата:
Но собственное обучение продолжаю до сих пор, ибо есть много вещей, которые являются моими, но которыми я пока сам до конца не владею.
А можно подробнее?

Цитата:
Здесь я хочу предложить своё сегодняшнее видение того, что сокрыто от посторонних глаз
Т.е. цель темы - обсудить такой способ мировосприятия? Его эффективность, адекватность, практичность? Если я неправильно понял, то -
Какова цель темы?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 00:48   #30
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Андрей ОК
Цитата:
Если говорить точнее, то Он хочет Тепловой Смерти Вселенной, которая на самом деле вовсе и не смерть, а совсем наоборот, максимальная упорядоченность. Типа Единая Разумная Вселенная, я думаю.

А "Инь" и "Ян" - это следуюющий (вниз) уровень его желаний. (Такое вот дерево целей).


Цитата:
И я (или кто-то) может помочь ему в этом?
Я считаю, что "помощь" ему - наилучший способ "помочь" себе.

Особенно если замедитировть на тему, что
Цитата:
желания Мои не отличаются от желаний Мира
, и что я вообще гармоничная часть мира.
Что-то и мне от твоих размышлений тяжко в мозгу
Чево помочь ему - помочь себе? Ну и цели у твоего дерева
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
магия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:53.