Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2006, 15:46   #11
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Андрей ОК
Цитата:
Мне в последнее время все больше кажется, что желания Мои не отличаются от желаний Мира.
Также это подтверждает магический принцип: "внутренне равно внешнему", в том числе и в желаниях.
у меня схожие ощущения, но с небольшой поправочкой:
я - часть Мира, и мои потребности и желания являются составной частью совокупных потребностей и желаний мира.
Я придерживаюсь той точки зрения, что каждый человек по-своему является определяющим для коллективного разума Мира, и наряду с тем, что в одинм период времени он может лишь двигаться "в потоке", просто являясь слагаемым некоего "общего" направления мыслей и желаний, то в некоторые периды жизни он может выступать в роли некоего катализатора и даже выразителя идей Мира, благодаря своим "сверхчувственным" способностям (я предполагаю также, что каждый человек наделен ими в той или иной степени, даже если не отдает себе в этом отчета).

Последний раз редактировалось woman; 14.02.2006 в 15:58.
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 18:17   #12
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Queen
Цитата:
Как может тепловая смерть быть гармонией..?
И как совместить смерть с "жить и развиваться"?
так ведь она "на самом деле вовсе и не смерть". А я назвал это состояние Тепловой Смертью потому, что это наиболее близкий научный термин. А назвали это состояние физики XIX века потому, что Второй закон (из-за которой, значит, и наступит оно) открыли в рамках равновесной линейной термодинамики. Сейчас же, благодаря работам Пригожина, все изменилось, и стало очевидно, что Второй закон не ведет к такому тупому окончанию бытия, а наоборот, создает сложные и интересные структуры. Например, живое из неживого.

(про неравновесную термодинамику могу рассказать и поподробнее, ежели кому интересно )

А термин "Тепловая смерть Вселенной" сохранился, альтернативных терминов я не слыхал, и он мне кажется вполне симпатичным. Наводит, знаете ли, на всякие аллегории и размышления.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 18:23   #13
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
woman:
Цитата:
у меня схожие ощущения, но с небольшой поправочкой:
я - часть Мира, и мои потребности и желания являются составной частью совокупных потребностей и желаний мира.
Согласен. Теперь остается построить дерево целей/желаний мира, найти свои личные желания в нем, - и можно "магичить" на полную катушку.

Вот такой вот алгоритм магии. Мне кажется, совпадает с тем, что рассказал Иеро, насчет управления и взаимодействия с потоками внешних и внутренних энергий. ?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 20:33   #14
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
я хоть и не волшебник, но продолжу... :-))
Главное в "алгоритме магии" ИМХО для человека, открывшего в себе "некие" способности - научиться управлять своими собственными потоками ощущений, желаний и "предчувствий". Для начала - отделить свои собственные желания от привнесенных или навязанных извне, как бы "самоидентифицироваться". Следующий этап - научиться управлять своим энергетическими потоками, т.е. научиться не зависеть от чьей-то чужой воли, своего или чужого плохого настроения, самочувствия, получать положительную подпитку от природы/ музыки, разработать свои собственные ритуалы "психической защиты" и "психического восстановления". Затем - изучить существующие теории и инструменты познания, взяв из них для себя самое лучшее из того, что понравилось. И только после этого можно приступить к процессу активного познанию мира и своего места в нем. Если подойти к процессу познания неумеючи и не понимаючи себя, то боюсь, можно так и не узнать ничего и занять столь популярную позицию "насмешливого циника", "обломавшегося" на первых серьезных препятствиях (например, в виде категорично настроенных родствеников/знакомых, или очень неудачного стечения внешних обстоятельств).
(-продолжение следует-)
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 11:50   #15
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Woman, да ты просто настоящая ведьма! (В самом лучшем смысле )
Цитата:
Для начала - отделить свои собственные желания от привнесенных или навязанных извне
Дык... Вот тут-то часто и возникает зупынка; это ох как тяжело. Метод, какой метод предложишь для этого?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 12:24   #16
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,206
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
Дык... Вот тут-то часто и возникает зупынка; это ох как тяжело. Метод, какой метод предложишь для этого?
Частичный - есть. "Зачем?".
В процессе возникают вопросы "А кому это нужно?".
Дойдя до ответа "Я хочу" - считаешь, что стоит повторить процедуру. Позже. Когда подсознанка поймет.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 12:42   #17
MegaVolt
Местный
 
Аватар для MegaVolt
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 140
MegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё местоMegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё место
Опять конфеты за стеклом раздают? ))) Как обычно интересно а конкретика или лично или ещё как? Может стоит как то сделать разделение. Например реклама в одном разделе раздача в другом

То что ты пишешь очень любопытно но это нужно делать а не читать и обсуждать. Есть какие нибудь шаги, методики... для движения в направлении колдовства?

Кстати ИМХО описанное тобой в чём то перекликается с Симороном. Там даже вроде какие то методики даны, правда они все на уровне интуиции, а не осознания. Хотя я могу и ошибаться
MegaVolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 14:58   #18
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от MegaVolt
Опять конфеты за стеклом раздают? )))
Для кого за стеклом, а кто-то заходит в открытую дверь не пялясь на витрину.
Цитата:
Как обычно интересно а конкретика или лично или ещё как? Может стоит как то сделать разделение. Например реклама в одном разделе раздача в другом
Статья - это информация к размышлению. Что делать на практике толковый товарищ сможет догадаться сам. Менее толковый подумает кого спросить, если что.
Впрочем, ты прав, из всего этого действительно планируется практикум.
Цитата:
Есть какие нибудь шаги, методики... для движения в направлении колдовства?
Есть. И, как это ни странно всё это связано и с эликсиром, который некоторые считают мифом...
Кстати, статья ещё недописана, так что...
Цитата:
Кстати ИМХО описанное тобой в чём то перекликается с Симороном. Там даже вроде какие то методики даны, правда они все на уровне интуиции, а не осознания. Хотя я могу и ошибаться
Симорон - совершенно нетехнологичекое явление, в отличии от того, что делаю я.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 14:59   #19
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Мег, рада приветствовать тебя здесь :-)
интересно, что ты подразумеваешь под "это нужно делать, а не читать и обсуждать". Я правильно понимаю, что ты хочешь стать "волшебником"?
:-)

Что касается моего видения т.н. "колдовства", в том числе и описываемого Симороном:
все "методики" колдовства предназначены для тех людей, которые уже осознают в себе эти способности "сверхчувствования", "интуитивного предсказания" и т.д. Пока человек сам не осознает в себе это, или даже явно игнорирует с позиции "все это мракобесие, не верю я в это" - он просто не готов воспринимать никакие, даже очень хорошие методики, или же он будет читать их с формально-логической пощзиции, не "пропуская через себя". Методики Симорона рассчитаны на творчески/художественно одаренных от природы людей, с развитой ИНТУИЦИЕЙ, поэтому если их прочтет человек с развитым ЛОГИЧЕСКИМ МЫШЛЕНИЕМ, то боюсь, он может или совсем не принять их, или оценить лишь их как некое "произведение сказочного искусства".

Я утверждаю, что КАЖДЫЙ человек в той или иной степени наделен т.н. "сверхспособностями", но лишь НЕМНОГИЕ умеют прислушиваться к себе и понимать свои собственные ощущения. Возможно, каналы восприятия у большинства слишком сильно контролируются сознанием, или имеются какие-то сильные предустановки типа "да нет ничего такого в человеке, лишь физика, химия и биология", мешающие понять и почувствовать самого себя. А кто-то свои способности связывает с верой, религией, и называет все связанное с ними так: рука помощи Господа , Божественное провидение, и т.д. В принципе дело не в названиях, суть от названий не меняется.
На самом деле мы все можем быть "магами" для себя и своих близких.
Начинать учиться магии надо с раскрытия себя, глубокого понимания своих ощущений. Часто этому способствуют какие-то трагические или экстремальные события в жизни человека: тяжелая болезнь, серьезная травма, утрата кого-то из близких. Они как бы снимают "поверхностный" пласт, наросший на каждом еще с детских времен, состоящий из всякого мусора типа общественно-воспитательных установок, привнесенных верований, книжных истин, и наконец-то обращают нас - к САМИМ СЕБЕ.
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 16:02   #20
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Ну раз все оказались такими волшебными и шаманячими , то у меня такое предложение. -

А поделитесь своими успехами в этой области! С анализом метода достижения, плюсов и минусов такой деятельности. С приведением возможных опасностей и пряников на этом пути. С перспективами, которые вы видите. С предостережениями.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
магия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:00.