Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Социальные сети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Социальные сети проект разработки мозаичной социальной сети

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2009, 08:48   #1
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Цели, задачи, аудитория

Предлагаю определиться, кого будет объединять создаваемая социальная сеть, какие цели смогут реализовать пользователи сети, и какие задачи ставят перед собой её создатели.
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 16:08   #2
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Предлагаю каждому выложить свое видение ("Концепцию") и затем уже в процессе обсуждения вырабатывать цели и задачи... Через видение увидим мотивацию каждого из разработчиков и вырисуется реальная команда.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 17:45   #3
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Социальные сети строятся не от "целевой аудитории", а от системного функционала, который потом может включить в себя ЛЮБУЮ целевую аудиторию.

Это если делать по уму.

Что такое "социальноые сети" - это технологизированная система "сарафанного радио" пришедшая в интернет. Социальная сеть включает себя самое для неё главное - ранжируемый и управляемый пользователями доступ к информации, как представленной самими пользователями, так и имеющейся вне самой сети. Так же в рамках сети дожна существать система образования контактов и управления этими контактами со стороны пользователей.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 07:41   #4
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Что такое "социальноые сети" - это технологизированная система "сарафанного радио" пришедшая в интернет.
Спасибо за исчерпывающее объяснение. В таком случае - какой смысл делать еще одно сарафанное радио? Мало нам существующих социальных сетей? Чем наша разрабтка принципиально будет отличаться от тех, которые были раньше?
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 11:07   #5
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Чем наша разрабтка принципиально будет отличаться от тех, которые были раньше?
В моей концепции (видении) есть это принципиальное отличие и я знаю два успешных примера создания таких соц сетей. Но я не хочу выкладывать свою концепцию ПОКА, так как опыт ветки "Перспективы развития Мозаики" показала, что:

а) либо я опережаю события
б) либо я говорю несвоевременно (вне потока)
в) либо я своим видением подавляю инициативу других.

В настоящий момент (последние сутки) думаю над коммерческой составляющей своей концепции.

Последний раз редактировалось Samirat; 27.02.2009 в 15:26.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 10:05   #6
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Samira, вряд ли в этой теме твое видение может подавить чью-либо инициативу - скорее, оно будет играть исключительно стимулирующую роль.
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 13:20   #7
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Социальные сети строятся не от "целевой аудитории", а от системного функционала, который потом может включить в себя ЛЮБУЮ целевую аудиторию.
Да ну?

Одноклассники: целевая аудитория - выпустивщиеся n лет назад люди и желающие найти одноклассников. Без целенаправленной работы на эту аудиторию ничего бы и не было. А функционал там... ну корявее некуда.

Профессионалы.ру: тоже видна целенаправленная работа на ЦА.

Пожалуй, явно не видно ЦА у вконтакте.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.