Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Результаты опроса: А нужен ли риэлтор?
Нет, бесполезная прослойка 0 0%
Скорее нет 2 50.00%
Затрудняюсь ответить, недвигу не продавл, не покупал и т.п. 0 0%
Скорее да 2 50.00%
Да, иначе очень большие риски 0 0%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2021, 19:06   #51
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,851
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Кстати)) а банковская ячейка под сделку совсем бесплатная?))
Почти. От ~4000р (иногда говорят от 700р - гденить в глуши наверное, чтоб закапывать в местной лесополосе было удобнее после забора содержимого) и иногда залог за ключик 500-1500р.


+ проверка и пересчет денежных средств составляет 0,3% от суммы


P.S.
Кстати ячейку можно страховать... так может и набегут те же аккредитивные полпроцентика.
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner

Последний раз редактировалось Фавн2; 27.07.2021 в 19:10.
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 20:14   #52
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,277
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Главное что они делают - подбирают покупателя продавателя по вашим критериям, больше ничего что не могли бы сделать вы сами. Можете без них - ну так )))
А вот тут вопрос. Смогут ли они действительно подобрать продавца намного лучше чем те, которые встали на циане.

Я тут наблюдал процесс сдачи квартиры, ну риэлтора выставил её на циан. Квартировладельцы делегировали ему право показывать хату и предварительно оценивать сьемщиков. Примерный абрис идеального покупателя был обозначен и соблюден. Итог - за вменяемый срок квартира была сдана, пока у владельцев или снимающих претензий нет.

Но там, для всех сторон сумма была - 1 месячная плата за хату.


Где искать покупателей, собственно при продаже квартиры неясно. Можно выставить её на торги с ценой, все. А такого что вот ты покупатель ты мне понравился продаю тебе - нет же.

Это не съем, где надо в глаза глянуть.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 20:52   #53
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,851
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Тоже подумалось, что риэлтор полезен при сдаче, но почти бесполезен или даже вреден при куплепродаже (за исключением далекого расположения квартиры, т.е. при непроживании в ней).
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 08:32   #54
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,004
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
квит, Mirana
какие коммисии у риэлторов были не помните?
не знаю, как в мск, а в регионах, по крайней мере в двух, фиксированный тариф - 50 тыс. руб риелтеру

у агентств так было железно, частник у меня смущаясь, краснея и запинаясь попросил накинуть, типа продавал долго и понес много издержек... я накинул...
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 19:10   #55
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,211
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
У меня взяли сотню, предварительно обговорив цену но потом при продаже увеличив ее на сотню. Так что даже затрудняюсь сказать с кого взяли))
Mikle на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:16.