Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2014, 15:23   #61
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Костя, ты насчёт того, что - с моей точки зрения?
Если насчёт этого, то я написал сие специально (чтобы уменьшить количество поводов для срача).
Если-же тебя интересует, что я считаю анатомической адекватностью, то я отошлю тебя к такому произведению Ивана Ефремова как Лезвие Бритвы (там Иван Антонович очень качественно раскрывает тему анатомической адекватности и анатомической красоты).
А я тебя в ответ могу отослать в Западную Африку или любой чёрный район любого американского города (предки большей части населения которых происходили именно из Западной Африки), где ты сможешь убедиться в том, насколько нетипичны подобные габариты для тамошних (да и вообще любых) женщин. Они могут полными и крупными, но мужеподобно громадными в нормальном состоянии не бывают никогда.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 15:27   #62
Mefis
Денница
 
Аватар для Mefis
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 798
Mefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастер
Женственность многообразна и многолика, но ощущение конкретной женственности возникает сразу. На уровне ощущения, восприятия. Она проявляется в походке, в голосе, в жестах, в повадках, в фигуре, мимике - в чем-то одном, или во многом или во всем. Что это такое? Первоначально скорее всего звучит сексуальный мотив, по-животному грубый или культурно утонченный. Чем тоньше сексуальное звучание, тем ближе к эстетическому восприятию. Но этот момент восприятия проходит через фильтр традиций, культуры, морали. Иногда помимо фильтра – в обнаженном инстинктивном желании. Некоторые особи, напротив, способны, видимо, воспринимать женственность вне сексуального контекста или вообще не способны ее воспринимать. Когда в подсознании табу.

Женственность прежде всего загадка. Это природное начало – космический импульс творения и соблазна. Способ существования или продолжения рода. Притяжение того, чем все было изначально или божественный каприз.
Это сила и оружие слабого пола, но также квинтэссенция бытия, способ гармонизации, насыщения и умиротворенности в противоположность воинственности и агрессии духа эволюции.

Женственность побуждает род или пару к сотрудничеству, общению, обустройству местожительства и среды обитания, к вовлеченности тем, что здесь и сейчас. Женское начало пребывает в сиюминутном, в настоящем, возвращает в жизнь ради жизни из жизни в идее или ради идеи.
Mefis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 15:32   #63
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Оксана, кстати - названное тобой явление мне тоже попадалось (только там не анорексичка фигурирует, а - хм - жиртрестка).
Насчёт Серены?
Не только африканцев (вообще-то говоря я не поленился и поспрашивал своих знакомых о том кто что о ней думает в контексте привлекательности и немало опрошенных сочли её привлекательной (впрочем, непривлекательной её сочли не меньше опрошенных (в общем, резкое и непримиримое разделение)).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 15:39   #64
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Кстати, а вот с точки зрения МФ-ных сторонников идеи о том, что атлетичные дамы мужеподобны - сия леди:

Тоже мужеподобна?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 16:02   #65
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,397
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
сия леди:
Тоже мужеподобна?
справедливости для, сию леди, наверное тоже надо рассматривать во время "творческого процесса"



а не после посещения ею стилиста. Замечу - когда говорят о мужеподобности Серены, приводят её фотки не в платье и гриме, а во время жОсткого рубилова на ракетках, в основном.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 16:17   #66
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
ВиШень, а при чем тут "творческий процесс"? Мы рассматриваем женственность конкретных спортсменок именно в "творческом процессе", а не глобально?
ИМХО, фитнесистки тоже особо женственными становятся после стилиста и нафурсета, а не во время фитнес-марафона
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 16:21   #67
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,397
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
ВиШень, а при чем тут "творческий процесс"?
Сформулируй, плиз, какую позицию ты мне приписываешь, что бы я могла понять на тему чего ты со мной споришь?
Свою позицию я, вроде, выше озвучила -женственность это такая неуловимая фигня, с пропорциями мало связанная. У некоторых включена постоянно, у некоторых вкл/выкл, у некоторых постоянно выкл.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 16:26   #68
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Костя, ну так они и таких колоссальных нагрузок как Серена не имеют (а заставь их пахать так как она и рано или поздно (скорее рано, чем поздно) их мышцы станут столь-же развитыми (а возможно ещё развитее), чем у неё.
Насчёт-же того, что она громадная?
По её весу этого не скажешь.
Насчёт мужеподобности?
Как её грудь и её задница соответствуют мужеподобности?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 16:26   #69
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Сформулируй, плиз, какую позицию ты мне приписываешь, что бы я могла понять на тему чего ты со мной споришь?
ВиШень, где я говорила о моем видении твоей позиции?

Я уточнила (вернее попыталась, безуспешно ) твою фразу (непосредственно предшествующую вопросу):
Цитата:
Сообщение от ВиШень
справедливости для, сию леди, наверное тоже надо рассматривать во время "творческого процесса"
Повторю вопрос - мы рассматриваем понятие "женственность" именно в "творческом процессе" или нет? Извини, но статус спора разговору я не присваивала, наверное, это косяк моего восприятия
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 16:28   #70
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Даже такой параметр как обхват бедер не годен.
90 см может дать широкий таз в совокупности с плоской попой. Выглядит это не очень. А цифры, вроде, эталонные.

Последний раз редактировалось Кофейная; 30.10.2014 в 16:34.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.