Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Визуальный раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Визуальный раздел Раздел для общения в виде картинок, изображений, визуальных образов, а так же для обсуждения оных. Внимение!!! В названиях тем этого раздела долно обязательно присутствовать описание, то есть содержаться слова "изображение" или "картинки".

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2008, 19:02   #1
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Добро пожаловать в АД!

Перед Вами огромная мясорубка в которой перерабатываются заблудшие души. Мы видим все это глазами скульптора Марка Пауэлла, непревзойденного скульптора Ада, настолько мерзко и страшно как это делает он, мало кто способен повторить.



А что есть ваш личный АД?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)

Последний раз редактировалось Tytgrom; 17.03.2022 в 19:21.
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 19:42   #2
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Комп у меня желто - синий. Так_шта... Никакого страха или отвращения. Такие картины можно увидеть в реале, если наблюдать его под определенным углом зрения. То что такой ракурс наблюдения реальности изменяет наблюдающего - факт. Это произведение искусства можно расценивать как попытку показать реал для всех, как попытку открыть глаза челам, возможно дорогой для автора ценой.

П.С. Личный ад? Надо подумать... Навскидку - ада нет. Есть просто дорога, по обочинам которой возникают разные, иногда достаточно страшные и мерзкие картины. Самое страшное для меня - потерять эту дорогу.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 20:03   #3
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Из всех картин самой страшной для меня оказалась та, что с одинокой кроватью и стулом, присыпанным пеплом или песком. Как у Брэдберри...
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 20:08   #4
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
А мне запомнилась - женщина с пастью вместо головы и мужчина, который поник головой до самой железной клетки перед собой.
Почему то эта...
А что она сиволизирует?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 20:24   #5
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Ад это просто могила или вечная смерть...
Небытие и только...
А все эти страшилки с картинками не более чем фантазия, людское воображение...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 20:51   #6
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Меня поразило то, каким гадкими и отвратительными видит автор человеческие души...С каким же адом в своей душе он живет? Вот это и есть настоящий ад, имхо...Видеть вокруг себя подобное в своем воображении...И почему он совсем не видит света?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 20:57   #7
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
И почему он совсем не видит света?
Почему_почему... потому что света на весь мир не хватает, точнее потому, что некоторые существа делают такой выбор - жить без света. Это нормуль.

Ну, и на самом деле интересно чем заплатил автор за такую трансформацию себя.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 21:01   #8
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Ну, и на самом деле интересно чем заплатил автор за такую трансформацию себя.
Страшно даже подумать об этом...Потерей души, своего внутреннего светоча, быть может. Мне захотелось помолиться за этого человека.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 21:16   #9
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Личный ад... Даже не знаю, что сказать...

С позиции религии – для меня ад – не более, чем религиозная страшилка.
Более того, будь я религиозным человеком, я бы вообще воспринимал легенду об аде, как проявление неуважения к творцу.

С позиции места, где наказывают за грехи... Место, где восстанавливается справедливость... Я не верю ни в грехи, ни в справедливость. Хотя и жалею о некоторых своих поступках.

Место, которого я боюсь? А чего мне бояться?
Бога? Я не знаю, есть он или нет, но бояться его – все равно что бояться своего воображения.
Мира и людей? Зла, уродства, лжи, жестокости?.. Плохо. Но не страшно. Боится тот, кто не может понять и принять.
Смерти? Извините, не боюсь. Сами того не замечая, мы проживаем множество жизней, живем и «умираем» много раз. Я сегодняшний – совсем не тот, что был вчера. И уж совсем не тот, который был несколько лет назад.
Небытия? Помилуйте, но чего в нем бояться?
Себя? Я с собой дружу.
Телесных и духовных мук? Да, муки могут ломать человека, и я не исключение. Только дело в том, что сломанный я – уже не буду я... А так, бояться заранее – бессмысленно.
Судьбы? Например, что судьба направит мой путь туда, где я сломаюсь... Не боюсь. Я принимаю свою судьбу такой, какая он есть.

Вот и получается, что нету у меня личного ада.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 21:17   #10
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Пусть вода все смоет...



и согреет живой огонь эту талантливую неприкаянную душу...



Да будет Свет!

__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
негатив, чистилище

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.