Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лаборатория Андрея ОК
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Лаборатория Андрея ОК Персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2007, 14:30   #1
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Программа развития общества

Начну, пожалуй со средства.

Главное средство, которое мне нужно, которое сможет предоставить все другие средства - это поддержка большинством народа. Это обеспечит безопасность курса, безопасность команды и предохранит от возможных "дворцовых переворотов".

Главная цель - это создание такого общества, в котором бы лично мне было бы удобно и хорошо, которое бы позволяла достигать всех моих целей и реализовывать все мои желания с минимальными энергозатратами. И эта эгоистичная цель - гарант того, что я реально буду достигать поставленной цели. А не имитировать деятельность, с серьезным лицом и бровями-домиком вещая о высоких материях, благих намерениях и глубинных источниках.

1. Первое и главное. Создание системы управления, в которой каждый управленец был бы заинтересован в решении задачи и достижения поставленной цели, а не в создании хорошей отчетности, подлизывании к вышестоящему, надувании щёк перед нижестоящим и промывке мозгов народу.

2. Общество - от слова "общение".
Информатизация общества. Создание предпосылок для укрепления горизонтальных связей. Создание системы обратной связи. Создание условий для проведения широких общественных дискуссий по всем социально значимым вопросам.

3. Сильное и здоровое общество - общество, состоящее из сильных и здоровых людей.
В медицине - смещение акцента с лечения на выработку умения самостоятельно поддерживать здоровье и силу.
- Выбор из имеющихся методик качественных и простых, всестороннее их изучение и синтез. В итоге планируется за три года разработать готовую методику здоровой жизни, доступную для каждого человека.
- Создание в системе медицинского обслуживания консультационной подсистемы, которая помоглабы всем желающим овладеть данной техникой: "Психофизиологический ликбез".
- Параллельно с этим проведение широкой общественной дискусси о том, что каждый ответственен за своё здоровье. Мягкое убирание вторичных выгод от болезней.

4. Образование.
Создание системы образования и воспитания, дающей следующие знания-умения-навыки:
- Сила и здоровье.
- Выживание в любых условиях и психологическая устойчивость.
- Невосприимчивость к промывке мозгов, не закрываясь от внешних информационных потоков.
- Умение эффективно оперировать объемами информации.
- Умение ставить цели и достигать их.

5. Наука и технологии.
Основная российская проблема науки и технологии - нет заказчиков, реально заинтересованных в воплощении "прорывных технологий". Большинство фондов и центров, призванных выявлять и финансировать подобные технологии - конторы по распилу бюджетов, распределения между своими и приему откатов. Причем это такая сфера, где трудно проконтролировать.

Но при этом в России существует возможности создать за короткий срок ряд технологий, которые вывели бы соответствующие отрасли хозяйства на новый уровень.

Для рывка российской науки и технологии будут предприняты следующие меры:
- Собирание утекших мозгов.
- Создание русскоязычной научно-технической информационной среды (таковая на уровне средневековья, а ведущие ученые интегрируются в англоязычную информационную среду).
- Постановка и достижение целей по созданию технологий: "Таварыщ Астров, ви сможете за этот год создать лучший в мире легкий танк?", "Постараемся, товарищ Сталин", "Я очень на вас надэюс". Товарищ Астров смог.

Еще одно приоритетное направление развития науки и техники, неизбежное для энергетической державы:
- за год-два создание и реализация технологий, позволяющих резко увеличить минерально-сырьевую базу России
- создание и внедрение технологий по альтернативнй энергетике.

6. Стратегические планы развития.
- Инфраструктура.
- ГОЭЛРО-2: автономизация энергообеспечения поселений (бесплотинные ГЭС, вертикальные ветряки и т.д.). Подобная энергетическая децентрализация позволит высвободить огромные массы энергии, а также повысит выживаемость и неуязвимость страны.
- Освоение Севера/Сибири.
************


Также нужна масса других шагов и действий, но я их здесь не стал расписывать, т.к. многие из них хорошо расписаны существующими политическими силами. Здесь я привел то, что, на мой взгляд, является самым главным в стратегической перспективе. А главным является сам народ. А конкретно, структура общества: связь поколений - психофизиологическое здоровье нации - качественное передача информации в интеллектуальной системе - общественный интеллект.

Образно говоря, тело (здоровье), душа (общение, связь поколений) и дух (интеллект) Народа.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 15:13   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не пробулькаешь. Программа требует периода доверия и идеологической поддержки. А для этого надо безоговорочное доверие лидеру. Сейчас это нереально.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 16:00   #3
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Грома
Не пробулькаешь.
См.: "эгоистичная цель". Это значит, что цели будут реализовываться в любом случае.
Цитата:
идеологической поддержки
Что ты подразумеваешь под этим?

Да, по этому поводу, хочу сказать, что необходим:

Полный отказ от пиар-технологий и технологий манипуляций сознанием. Почему? Потому что Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБ МЕНЯ ПОДДЕРЖИВАЛИ ЛЮДИ С ПРОМЫТЫМИ МОЗГАМИ. Это небезопасно и ненадёжно.
Цитата:
безоговорочное доверие лидеру.
Я не шибко гордый. Мне не обязательно быть вождем. Я могу и просто работать на такого лидера.
Если он действительно такой, и если у него действительно положительные цели. А не такие, как, например, "сократить население России до 40 млн.".
********

Почему эта программа реалистична?

По некоторым пункатм я лично "знаю как" и умею, и есть результаты. По остальным - знаю кого и как привлечь. Плюс к этому, умею поставить техзадание, и контролировать его выполнение.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 16:13   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Что ты подразумеваешь под этим?
Люди могут многим пожервовать ради идеи. Идея может быть любая, даже у разных людей разная, но она должна быть.
Идея поднять страну - сейчас немного абстрактна. Если суметь ее конкретизировать и убедить население, что это реальный путь, то поддержка будет.

Полного отказа от пиара не получится, пока есть СМИ. Но как-то ограничить пропаганду определенными рамками необходимо.

То, что ты написал, лично меня полностью устраивает. Я тоже готова работать на такого лидера. Я готова работать и на тебя, если то что ты декларируешь - это твои реальные цели (повод для неверия предыдущие отрицательные примеры). Но от меня толку мало, а чтобы привлечь многих нужны более серьезные информационные ресурсы
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 22:25   #5
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Вижу необходимые задачи по развитию предложенного.

Первое - требуется создание комплексной идеологической подоплёки программы, которая ответит зачем нужно индивидуальное развитие страны и создание аутоентичной научной и научно-технологичной среды, вместо интергации в глобалисткий мир. Это архинеобходимая задача.

Второе - выработка базовых подходов для создания той самой системы управления. Это прямо пересекается с первым, ибо именно идеология непосредственным образом формирует систему управления.

Ну и третье... - выработка поэтапных планов встраивания нововведений в ральную жизнь, с отработкой всего, что имеется в нём сейчас, как разного рода социальных вторичных выгод, из-за которых любое новое дело может быть остановлено сопротивлением социальной среды.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 03:37   #6
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Главный вопрос всем реформаторам - на кого расчитана программа?

На "элиту" (формирование науки, техники, личностного развития, и т.п.), или на спивающийся и деградирующий "народ", которому ничего не хочется?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 03:45   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
SiberianTiger Что ж ты так о народе? Я так скажу спивается он уже не первый век, а раз не спился, то и не сопьется. И с деградацией не так все плохо. Люди глупые, глупые, но умные заразы. И насчет "ничего не хочется" ты погорячился. Хочется, еще как. И державности, и уверенности в завтрашнем дне, и гордости за страну, и даже Америке фигу показать. Хочется, но пока не можется, по крайней мере по трезвости
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 20:22   #8
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
"Догнить и перегнить Америку" - я не о том.
Мне тут мысль пришла о том, что элиты в разных странах со сформировавшимися элитами куда ближе друг к другу по своей внутренней сущности (если сделать поправку на рзличие между Западом и Востоком), нежели представители низов.

Например, в какой-нибудь Индии низы - просто жЫвотные. В Америке многие представители низов - люди достаточно ограниченные. а вот в России, как мне видится, в данную категорию попадает немало людей неглупых, но при том пьющих вчерную от безысходности жизни. И безысходность эта - не только и не столько вокруг, сколько внутри, - чуть ли не в генах.

И мой вопрос Андрею о том, на кого расчитана программа, ИМХО вполне логичен и закономерен.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 12:28   #9
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Тигра
Главный вопрос всем реформаторам - на кого расчитана программа?
На меня.

А что касается того, кто будет поддерживать, а кто наоборот - для этого и было поставлено первое условие:
"поддержка большинством народа" или работать на лидера, которого поддерживает большинство народа.

Если твой вопрос о том, КАК договариваться с различными слоями общества и субкультурами - так это дело техники. Практически с каждой общественной группой у меня найдутся общие интересы, останется только взять общую выгоду.

Что касается деления народа на "элиту" и "низы", "жывотных" и "человеков" - мне такая классификация не кажется эффективной.
Цитата:
Сообщение от Иеро
создание комплексной идеологической подоплёки программы, которая ответит зачем нужно индивидуальное развитие страны
Э... А разве у кого-то имеются неопределенности по поводу того, как отвечать на вопрос "быть или не быть"?
Цитата:
выработка базовых подходов для создания той самой системы управления.
Я не зря привел цитату Сталина. Как бы к нему не относились, а одним из его секретов эффективности был его способ кадровой работы - "принцип выдвиженцев". Его суть в следующем: компетентному товарищу предлагается сложная и интересная работа ("ви сможете за этот год создать лучший в мире легкий танк?"). Товарищ может отказаться или согласиться. Отказывается - ну на нет и суда нет. Значит не созрел для этой рабты.

А если согласился - говори, что тебе надо для ее выполнения, и теперь это твоя проблема, как выполнить задачу. Единственным отчетом будет конечный результат. А не сделал - теперь тебе никто не поверит и ничего не доверит.

Большой плюс такого подхода - исполнитель кровно заинтересован в реальном результате. Исключается возможность имитаторства, показушничества, коррупции и казнокрадства.
Цитата:
Сообщение от Грома
То, что ты написал, лично меня полностью устраивает. Я тоже готова работать на такого лидера.
Вообще я не точно выразился. Я считаю, что "работа на" - не очень эффективный способ работы. Гораздо эффективнее партнерские отношения: ты мне - я тебе. Именно это я и имел в виду. Я могу кое-что сделать, и найти людей, которые могут кое-что сделать. А он может кое-чем подсобить мне. Если ему интересно мое предложение - мы договариваемся и сотрудничаем.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 12:45   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Вообще я не точно выразился. Я считаю, что "работа на" - не очень эффективный способ работы.
Для меня это единственный способ рабботы. Потому что я ничего предложить не могу. А могу тактически придумать как добиться того или иного результата, а вот стратегически (а нафига он - этот результат кому нужен) я не могу ничего. И таких, как я на самом деле немало.
А есть люди, которые очень четко и точно могут выполнить конкретную работу, на которых можно положиться (исполнители) И я не знаю почему "исполнитель" применяется немного пренебрежительно. Без них вся стратегия и тактика летит к черту
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 13:09   #11
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Грома
Потому что я ничего предложить не могу. А могу тактически придумать как добиться того или иного результата
Ты можешь предложить "придумывание методов по достижению поставленной цели"! Нормальный, полезный и важный изобретательский товар.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 13:46   #12
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Это могут многие. Вопрос в том, что нет цели. Или она неприемлема (самый простой вариант - личное обогащение)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 13:39   #13
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Деления/классификации - немаловажный инструмент.
Например, в той же групповой динамике есть деление на альф, бет и гамм, взаимоотношения с которыми строятся по-разному.

Но ладно, это уже оффтопик.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 14:49   #14
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Тигра
Деления/классификации - немаловажный инструмент.
Конечно, немаловажный. Мышление, как рациональное, так и "интуитивное", собственно, и основано на классификации. А язык - это и есть классификация.

Я имел в виду, что существуют гораздо более эффективные классификации, нежели "элита - масса" и ей подобные. Более того, эта классификация часто вредна.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 15:42   #15
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Из всех программ, представленных на форуме, программа Андрея больше всех мне легла на душу. Хоть я и не разбираюсь в политике.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 15:56   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Да потому что она единственная продуманная конкретная программа, а не общие слова со ссылкой на непонятные источники и упованием на "правильное" развитие ситуации
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 15:57   #17
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Э... А разве у кого-то имеются неопределенности по поводу того, как отвечать на вопрос "быть или не быть"?
Безусловно имеются.
Во-первых, есть внешний подавляющий дискурс, который говорит, что "В силу создания глобальной экономики и глобального рыночного пространства, нет никакой необходимости в отдельных странах создавать полностью автономную систему науки и техники. Вместо этого следует влиться в общее пространство, сосредоточившись только на том, что эконмически целесообразно делать в рамках данной страны её териториального и экономического положения в мировой экономике. Это будет только способствовать доходам компаний, которые работают в данной стране". Из всего этого для России есть единственный правильный вывод быть сырьевым придатком для промышленной зоны в Азии и поставщиком энергоносителей в Европу.
С одной стороны за этим дискурсом стоит реальная экономическая целесообразность, но с другой стороны это лишь прикрытие неоколониальной политики. В силу того, ч то Россия поднимается экономически как раз в рамках данной парадигмы, негативное влияние данного дискурса можно преодалеть только через создание собственной глобальной метаидеи, требующей полной государственно-экономической и научной автономии. Это весьма не простая задача, кстати, без решения которой принципиально невозможно будет реально сопротивляться глобалисткому дискурсу и иметь более-менее устойчивую позицию страны на мировой арене, так и устойчивую политическую жизнь внутри себя. Ведь создание полной, или хотя бы достаточной, автономии экономически затратно и на первый взгляд совершенно не рационально.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
общество

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:35.