Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2018, 12:29   #1
Незабудка
Пользователь
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 31.12.2016
Сообщений: 45
Незабудка кусочек мозаики, нашедший своё местоНезабудка кусочек мозаики, нашедший своё место
Кому интересно путешествовать?

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
если хочется - можно, почему нет, но совсем крайние деньги на путешествие.... не уверен - типа ==увидеть Лондон и умереть==?
Спасибо, вот муж мне говорил, что ушёл отсюда потому, что кроме Вовы тут не осталось по его мнению нормальных собеседников...

Ну и правила игры для разных людей разные, он так сказал.

Вот именно - можно.

И главное - самому себе разрешить.

А многие - и не подозревают, что теперь - можно.

Сильно Совок во многих сидит, к сожалению...
__________________
Любите меня такой, какая я есть.
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 12:30   #2
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Незабудка

Игнорирование просьбы не заниматься мультипостингом следует расценивать как вашу умственную неполноценность или деятельность назло и вопреки?
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 12:31   #3
Незабудка
Пользователь
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 31.12.2016
Сообщений: 45
Незабудка кусочек мозаики, нашедший своё местоНезабудка кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
И да, отплясывать в отеле - это без вариантов высшее наслаждение и достижение для трезвой бабушки.
Это вечер.

А днём - море и солнце.

Декабрь.

Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Незабудка

Игнорирование просьбы не заниматься мультипостингом следует расценивать как вашу умственную неполноценность или деятельность назло и вопреки?
Сорри, я тут недавно.

Что такое мультипостинг?

И зачем такие не вполне корректные допущения?

А....увидела, спасибо, учту.

Но я вам не надоем, не парьтесь...

Может, скоро пропаду...
__________________
Любите меня такой, какая я есть.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 09.02.2018 в 12:39.
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 12:35   #4
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Незабудка

Дублирую из поста выше:
Цитата:
P.S.:

Незабудка (ВАЖНО):

Написание нескольких сообщений подряд (мультипостинг) запрещён правилами форума, так как засоряет тему и резко понижает её читабильность. Если ты сделала пост, но потом захотела через минуту написать кому-то ещё - нажимаешь кнопку Edit в правом нижнем углу крайнего сообщения и добавляешь текст. 5 постов подряд - неприемлемо.
Говоря проще, не нужно писать писать несколько коротких сообщений подряд. В одном сообщении можно обратиться к нескольким людям. Если хочется что-то добавить к уже сказанному есть кнопка Edit, позволяющая редактировать сообщение.

Много мелких сообщений подряд от одного человека "захламляют" тему, поэтому это сильно не приветствуется.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 12:55   #5
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Незабудка

По теме.

Во-первых, я хочу согласиться, что когда есть и возможность, и желание, путешествия - это отлично.

Есть несколько веских но. Не у всех есть возможность, и не у всех есть желание. И если вы для себя некий образ жизни видите оптимальным - это не значит, что все другие люди, которые ему не следуют, - дурачки и лохи.

Есть пожилые люди, которые путешествуют. Есть те, кто нет, потому что им не позволяет материальное положение. Есть те, кто - не поверите! - банально не любят никуда ездить. Им не нравится ни жара, ни экзотическая еда - или у них медицинские противопоказания на всё это. И если ехать - то в какой-то реально более близкий и понятный российский юг.

То есть представьте себе, что некий человек сейчас начнёт говорить вам, что прыгать с парашютом - это очень круто, весело, ощущение жизни, адреналин! А если вы лично не прыгаете с парашютом - в отсталый зашоренный человек, ничего не понимающий в жизни. А вы про себя так подумаете: "Да, наверно, действительно весело, но мне этого просто не нужно, не моё".

Ну и ещё один момент. Согласно исследованиям, проведённым ещё когда доллар был по 30 рублей:

Цитата:
Только 17% россиян на данный момент имеют загранпаспорт, сообщили "Интерфаксу" в четверг социологи "Левада-Центра" по результатам опроса, проведенного среди взрослого населения в 130 населенных пунктах 45 регионов страны.

У остальных 83% из 1600 опрошенных загранпаспорт отсутствует.

Большинство участников опроса также сообщили, что они никогда не бывали за границей (за пределами стран бывшего СССР) ни по делам (78%), ни на отдыхе или в частных поездках (70%).

Как выяснили социологи, по делам или на отдых сейчас выезжают за границу несколько раз в год в целом 3% граждан, один раз в год - 4%, еще реже - 9%.

При этом 9% участников опроса сообщили, что раньше бывали за пределами Родины, совершая рабочие поездки, а теперь никуда не ездят, еще 10% раньше ездили отдыхать, а теперь нет.
Это, конечно, убогий Левада-центр, возможны подтасовки, но тут тоже есть свой предел. То есть люди, все, не только пенсионеры, не могут себе это позволить. И сейчас ситуация ещё сложнее стала.

Поэтому упрекать их в чём-то, это как:

Цитата:
«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» — русский перевод легендарной французской фразы: «Qu’ils mangent de la brioche», букв. «Пусть они едят бриоши», ставшей символом крайней отрешённости верховной абсолютистской власти от реальных проблем простого народа.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 12:56   #6
Незабудка
Пользователь
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 31.12.2016
Сообщений: 45
Незабудка кусочек мозаики, нашедший своё местоНезабудка кусочек мозаики, нашедший своё место
Вы ко всем новичкам, даже девушкам - такой строгий?

А в семье, если не секрет, вы тоже строите жёнушку?

Цитата:
Есть несколько веских но. Не у всех есть возможность, и не у всех есть желание. И если вы для себя некий образ жизни видите оптимальным - это не значит, что все другие люди, которые ему не следуют, - дурачки и лохи.
Не значит.

Но вот другие - таковыми их могут считать, особенно - если пользуются.

Да и, простите, как можно назвать того, кто имея возможность слетать на солнце зимой кладёт деньги под матрац?

Мне таких просто жалко, и ведь их не просветишь....

П.С. Ура, я научилась писать в одном посте.

Пойду шоколадкой себя премирую по такому случаю.

Цитата:
Есть те, кто нет, потому что им не позволяет материальное положение.
Ага, а класть под матрац оное положение позволяет?
Цитата:
Им не нравится ни жара, ни экзотическая еда - или у них медицинские противопоказания на всё это.
Тогда Прага. Очень недорого. Дешевле "предмета здоровья", на который его может раскрутить мошенник.

И даже дешевле "продвинутого" фильтра для очистки воды....
__________________
Любите меня такой, какая я есть.

Последний раз редактировалось Незабудка; 09.02.2018 в 13:05.
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 13:14   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В Прагу я не поеду, даже, если мне доплатят.
Лучше куплю себе удобное компьютерное кресло

Beautiful-winter-photos-11.jpg

А убегать от такой красоты в жаркие страны вообще глупо. Тем более, что в этом году зима побаловала снегом, даже в Москве вместо слякоти белые дороги (хотя комунальщиков немного жалко)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 13:15   #8
Незабудка
Пользователь
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 31.12.2016
Сообщений: 45
Незабудка кусочек мозаики, нашедший своё местоНезабудка кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
И если ехать - то в какой-то реально более близкий и понятный российский юг.
Да, я в курсе, что туда в нашем социальном государстве пенсионер может съездить даже забесплатно.

Но можно и расширить горизонты, хотя, конечно, они смолоду "всосали, нельзя за флажки"...

Цитата:
Большинство участников опроса также сообщили, что они никогда не бывали за границей (за пределами стран бывшего СССР) ни по делам (78%), ни на отдыхе или в частных поездках (70%).

Как выяснили социологи, по делам или на отдых сейчас выезжают за границу несколько раз в год в целом 3% граждан, один раз в год - 4%, еще реже - 9%.
Кому - то важнее сделать ремонт, ибо обои и цвет плитки надоели.

Или смартфон менять пора, какая уж тут заграница....

А бывает, просто регулярно смартфоны теряют, извините, по пьянке....

И ещё предпочитают бутылку водки банке красной икры, хотя цена такая же.

А представим: вот чел захотел водяры, но сдержал себя и сумму, которую хотел потратить на бутылку - в банк отложил. И так всегда.

И обои его устративают, ремонт не обязателен.

И тачка ни к чему, обходится великом.

И "предметы здоровья", фильтры разные - ни к чему ему.

И главное - они знают, что путешествия ныне доступны без райкомов всяких и блата.

И если бы у всех были такие светлые головы - то какова была бы статистика?

Цитата:
«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» — русский перевод легендарной французской фразы: «Qu’ils mangent de la brioche», букв. «Пусть они едят бриоши», ставшей символом крайней отрешённости верховной абсолютистской власти от реальных проблем простого народа.
Вот зачем это тут?

Она (эта фраза) бы была уместна, если бы не было кубышек со многими тысячами (и даже миллионами), обнаруженные после смерти пенсионеров....
__________________
Любите меня такой, какая я есть.

Последний раз редактировалось Незабудка; 09.02.2018 в 13:20.
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 13:21   #9
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 09.02.2018 в 13:31.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 13:23   #10
Незабудка
Пользователь
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 31.12.2016
Сообщений: 45
Незабудка кусочек мозаики, нашедший своё местоНезабудка кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
В Прагу я не поеду, даже, если мне доплатят.
Мой был в Праге, фотки показывал, Бехеровку там пил.

И оттуда можно в Дрезден и Вену смотаться.

Кстати, муж говорил, что предрожденственская Прага тоже прекрасна.

Да и - как он сказал - он с кем - то из тутошних там встретился, даже видео сюда запосил...

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
[IMG]http://itd3.mycdn.me/image?id=851889500410&t=20&plc=WEB&tkn=*SyrSWgg0rY t0kMELQqMIMM1NTaY[/IMG]
Ирис, ссылка не кликабельна, что там?

О....я что, тему новую открыла?

Забавно, первый раз такое вижу....

Вау, какая я крутая!!!!
Цитата:
А убегать от такой красоты в жаркие страны вообще глупо.
Да, красиво, мой муж меня фоткал, но по солнышку скучаю и загар уже стал спадать.....
__________________
Любите меня такой, какая я есть.

Последний раз редактировалось Незабудка; 09.02.2018 в 13:33.
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 13:29   #11
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
ссылка не кликабельна
Вадик, не кипишись, щас вё будет...

Повтор для особо нетерпеливых...

__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 13:40   #12
Незабудка
Пользователь
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 31.12.2016
Сообщений: 45
Незабудка кусочек мозаики, нашедший своё местоНезабудка кусочек мозаики, нашедший своё место
Какой Вадик(?), у меня имя другое.

Я тут заместо него пока побуду.
__________________
Любите меня такой, какая я есть.
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 14:02   #13
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 14:08   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
1301.jpg

1669497_original.jpg

Это вам не на вечеринке отплясывать
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 14:11   #15
Незабудка
Пользователь
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 31.12.2016
Сообщений: 45
Незабудка кусочек мозаики, нашедший своё местоНезабудка кусочек мозаики, нашедший своё место
Ирис, вот ты Вадима вспоминаешь, и не первый раз.

Ты к нему неравнодушна и хочешь с ним общаться?

Только учти - я очень ревнивая.
__________________
Любите меня такой, какая я есть.
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 14:11   #16
Незабудка
Пользователь
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 31.12.2016
Сообщений: 45
Незабудка кусочек мозаики, нашедший своё местоНезабудка кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Вложение 18118

Вложение 18119

Это вам не на вечеринке отплясывать
Ага, а сама ездишь....
__________________
Любите меня такой, какая я есть.
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 14:23   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А почему я не могу ездить? Вот только делаю я это не за счет окружающих. И не говорю, что это единственно правильная трата денег.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 14:33   #18
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Ирис, вот ты Вадима вспоминаешь, и не первый раз.
А когда был второй???

__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 09.02.2018 в 16:24.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 16:41   #19
Незабудка
Пользователь
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 31.12.2016
Сообщений: 45
Незабудка кусочек мозаики, нашедший своё местоНезабудка кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А почему я не могу ездить? Вот только делаю я это не за счет окружающих. И не говорю, что это единственно правильная трата денег.
Ну и прекрасно, ездишь на свои, не кладёшь их в матрац.

А другие кладут, вместо того,чтобы ездить...
__________________
Любите меня такой, какая я есть.
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 17:22   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Почему не кладу? Кладу. Просто и на матрас хватает и на поездки, да еще и на бананы с ананасами остается.

А другие тратят на то, что им интереснее - к примеру на шопинг или концерты.

На самом деле путешествия достаточно бестолковое времяпрепровождение в современном мире, обычно означает, что дома дискомфортно и неуютно. Ну или (как в нашем случае) путешествия ради счастья возвращения домой.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 14:02   #21
Незабудка
Пользователь
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 31.12.2016
Сообщений: 45
Незабудка кусочек мозаики, нашедший своё местоНезабудка кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
А другие тратят на то, что им интереснее - к примеру на шопинг или концерты.
Аркаша Северный про это пел.
__________________
Любите меня такой, какая я есть.
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.