Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2019, 12:30   #1
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Сахаджа-йога

В моем городе где-то уже на протяжении лет этак десяти постоянно функционирует адептовая группа служителей Сахаджи Йоги, которая, так сказать, предлагает простой и, как они говорят, безопасный метод пробуждения Кундалини. С помощью этого метода вы, мол, сможете самостоятельно продиагностировать состояние своих чакр, определить наличие в них проблем и, самое главное, решить эти проблемы. Сахаджа Йога не требует ни каких-то аскетических подвигов (стояния на голове, голодовок или сложных диет), ни отказа от всего того, что вы по-настоящему цените в своей жизни.
Ну, и само собой, - Сахаджа Йога бесплатна и не подразумевает взимания денег за медитацию или предоставление любой информации.
Конечно, не без того, что мы с женой в свое время посетили эту группу. Я с целью, естественно, чисто познавательной, - мне было это дело интересно, как всегдашнему любопытствующему подобных пампас исследователю, жена же плюс еще с целью самой это дело на себе непосредственно ощутить.
А как у вас, в вашем городе с этим дело? Присутствует ли и функционирует эта самая Сахаджа Йога и у вас? Ваши личные, без цитирования из Вики, впечатления от этой сравнительно недавно образовавшейся (в 1970 г.) медиативной практики?
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 12:42   #2
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Петр Тайгер Посмотреть сообщение
А как у вас, в вашем городе с этим дело? Присутствует ли и функционирует эта самая Сахаджа Йога и у вас? Ваши личные, без цитирования из Вики, впечатления от этой сравнительно недавно образовавшейся (в 1970 г.) медиативной практики?
Я некоторое время занималась параллельно с Хатха, но лет много назад. Совсем много, очень много лет назад. Мнение...ну такое себе..эльфы-фантазёры, почти как Чжун Юань Цигун. Результатов проявленных вовне я не видела.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 14:46   #3
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
присутствуют. На Вднх до ремонта точно были. они стианные. страннее меня.
а каким боком они к опыту про мышей?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 15:04   #4
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
... а каким боком они к опыту про мышей?
Ну, дык, - прямым. Смотрим, - оттуда, - Олег Приходько: < такой эксперимент создаёт почву для размышления, заставляет задуматься о себе и об обществе в целом: "А что я делаю не так? А правильно ли я себя веду? А может, мне стоит измениться?".> А Сахаджа йога именно это и предлагает. Как впрочем, и все остальные подобные. "Странные", не странные, "еще странней", без академических дипломов, с ...
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 15:08   #5
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
задуматься о себе и об обществе в целом:
"А что я делаю не так? А правильно ли я себя веду?
В соответствии с ЧЬИМ правилом ?.

.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 15:13   #6
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
А .... это уже, так сказать, вопрос к автору статьи про эксперимент. Ну, и в равной мере, наверное, к тем же адептам Сахаджи йоги и им подобным. Как-бы знающим какие-то правильные пути и оттого зовущих всех за собой. ...
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 15:17   #7
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Петр Тайгер Посмотреть сообщение
Ну, дык, - прямым. Смотрим, - оттуда, - Олег Приходько: < такой эксперимент создаёт почву для размышления, заставляет задуматься о себе и об обществе в целом: "А что я делаю не так? А правильно ли я себя веду? А может, мне стоит измениться?".> А Сахаджа йога именно это и предлагает. Как впрочем, и все остальные подобные. "Странные", не странные, "еще странней", без академических дипломов, с ...
а это предлагает только сахаджа йога? или там какое то эксклюзивное предложение?
ну сходишь расскажешь.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 15:25   #8
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
а это предлагает только сахаджа йога? или там какое то эксклюзивное предложение?
ну сходишь расскажешь.
Невнимательно читаешь .. Сказал-ж-с, - ...
Цитата:
... Сахаджа йога именно это и предлагает. Как впрочем, и все остальные подобные. "Странные", не странные, "еще странней", без академических дипломов, с ...
А этим всем остальным, естественно, ж-ж ..: "Имя - легион". Наверное, уже и не сосчитать, - сколько их там?
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 16:19   #9
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
так и я говорю, что именно это предлагают философия психология и религии разного сорта до кучи.

чем СЙ с точки зрения опыта с мышами лучше всей этой кучи с именно этим предложением?

с чакрами, мантрами, инициациями?

давай я для понятности отделю от крыс
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 16:45   #10
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
... чем СЙ с точки зрения опыта с мышами лучше всей этой кучи с именно этим предложением?
Наверное, - без лишнего теоретического грузилова простотой выполнения предлагаемых ими примитивных пассов общей длительностью 10 -15 минут, после чего, как они утверждают: "Вы, ощутив прохладный ветерок вибраций Святого Духа, получите свое Второе Рождение и свою Самореализацию".

P.S.
Только, упаси, Бог, кому-то здесь из присутствующих подумать, что я являюсь одним из адептов этой практики. Вот, смотрю, BOBA уже даже успел вынести все это дело в отдельную тему, а и не помню, в связи с чем я вдруг решил эту самую "Сахаджу йогу" вспомнить ... Наверное, все-таки оттого, что подобных практик, школ, течений, верований и прочего такого нынче в нашем мире, - хоть пруд пруди, - в Джомолунгму, точно, объёмом, и Монбланом в придачу.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.