Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Эликсир долголетия
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2006, 10:51   #21
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от kalypso
Ага, да здравствует, "дательный падЕж"!
Я бы сказала - надо уметь давать, дарить..
и себя(отдавать-ся), конечно, тоже.
Заботу, нежность,.. идеи, пространство.. много много чего..

Я специально так сформулировал, чтобы кто-то улыбнулся, а кто-то осознал внутреннее сопротивление данной концепции .

И, исходя из темы - "давать и дарить" все же является чем-то вторичным, тогда как умение отключить свое чувство направления и полностью переключиться на какое-то время в режим ведомого - первично.

Цитата:
Пусть мужчина занимается приданием формы.
У фабрики "Свобода" был самый лучший имхо слоган
"Подарите любимым "Свободу""
А если всерьез и без кавычек?

Это поможет решить задачу и с жизненным маршрутом.
Мне кажется, с жизненным маршрутом это поможет только в том случае, если они совпадают - пусть хотя бы на какой-то период. Если же двое идут разными путями, и это ощущается в каждом моменте - мне кажется, попытки направлять будут именно попутками направлять, а на методом направления СОБОЙ, через контакт.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 10:56   #22
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Левконоя
Ох, что-то во всем этом такое знакомое...И каков исход из такого вот внутреннего конфликта? Видел ли ты женщин с "встроенным смыслом", которые смогли преодолеть этот конфликт в себе и своей жизни?
Я мало продвинутых видел, поскольку живу в глуши, в двухмиллионной деревне .

А видел я тех женщин, которые начали с познания своего смысла. Хотя я бы рекомендовал параллельно осваивать "состояние женщины" (через медитацию).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 12:49   #23
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Что я об этом думаю...
Рассуждения Тигра о женственности, ИМХО, точны и реальны.
Цитата:
Сообщение от Тигр
Хорошие методы построения этой надсистемы - нахождение общего дела, либо просто стремления к развитию в той же области, что интересна и тебе. Другой кусочек мозаики - осознанное формирование позиции "МЫ" с совместимым партнером, что тоже может помочь преодолеть некардинальное расхождение векторов.
Это "Мы" может появиться и спонтанно, как третья общая сущность двоих. Хотя бы и как эгрегор. Вопрос в том, чтобы лелять и беречь это существо = надсистему. Воспринимать её как реальность, думать о нём, а не только о себе и другом.

Нахождение общего дела - редкий случай. А на одних эмоциях и чувствах можно затеряться, потерять ориентир, чувство третьего существа, объединяющего двоих,- тогда появляется недоумение, смятение, подозрение, отчаяние, разочарование, т.е такие чувства, которые в свою очередь способствуют еще большому взаимоотчуждению. ИМХО, изначально подключать разум, который отслеживает негативные изменения. Любовь должна быть в том числе и разумной.

Разумно, это значит, например, что если периодически возникают размолвки или конфликты по одному и тому же поводу, то надо попытаться раз и навсегда договориться по данной ситуации, которая ведет к конфликту, на основе взаимных компромиссов. Другое дело, что договориться об этом редко удается.

А в общем случае, если отношения с близким человеком меня не устраивают, то это означает, прежде всего, что меня не устраивает моё отношение к себе самому. В этом что-то есть.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 10:53   #24
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Цитата:
И, исходя из темы - "давать и дарить" все же является чем-то вторичным, тогда как умение отключить свое чувство направления и полностью переключиться на какое-то время в режим ведомого - первично.
Есть тут тонкая грань за которой - кушетка психотерапевта.
Была я недавно на уроке "Yoga for two" и вспомнила эту тему.
Выпонить асану у стены - довольно просто. Сохранить равновесие вдвоем - непростая задача. Доверить тело партнеру, почувствовать как ему удобно, но в то же время не забыть о своем комфорте, иначе конструкция рухнет.
__________________
Теория невероятности —
Мой знак, и мне легко под ним.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 16:13   #25
Andrej22
Новичок
 
Аватар для Andrej22
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 6
Andrej22 бесцветный фон
О жизненных циклах:
Информация первая:
психологически и биологически человек привязан к своему потомству, и срок жизни нередко привязывается напрямую и к потомству, в Библии - в допотопные времена - первый, подчеркиваю ПЕРВЫЙ ребенок рождался в 600 лет, уже в после потопа эта планка снизилась до 30-40 лет. Сам Авраам и его потомки пытались эту планку вновь поднять - у Авраама первый ребенок появился, когда ему было около 88 лет, а второй в 100 лет (Авраам прожил до 175 лет), у его сына Иц-хака двойня появилась в 60 лет (Иц-хак прожил до 185 лет), у внука Авраама - Яакова - когда ему было за 80 лет. И еще немаловажный факт - когда, в каком возрасте дети с-читаются взрослыми - по-авроамовским меркам - не раньше 40 лет, а значит минимум до этого возраста нужно было довести детей, мало того по-авроамовски детьми щитались и внуки - т. е. вводилась сразу же программа дожить не только до 40-летия сына, но и до 40-летия внука.
Все это к чему пишется, нынешнее общество пришло к поздним брака, к позднему как бы взрослению за с-чет долгого обучения, и соответственно к поздним детям - и поздние дети - это еще один из факторов долголетия.
Тут был пример о о неравных браках - так вот стоит еще привести именно те браки в пример, где у 60-летних и более лет отцов рождаются дети, их дти - обычно энергия у этих отцов в такие моменты удвивается, утраивается - они себя ведут, даже в российской действительности - не по 60-ти летнему календарю, по 30-40-летнему.
Был такой пример - - молодая мама родила ребенка, сама мама воспитывалась своей бабушкой, - при родах молодая женщина умерла - на воспитание правнука взяла та самая бабушка - но один момент, незадолго до родов - врачи этой бабушки прогнозировали максимум несколько месяцев жизни - в итоге же бабулька прожила еще 20 лет - вплоть до сватьбы правнучке - на самой же свадьбе и скончалась.
Информация вторая:
Столкнулся тут с рекламой одного биолога - Николая Николаевича - который якобы нашел ключ к долголетию, а начал он с тохо - что продлял жизнь цветам в 8-10 раз - не давая им зацвести - затем перешел к животным, и к человеку. Свой метод он называет изменением вектора движения жизненной силы - вроде как бы есть внутри человека вектор, память о прожитом и можно этот векторповернуть вспять, и стереть память о биологическом уже прошедшем возрасте. Единственно, что работы он эти проводит толь с теми кому уже за 25 лет. У этого биолога тоже упамянаются циклы - где как бы можно перескочить с более позднего на более ранний, т.е. поставить иголку на пластинку вновь с ранней позиции и мало того - сделать так, что этот более молодой цикл постоянно повторялся.
Andrej22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 17:44   #26
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Andrej22

Не всё так просто, как кажется.
Программа жизни человека определяется общим смыслом жизни исторической биомассы, применительно к его особенности. Из него следуют следующие стадии:

1) Родился - выживай.
2) Выжил - развивайся, обучайся.
3) Развился, обучился - стремись оставить потомство.
4) Оставил потомство - обеспечь ему возможность выжить и обучиться.
5) Помог потомству - уступай ему дорогу, умри.

Вроде, стоит как-либо подвиснуть на какой-либо стадии, и тогда выпадешь из цикла, но тут есть нюанс, что не отработанная стадия тем не менее не препятствует перехода на следующую. Плюс ещё конкрентный отбор диктует свои правила

- Не реализовал цель стадии - ты неудачная особь, следуй к следующей стадии, если можешь, или следуй сразу к стадии №5.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 16:46   #27
Саня
Обычный человек
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 137
Саня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунок
Цитата:
1) Родился - выживай.
2) Выжил - развивайся, обучайся.
3) Развился, обучился - стремись оставить потомство.
4) Оставил потомство - обеспечь ему возможность выжить и обучиться.
5) Помог потомству - уступай ему дорогу, умри.
Ура! Выходит "вися на шее у родителей", я продляю им молодость!!!
Я знал, что я - заботливый сын
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 17:35   #28
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Саня, нет, так ты скорее подписываешь им направление в иной мир...
Фишка четвёртой ступени работает только на тех, чьи дети не достигли половой зрелости. Потом начинеется уже конкурентное давление. Это действует на уровне феромонов, и не контролируется сознанием напрямую.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 23:22   #29
Саня
Обычный человек
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 137
Саня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунок
С феромонами всё впорядке, я териториально от них далеко.


Кстати значит ли это(эти пункты циклов жизни), что работа с детьми будет продлевать молодость?
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 04:22   #30
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Возникло несколько мыслей о том, как выйти из жизненного цикла.

Жизненный цикл у всех биологических организмов является "несущей", - основой, на которой крепится все остальное.

А для того, чтобы из него выйти, нужно - правильно, создать другую основу - и "умереть" в нее! То есть, перейти на другую "несущую"!

Возникла мысль и о том, что все 5 стадий представляют собой пять "намерений", пять потоков, которые тоже никуда не деваются, - и потому их надо "перенаправить". Скажем, последняя стадия, - это стадия деградации/окостенения/разрушения, - и надо ее осознать, найдя ей применение, не связанное с собственной деградацией.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бессмертие, долголетие, тигр1

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:26.