Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Витражи
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Витражи Персональный раздел Мишель

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2006, 00:11   #21
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Агата-договорились.Я согласна.
Сэнкс- ,я лишь предлагала новые темы,в них участвовало много людей,которым это было интересно...Темы были, в основном,-об искусстве.Людям темы нравились.Иначе бы они просто не участвовали.Регламента-мне никто не устанавливал.Если бы мне сказали-сколько тем можно открыть-я бы приняла это-без всяких возражений.Опыта общения в виртуале-не было вообще.
Вдруг-на пустом месте-образовалась "группа"-из4-5 человек,которым не было интересно в моих темах.Возможно,ты и прав.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 00:15   #22
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Сообщение

Но ведь это можно было решить по хорошему,не прибегая ни к каким -силовым приемам.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 00:21   #23
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Мишель
Цитата:
Но ведь это можно было решить по хорошему,не прибегая ни к каким -силовым приемам.
Можно было, согласна. А может не умеют они? Ну не научили? Прости их.
Как пример, абсолютно идентичные конфликты разрешаются здесь и на СиФо абсолютно по-разному. Хотя здесь в основном (костяк) собрались те, кто вырос там. Там не умеют решать как решают здесь.
Ну и стоит ли на них орбижаться? Пожалеть и забыть Но... они считают себя правыми. И имеют на это право
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 00:26   #24
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Мишель

Я внимательно проанализировал твой контент, который ты оставляешь на форуме, используя проективные психологические методики. Мой комментарий, думаю, будет похож на горькую микстуру, но всё же она может стать для тебя лекарством, если ты, конечно не захочешь обидеться.
  • Обида - это факт твоей, а не чьей-либо истории.
Человека нельзя обидеть, если он не хочет этого, и наоборот, человек может обижаться независимо от чьих-либо действий. Обида всегда нужна зачем то конкретным, за ней всегда есть позитивная, относительно самого обижающегося, цель. Правда редко когда эта цель достигается таким способом, но это не отменяет самого факта данного реагирования.

Для чего обижаются?
Обычно это способ привлечения внимания к себе и показное страдание, идущее на продажу, с последующим предъявлением требования компенсации с того, на кого направлена обида (обидчика), или привлечение внимания общественности с целью наказания обидчика.
  • Это позиция жертвы, выставляемая напоказ.
Но это не все вторичные выгоды от обиды. Часто
  • Обида - это средство психологической защиты от других людей и той информации, которую они высказывают.
Мишель, вот последнее - это как раз именно твой случай. Ты обижаешься на... зеркало! Да, да, именно зеркало, которое так своеобразно отражает именно то, что ты делаешь, естественно, что-то преувеличивая, что-то приуменьшая, а что-то искажая. Но всё же это отражение тебя, а не кого-либо другого.

Поэтому, отвечая на твой вопрос
Цитата:
Что скажите и как с этим бороться?
Я могу сказать, что ты получила не повод для обиды, а обратную связь, которая тебе не понравилась. И ты, вместо того, что бы подумать хорошенько над причинами всего этого, которые расположены в тебе самой, выплёскиваешь своё недовольство в обиду на тех, кто тебе эту обратную связь высказал. Если ты начнёшь с этим бороться, то в результате ты будешь бороться, и может быть, даже победишь..., правильно, саму себя.
  • Это не выход!
Выход же в конструктивной утилизации всего того, что случилось к своей пользе. Твоё недовольство имеющимся раскладом событий может дать тебе энергию и мотивацию для изменения себя самой. Посмотри ещё раз на эту обратную связь, и прими, что она верна на 100%. Поставь себя на место тех, кто тебе эту ОС отправил. Что они видят в твоём самовыражении? И после этого подумай, что ты можешь изменить в своих действиях, что бы именно эти люди через некоторое время изменили своё отношение к тебе. Совсем не обязательно с ними общаться, можно это делать, к примеру, тут, но просто представляя их и их мнение, можно представить, как оно может изменяться. Так ты создашь внутри себя новый слой внутреннего самовыражения, возможно, став более сильной и мудрой. И если где-либо ещё, ты ощутишь чувство обиды - скажи себе "СТОП" и просто подумай внимательно, а что за это ты хочешь получить и главное от кого. Подумай, как иначе можно всего этого достигнуть. Так ты вскоре будешь знать свои потребности, которые можно удовлетворить сотней иных способов, исключающих страдания и обиды.

Успехов.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 01:00   #25
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Спасибо,я попробую
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 01:51   #26
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Да, Мишель, вдогонку.
Тебе полезно поучиться просто напросто говорить "нет". Не соглашаться. Спорить.

Ты можешь написать нечто вроде: "Сэнкс, ты чего за чухню то написал?" ? Возьми Тому в кураторы.

Зачем это нужно? Затем, чтобы сначала в виртуале, а потом и в реальной жизни начинать отстаивать свои позиции агрессивнее. Не зашориваться на соглашательстве.

Ну и потом - сколько стоит твое "Да" если ты не можешь сказать "Нет"?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 03:21   #27
Efileurt
Местный
 
Аватар для Efileurt
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Efileurt бесцветный кусочек мозаики
Мишель, ты просила конткретики... Я могу привести конкретные примеры, но это мало что даст реально. Предлагаю тебе разобрать ТВОЮ конкретную ситуацию. Лучше ее просто симитировать. Я могу быть в роли обидчика, а ты - обиженной. И попробуем симулировать конфликт. Для начала нужно определить несколько моменов:
1. Сделать для себя установку, что ты хочешь отстоять себя, свое мнение, для начала даже неважно какими способами.
2. уложить в голове, что, во что бы то ни стало, твоя задача - (азарт!)это выиграть в игре, главное, не дать успеть себе обидеться и вовремя об этом вспомнить.
3. помнить, что на каждый аргумент всегда можно найти контраргумент. Фишка только в том, чтобы его увидеть и вовремя вставить. Этим, кстати, виртуал и полезен - ты успеешь подумать и ответить уже не так быстро.
Возможно, именно поэтому ты так и переживаешь, что тебя из форумов выгоняют: в жизни тебе, похоже, общаться еще сложнее - там реакция мгновенная нужна.
В общем, если появится интерес, пиши, поиграем. Мне самой будет интересно, я ж говорю, это для меня спорт.
__________________
Efileurt
Efileurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 11:22   #28
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Тебе полезно поучиться просто напросто говорить "нет". Не соглашаться. Спорить.
Соглашусь и подпишусь под каждым словом.
Тем более здесь, на этом флруме, тебе за это ничего не будет
Можно поспорить, даже подраться в САДу, а потом обняться и выпить "мировую" Но только не обижаться на тевещи, которые тебе скажут, если они тебе не понравятся, а утилизировать. Тут этому можно вполне научиться. Хороший треннинг
А можно просто вызвать на дуэль кого-то и схватиться в споре на ринге. Это вроде игры. Судьи и зрители вынесут оценку, кто в этой дуэли был конструктивнее и т.п. Зрители будут голосовать. Тоже хороший треннинг. Но отличается от простой "драчки" в САДу, что это больше игра, соревнование.
Хотя и простой спор в САДу ты можешь для себя воспринимать как некую игру Вот Efileurt вызови на дуэль по какому нибудь волпросу. Она поддержит тебя. А мы, зрители и болельщики, будем наблюдать и не встревать Или пусть она вызовет тебя на игровую дуэль
Ты выберешь себе секундантов, которые через личку будут помогать тебе. Она тоже выберет секундантов
Попробуй
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 14:34   #29
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Привет,форумчане !
Спасибо всем,кто принял участие в обсуждении моих проблем. Теперь отвечу каждому:
"Мишель, из приведенных тобой опусов я так понял, что ты писала на форуме (с которого тебя "выгнали") очень много. Пробуй писать меньше - ибо слово - серебро, молчание золото. "(Сэнкс)
-Сэнкс,я согласна...,но в свое оправдание могу лишь добавить-что меня очень стимулировали-на "еще и еще"-пиши,мол,нам -нравится..Мы -балдеем от того,что ты делаешь..Можешь перечитать отзовы.Если у каждого "новичка"-есть право писать 10 тем-то администратор должен написать "новичку",что :....."Уважаемая Мишель! По правилам нашего сайта,нашего форума-вы можете написать всего 10 тем, в месяц,в неделю,в год(нужное подчеркнуть)преимущественно такой-то тематики." И если Мишель-все таки нагло пишет 15 тем-то ее и наказать не грех.
Аусма,"Каждого человека кто-то обажает, кто-то просто уважает, кто-то терпеть не может, кто-то завидует, кого-то он сильно раздражает, есть и равнодушные. Это НОРМАЛЬНО."
Да,я тоже не считаю себя пряником,который всем должен понравиться.
"В чем природа наших обид?
Мы построили себе какой-то сценарий, в котором собеседник (партнер, друг супруг, коллега и т.д.) по этому сценарию должен вести себя именно так. А он вдруг начинает поступать совсем по-другому. Ну не вписывается в ожидаемую реакцию."
Я не писала никаких сценариев.Но-в своих отношениях по отношению к другому человеку-нельзя быть эгоистом и думать только лично о своих выгодах,о своих-прежде всего -интересах и пр.Надо подумать и о том,-который называется твоим -оппонентом,собеседником,членом форума,пусть и виртуального.И о том-что он чувствует-тоже.
Если бы "Ура" было не таким всеобщим-я бы тоже не стала навязываться со своими темами.То есть-вначале-ты-как бы стараешься -для всех(не для себя)...а потом-тебя выгоняют.Это красиво?
а ОБИЖАТЬСЯ-конечно,грех...И я не обижаюсь..С надутыми губами-не сижу. Я молюсь за своих обидчиков.Молитва-лучшее исцеление,кстати ,это мнение психологов.
"Обида - это средство психологической защиты от других людей и той информации, которую они высказывают"
(ИЕРО)
Иеро,я не согласна.
В моих действиях-нет обиды.Обида-это когда посылают проклятья,перестают разговаривать,посылают на все буквы ,которые есть..
Я лишь-страдаю сама...Боль есть...
Мне просто больно-я ведь ничего не выхариваю с данной ситуации.
и ПОТОМ-тон то замечаний -откровенно хамский.Сколько апломба у дамы!Прото истина в последней инстанции!
Могу добавить,что я сцепила зубы -и даме письмо ответное все же накатала.а ПОТОМ-мы еще несколько раз-писали друг другу...Но мое внутреннее отношение к ней-не изменилось.Я не люблю самоуверенных.Недалеких.И выдающих себя за Господа Бога.

Нет,Сэнкс,я не все время соглашаюсь.Ты когда -нибудь видел директора школы,имеющего штат учителей-почти тридцать человек и двести деток-у которых есть родители ,бабушки и дедушки...и чтобы-эта директорша на протяжении четырнадцуати лет работы-со всеми соглашалась?
Точно не видел.А я -именно такой человек.У меня действительно-много друзей в реале.
Особенно среди моих учителей...А подруги-в основном-достаточно конфликтные.
Но...приходится искать Соломоновы решения,и поверьте,это сложнее,-чем просто базарить.Надо быть просто мудрой.
А в реале-мне легче-не знаю,может умею просто посмотреть так или тон взять такой,какой нужно...Не было у меня по жизни таких ситуаций.Просто не было.
А компьютор-он железный...,он не выражает боль,он не выражает интонацию..,и ты не видишь слез живого человека-,сидящего по ту сторону экрана.
Поэтому виртуальные тренинги-я считаю ненужными и даже опасными.
Равно -как и сеансы Кашпировского.Двум-поможет,а трем-навредит.
Вчера-читала о треннингах,-которые мне посоветовал Губернатор.
Могу сказать честно-мне не понравилось.
С психологом-надо заниматься индивидуально.Нет абсолютно одинаковых людей-все разные.Один примет аспирин-и все будет отлично,ему поможет...,а у другого тот же аспирин вызовет кровотечение.
Так и в группе-а откуда психолог знает-что у каждого из тридцати имеющихся человек?
Одному-поможет,а другого-закомплексует еще сильнее.
И практически все треннинги-расчитаны-на развитие-агрессии,на то,чобы человек самоутвердился и заткнул всех остальных.
Так пусть он учится "затыкать" другим способом-своими знаниями, тактом,умением в вежливой форме-доказывать свою правоту.
Поэтому-такого,СЭНКС(Ты можешь написать нечто вроде: "Сэнкс, ты чего за чухню то написал?" ?)-Я ТОЧНО НЕ НАПИШУ,И НЕ НАДЕЙСЯ.

"Мы пойдем другим путем",как сказал В.И.Ленин.
Efileurt ,дорогая,спасибо! Может быть,если у меня будет желание...,посмотрим. Ты столь очаровательная девушка-,конечно,молодец,что учишь боевые искусства,это сейчас необходимо для женщины,учитывая тот уровень преступности и насилия,что есть в России.
И еще...в ОСНОВНОМ-именно мои новоприбывшие учащиеся-навели меня на идею о вреде такого самоутверждения за чужой счет..Очень много приходится "оттаивать" потом ребенка,они необоснованно агрессивны,приезжают-начинают всех бить,драться,"качать права"...
Очень много сил тратишь на его согревание,на его оттаивание,на то-чтобы он научился "слышать и слушать" и других тоже...На его отношения в коллективе..

И вообще-я не люблю спорить,драться-вообще никогда не дралась...и ЭТО -не признак отсутствия у меня своего мнения,не признак моей слабости,некомпитентости.
Осторожнее надо со словами...А базар-это вообще:"тЫ ВООЩЕ,ДА У ТЕБЯ!"-взролые! Вы чему детей учите-поединкам?А зачем?
Еще раз говорю:"Осторожнее-со словами.Осторожнее-с самоутверждением.."Предугадать нам не дано,как слово наше отзовется," и еще "Худой мир-лучше доброй ссоры",
Вы просили мое мнение-ну и получите,плиз.








Последний раз редактировалось Михаль; 24.12.2006 в 14:58.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 15:01   #30
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Мишель
Сейчас как раз читаю книгу Леви "Азбука здравомыслия. Приручение страха". Великолепная книга, я в нее буквально влюбился.

Несколько цитат из книги.

Итак, перед тем, как начинать менять себя, запасись терпением.
* Не ленись вникать в человеческую природу и свою лично
* Трудись думать, читать, задавать вопросы
* Интересуйся не только собой
* Не спеши разочаровываться неспешностью результатов
Работа, которая тебе предстоит, сравнима с овладением новым языком - в один присест все равно не выучить.

Любой страх возникает не на пустом месте. Страх возникает лишь там, где имеется зависимость. Страх порождается зависимостью. Поэтому и бороться нужно не со страхом, а с зависимостью.

На уровне проблемы, проблемы не решаются
На уровне проблемы, проблемы лишь внушаются
Проблемы все решаются на уровне повыше
Строительство уверенности начинают с крыши

Зависимость - это ловушка. Мишель, ты крайне зависима от чужого мнения о самой себе. Поэтому ты и стремишься нравиться всем, но это делает тебя крайне уязвимой и управляемой. Но ты и сама понимаешь, можно и нужно жить по другому.

Рабская жизнь основывается на страхе. Раб есть товар, подлежащий оценке и оценкой же управляемый. Лишь Человек Свободный может освободиться от страхов.

Мишель, ты просишь помощи в избавлении от неприятных переживаний., но не в освобождении от зависимостей. Хочешь ли ты стать свободной или оставаться в тюрьме чужих оценок?

Не бороться с переживаниями тебе нужно, а понять их суть и принять новую жизненную позицию, новое отношение ко всему и самой себе - при которых твои переживания исчезнут сами собой, приручаться, станут управляемы.

Не бороться со страхами, а выдавливать из себя раба.

Дай себе право на ошибку
Самый ужасный тормоз жизни - боязнь ошибок. Поток ошибок - и есть нормальная жизнь. Главное, не наступать на одни и те же грабли.

Позволь себе делать то, что боишься
Взяв за правило обязательно делать то, что делать боишься, делай это разнообразно, делай множество раз. Дерзай! Все получится!

КОН(Ь) - Кодекс оценочной независимости
Отныне я перестаю
Дрожать за стоимость свою
И всех кто ставит мне оценки
Собственноручно ставлю к стенке -
Пускай поджилками трясут! -
Теперь я сам свой высший суд.

Того, кто мне назначит таксу,
Немедленно пошлю по факсу
И , музу возблагодарив,
Припомню собственный тариф.

Ну что, попрятались с испугу?
Эй критик, где же ты, козел?..
Я возлюбил самообслугу
Как наименьшее из зол
И лишь в полете к горным высям,
Где ослепительно светло,
Тому, кто также независим,
Жму лапу, а верней крыло.

Да здравствует отвага птичья
И мир в сохранности и целости!
Ударим манией величья
По комплексу неполноценности! -
Вперед и выше! - на КОНе -
Пегасе имени мене!..

Будь сама себе высшим судом. И путь тебя оценивают другие - ты забираешь с прилавка собственную душу. "Я вне оценок" - настраивай себя изо дня в день.

Уверенность должна быть беспричинной
Она сама создаст себе причину
И случай привлечет, как в дом гостиный,
Как женщина влечет к себе мужчину!..

Учись не нравиться другим
Рискуй осознанно и преднамеренно


Упражнение
Вот одно конкретное упражнение. Сядь в кресло или приляг на кровать. Вспомни, что ты испытывала, когда получала негативные оценки от окружающих. Воспроизведи свое состояние как можно ближе к тому, что ты испытывала тогда. Свои эмоции, мимику, душевное и физическое состояние. После этого полностью расслабься. Пройдись внутренним взором по всему телу, пусть каждая мышца будет расслаблена. Ни о чем не думай. Повторяй это упражнение в течении нескольких минут каждый день.

Поначалу воспоминания воспроизведение переживаний будет довольно слабым. Не так то легко по памяти вжиться в негативные воспоминания. Но чем больше будешь практиковаться - тем лучше будет получаться. А чем лучше будет получаться, тем лучше ты сможешь себя контролировать.

В следующий раз, находясь в ситуации, где ты испытываешь страх или переживания из-за чужих оценок, попытайся проделать это самое упражнение. Один или несколько раз. Обнаружишь, что страх ослабнет и будет поддаваться контролю.

P.S. на нашем форуме действительно можно потренироваться., когда будешь готова. Кто-нибудь из участников возьмет на себя роль строгого оценщика.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агрессия, защита, обиды, форум

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.