Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2013, 11:20   #181
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Так давай отберем ВСЕХ деьей у всех родителей, перемешаем и раздадим желающим на основе лотереи - кому какой достанется.
А от безответственного отношения нет гарантий. Даже у любящих родителей с детьми случаются несчастные случаи.
Цитата:
2. Ребенку нужны внимание и привязанность, и ему пофиг, профессионалы ему это обеспечивают или нет.
вот только где их взять внимание и привязанность?
А приведенный тобой текст написан человеком старше 25 лет, как минимум...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 11:59   #182
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Так давай отберем ВСЕХ деьей у всех родителей, перемешаем и раздадим желающим на основе лотереи - кому какой достанется.
Это будет разумно, потому что каждый родитель будет знать, что с него, если что, спросят.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 12:22   #183
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вот только спрашивающих на всех не хватит, да и итогом такой реформы будет простой отказ от детей в принципе. И так финансовые потери, а тут еще и посторонний контроль от непонятно кого и на каком основании. Так на фиг кому такие проблемы?

Я никак не пойму основную идею всех этих реформ. Такое впечатление, что поступило распоряжение избавиться от сирот на шее государства, а уж каким способом - это неважно, хоть утопить.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 12:27   #184
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
На сирот большой спрос в США. Они бы всех усыновили, если бы не квота и не заградительные взятки, и еще не новый закон.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 12:30   #185
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
На сирот большой спрос не только в США. Во многих странах налажена система утилизации ненужных детей. Особенно чужих
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 13:34   #186
Mockingbird
Владимир
 
Аватар для Mockingbird
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 459
Mockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ты действительно не понимаешь разницы между родителями и воспитателями? Воспитателей можно любить или не любить, уважать или не уважать, но они все равно ЧУЖИЕ люди. А вот родители - это семья и не на месяц - полгода и даже не до совершеннолетия..
Вообще-то, перед этими детьми уже не стоит выбор, что лучше - родные родители или приемные? Почему все изначально уверены, что ребенку у приемных родителей будет однозначно хуже, чем в детском доме? А мнением самих детей кто-нибудь интересовался?

Цитата:
Как я понимаю, основной проблемой выпускников детских домов является социальная неадоптированность и незащищенность, они почти сразу попадают в руки мошенников или вовлекаются в преступления. Но будет ли приемная семья тылом повзрослевшему сироте - я не уверена.
Ну, иногда и родная семья особо тылом не является. Но мне кажется, что все-таки и дети будут лучше адаптированы к жизни во взрослом И не потому, что там
Mockingbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 14:08   #187
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mockingbird Посмотреть сообщение
Вообще-то, перед этими детьми уже не стоит выбор, что лучше - родные родители или приемные? Почему все изначально уверены, что ребенку у приемных родителей будет однозначно хуже, чем в детском доме?
Перед теми, кого отбирают в ожидании решения суда - стоит. Но я вполне допускаю, что возможен вариант, когда в приемной семье лучше, чем в родной. Но детдома тоже бывают разные. Поэтому и не понимаю почему надо законодательно решать этот вопрос - только так и никак иначе..

Цитата:
А мнением самих детей кто-нибудь интересовался?
Как я понимаю, ни органы опеки,ни суд, ни законодательные органы мнение ребенка не волнует. По крайней мере ни в каких скандальных историях никто не говорил - "были учтены желания детей", хотя дети школьного возраста уже вполне могут понимать хорошо им или плохо с родителями или в детдоме.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 14:24   #188
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mockingbird Посмотреть сообщение
пусть и временных, но родителей
Взаимоисключаемость таки детектед ибо если временные, то не родители, а если родители, то таки не временные, но постоянные.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 15:18   #189
Mockingbird
Владимир
 
Аватар для Mockingbird
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 459
Mockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Взаимоисключаемость таки детектед ибо если временные, то не родители, а если родители, то таки не временные, но постоянные.
Если я добавлю столь любимое Марией Мамиконян импортное слово "фостерный", ты же все равно поймешь, что я имел в виду?
Mockingbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 15:20   #190
Mockingbird
Владимир
 
Аватар для Mockingbird
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 459
Mockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Перед теми, кого отбирают в ожидании решения суда - стоит. Но я вполне допускаю, что возможен вариант, когда в приемной семье лучше, чем в родной. Но детдома тоже бывают разные. Поэтому и не понимаю почему надо законодательно решать этот вопрос - только так и никак иначе..
Поэтому я и говорю, что одно не обязательно должно исключать другое.
Mockingbird вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.