Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Результаты опроса: Ближайшей осенью\зимой будет обвал рынка?
Будет. Той же глубины(масштаба), что 2008. 1 5.00%
Будет. Но глубины по меньше. 8 40.00%
Будет. И сильнее ухнет, чем в 2008!!! 4 20.00%
Не будет. Ситуации 2008го нет и близко. 7 35.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2011, 14:54   #21
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Народ, в 2008 я жил еще в Республике Узбекистан. Но вам-то, живущим в РФ и имеющим доступ к интернету Хазина грех не знать.

Через полтора года, когда наступивший кризис будет очевиден, я вернусь к этой ветке и напишу:"Ну я же говорил. И Хазин предупреждал, а вы не верили".

История нас рассудит, причем в правильности своих выкладок я уверен.
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 15:00   #22
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Хазина-то да... грех не знать)))))

P.S.
он всегда говорит про кризис и крах америки - это его амплуа(и он не экономист) это не интересно

Уж если брать теоретиков действительно интересных и мыслящих, то это Рубини, Талеб... Кругман, наверное... Стиглиц...

Цитата:
История нас рассудит, причем в правильности своих выкладок я уверен.
Когда тебя ткнуть носом, что ты не прав? Кстати ты какой пункт выбрал?
Я выбрал просядет но не сильно. Думаю октябрь-ноябрь. А твой коллапс когда произойдёт? Месяц какой?

Ах, да! А что за выкладки-то?
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 15:12   #23
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Когда тебя ткнуть носом, что ты не прав?
Ровно через полтора года вернемся к этому разговору.

Цитата:
Кстати ты какой пункт выбрал?
"Будет. И сильнее ухнет, чем в 2008!!!"
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 15:18   #24
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Март 2012го? Хорошо, забили стрелку
Я пока только Старика выиграл(он прогнозировал дефолт доллара, дефолта к указанному им сроку не случилось).

Я думаю в марте 2012го будет рост на рынках
Ещё будет солнечно и приятно на душе от весны... да...

Ой!!! Полторааааа. Только что заметил.
Полтора надо подумать... слишком большой горизонт берёшь - надо смотреть что с европой будет. Через полтора года меня тут скорее всего не будет. Но думаю, что если только не рухнут все страны PIIGS и евросоюз не развалится на большие куски, то просадки типа 2008го не будет

Если европа разлетится на куски - да, тогда будет просадочка на Руси.
Но с США ничего страшного не произойдёт.
В марте 2013го года США по-прежнему будет самой стабильной страной и крупнейшей экономикой мира, доллар - так и будет самой надёжной валютой. Вот мой прогноз.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 15:30   #25
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Цитата:
"Этой осенью США организуют массовый вывод своих капиталов из Бразилии, Европы, России, Африки и Ближнего Востока, дотянут до весны. Весной запустят новую эмиссионную программу, она даст позитивный эффект под выборы в ноябре 2012г.
Не важно, переизберут Барака Обаму или нет, важно, что к концу 2012г. - началу 2013г. у США не останется уже никаких ресурсов для поддержания современной финансовой системы и, соответственно, всей мировой экономики", - сказал М.Хазин
От этого и пляшем. В золото, дорогие валютные спекулянты, в золото целесообразно инвестировать. Вы посмотрите как росла тройская унция в течении этого года.

А я найду статьи и выступления, в которых Хазин это предсказывал года 2 назад. Беркем, кстати, тоже. Уж не знаю, сам Беркем до этого дошел, или Хазина внимательно читает...

А это я сохраню, чтобы не утерялось:
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Если европа разлетится на куски - да, тогда будет просадочка на Руси.
Но с США ничего страшного не произойдёт.
В марте 2013го года США по-прежнему будет самой стабильной страной и крупнейшей экономикой мира, доллар - так и будет самой надёжной валютой. Вот мой прогноз.
Я и сам не против такого сценария, но увы, все гораздо мрачнее. Кстати, великая депрессия длилась 10 лет. И за это время 2 000 000 (два миллиона) американцев умерли ОТ ГОЛОДА. А если учесть, что у них зимы намного мягче... советую очччень прислушаться к Беркему: земля, ружье, рыжье; печка, гречка, тушенка.
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 15:51   #26
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Хазина мне не надо, я его вообще за вменяемого не считаю.
Цитата:
Кстати, великая депрессия
Сравнил жопу с пальцем.
Цитата:
А это я сохраню, чтобы не утерялось:
Давай-давай. На стенку повесь
Можешь ещё вот это сохранить:

В 2030 году США по-прежнему крупнейшая экономика мира, доллар - стабильная валюта, конкуренцию которому всё более но весьма и весьма плавно составляет Евро оправившееся от былых евросоюзных кризисов европы. Юань по-прежнему не вполне конвертируемая валюта. Свои ЗВР страны держат преимущественно в долларах и евро и золотишке, конечно, раз ЗВР.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 15:57   #27
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Можешь ещё вот это сохранить:

В 2030 году США по-прежнему крупнейшая экономика мира, доллар - стабильная валюта, конкуренцию которому всё более но весьма и весьма плавно составляет Евро оправившееся от былых евросоюзных кризисов европы. Юань по-прежнему не вполне конвертируемая валюта. Свои ЗВР страны держат преимущественно в долларах и евро и золотишке, конечно, раз ЗВР.
И это сохраню. К 2030 Евросоюз так обкорнают, что это будет совершенно не то, что мы имеем на данные момент. Это еще в лучшем случае. В худшем - он вообще развалится лет за 5. И какие тогда вообще могут быть евро? Сейчас кто нибудь про советские рубли вспоминает?

Поживем - увидим.

Спорю на 5 ящиков пива, что я прав.
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 16:28   #28
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
От этого и пляшем. В золото, дорогие валютные спекулянты, в золото целесообразно инвестировать. Вы посмотрите как росла тройская унция в течении этого года.
Власть имущие озаботились налогами с операциями по металлическим вкладам. Убирать налоги собираются.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 16:35   #29
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Ты на Австрию посмотри: http://www.berkem.ru/nu-vot-2/
Надо успеть вложиться, потому как на определенном этапе вполне возможно, что куплю-продажу золота попытаются пресечь (в США, кстати, и раньше пытались - при Рузвельте) и рынок золота на некоторое время станет "черным" (аналогично с рынком золотых монет в СССР). Помнишь Булгаковское: "Гражданин, сдавайте валюту"?
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 16:53   #30
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Я помню.
Фишка в том, что я не слышал требований широкой общественности убрать НДС по этим операциям. И тем не менее изменение проталкивается. Готовят почву к...
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кризис

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.