Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Группа общего развития личности человека
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2017, 00:19   #121
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
В ТЕМУ

... Ну, понятно, что ничего "идеального" в жизни нету.
.
Тем не менее, есть подходящие, -- и совершенно НЕподходящие собеседники.
С подходящим можно поехать в отпуск, например.

НЕподходящие для меня -
Мужчина : Жлоб. Наглый. Беспардонный. Любитель "пиво-шашлыки-музон врубить". Склонен к мату и его клонам.
Женщина : Дура.

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 29.08.2017 в 00:31.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 00:25   #122
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,414
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А я думаю, что такого нет..... в принципе идеального для всех. Есть ситуативные потребности в общении, и если партнер их закрывает - он как бэ идеальный. А нет - так нет. При изменении потребностей - может и выпасть.
А может быть... Если Ты станешь идеальным собеседником для других, смогут ли другие стать идеальным собеседниками для тебя??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 01:45   #123
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А может быть... Если Ты станешь идеальным собеседником для других, смогут ли другие стать идеальным собеседниками для тебя??
Как было многократно тут замечено, хороший собеседник это эмпат. При этом им самим собеседника для себя непросто найти- стеснябися грузануть окружающих своими чувствами, а окружающие думают что им и не надо(((
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 01:59   #124
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Да, согласен.

Причём, бывает и наоборот:
эмпаты грузят (зачёркнуто) одаривают окружающих эмоциональной тонкостью..., ищут особый подход..., -- а окружающим это ни нафиг не надо.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 29.08.2017 в 04:05.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 03:26   #125
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
тонкость эта не нужна им
да пребудет с тобой сила
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 04:05   #126
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Afa верно говорит.

.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 04:20   #127
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
тонкость эта не нужна им
да пребудет с тобой сила
Уж, звиняйте, дорогие мои рациональные мущщины-мозаицы, *водит ношшшкой*, но это кому как. Мне вот очень "тонкость" собеседника мурррчит. Прям таю.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 04:37   #128
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
понимаю, понимаю.... Это когда ситуация М--Ж

А мы с Афой имели в виду неких "окружающих вообще".

.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 04:46   #129
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
ЯсненькA. Если вообще, то без "тонкостей", конечно.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 05:10   #130
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Уж, звиняйте, дорогие мои рациональные мущщины-мозаицы, *водит ношшшкой*, но это кому как. Мне вот очень "тонкость" собеседника мурррчит. Прям таю.
хм. при наличии силы ака качественного инструмента (политики, к примеру) проявлять тонкость намного проще.
вон и китайцы согласны. дипломатию канонерок они помнят
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.