Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2017, 18:17   #91
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Анек.
- Как Вы заработали такое состояние?
- НУ..для начала нужен хотя бы небольшой такой стартовый капитал
- А как Вы заработали стартовый капитал?
- Ну..для начала нужен хотя бы небольшой стартовый пистолет...
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 20:03   #92
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А он на какой строчке в списке Форбс, извините?
Мне показалось, что это тема о начале своего дела, а не о Форбс?
А вообще забавно, когда в "Мастерской предпринимательства" доказывают, что честное предпринимательство невозможно и все предки предпринимателей - бандиты.

Напоминает рассуждения о том, что все психологи - жулики и лохотронщики.

↓↓ Офф
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 06.02.2017 в 20:11.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 20:23   #93
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
...что честное предпринимательство невозможно
и все предки предпринимателей - бандиты.
...что все психологи - жулики
Кванторы всеобщности detected.
( метод доведения до абсурда).

Любишь ты перегибать палку. Чтобы посильнее "воздействовать", значит.)) . Известный, чисто женский приёмчик.))
--
--
Но ты же не станешь отрицать, что так называемый бизнес в россии зачастую связан со взятками, с уходом от налогов, с административным ресурсом, с коррупционными схемами.., и т.д., и т.д.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 06.02.2017 в 20:28.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 20:26   #94
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если внимательно приглядеться, то не только в России. Просто технология несколько другая, более скрытая.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 20:30   #95
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
.. в том числе, и грязные технологии выборов в США
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 06.02.2017 в 20:33.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 20:32   #96
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А вообще забавно, когда в "Мастерской предпринимательства" доказывают, что честное предпринимательство невозможно и все предки предпринимателей - бандиты.

Напоминает рассуждения о том, что все психологи - жулики и лохотронщики.
Крупный бизнес однозначно не возможен без криминальных схем. Уверен, если взять любого - так или иначе есть сомнительные или прямо компроментирующие факты.
Мелкий - возможен. Но это надо обладать железными нервами и незаурядными способностями, чтоб просто удерживаться на плаву. Если бизнес не организовался по принципу "тетушка умерла и оставила в наследство гостиницу".
Средний - промежуточное звено.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 20:40   #97
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Мелкий - возможен.
И то не всегда.
Мой знакомый торгует на вещевом рынке (барахолка, "блошка"). Столик, лоток у него... Уж мельче некуда.)))
Тем не менее, - там своя ракета, это обязательно !.. Мелкий рэкет, то есть.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 20:41   #98
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
ОК, значит, в твоей реальности это так.
Верю, что где-то есть честные и незапятнанные. Пока, правда, таковых не встречал.

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
И то не всегда.
Мой знакомый торгует на вещевом рынке (барахолка, блошка). Столик, лоток у него... Уж мельче некуда.)))
Тем не менее, - там своя ракета, это обязательно !.. Мелкий рэкет, то есть.
Не, это вполне честная положенная дань. Наряду с налоговой, полицией и т.п. Вполне себе честно зарабатывает и честно отстегивает. Что тут криминального-то?
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!

Последний раз редактировалось DENYA; 06.02.2017 в 20:45.
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 20:44   #99
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Кто-то и порядочных психологов не встречал.
Может, потому, что только черное и белое воспринимает? Или честный и незапятнанный или бандит и мошенник?

П.С. Когда я в Москве занималась полиграфией, я общалась со множеством владельцев типографий, студий предпечатной подготовки, рекламных агенств, издательств, да и со многими заказчиками работала длительное время. Большинство - нормальные порядочные люди. Мошенники попадались, но очень редко.

Неужели за 10 лет в России обстановка изменилась к худшему так сильно?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 06.02.2017 в 20:53.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 20:55   #100
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Кто-то и порядочных психологов не встречал.
Может, потому, что только черное и белое воспринимает? Или честный и незапятнанный или бандит и мошенник?
Психологов в своей жизни человек видит одного-двух от силы. Да и то, ты сама же первого, кого нашла на сайте, тут же и критиковала.
Ну если без уже упомянутых Джобса, Гейтса и Брина - кого можно привести в пример тех, кто успешно и абсолютно честно, без махинаций и сделал многомиллиардное состояние? Без помощи извне и без нарушения закона? Коломойский? Абрамович? Малофеев? Ахметов? Потанин? Прохоров? Березовский? Из тех, кто на слуху. Упомянутый мной ранее не так широко известный Кислов? Саввиди?
Я не утверждаю, что это непременно плохо, и их надо осуждать. Я лишь к тому, что такое состояние не сделать в течение нескольких лет, не запачкавшись. И к этому надо быть готовым. Особенно если тебе дадут с нуля его создавать.
Я вот не вижу, как бы я, по примеру того же **** "начал с небольшого цеха, а вскоре нам понадобился свой терминал в порту, который мы построили, и свой собственный завод, и мы его построили тоже". Думаю, я был бы убит еще на стадии попытки купить землю под строительство терминала. Или как другой бизнесмен, который в интервью говорил "Я был зам директора табачного завода, потом стал директором. затем купил акции и стал владельцем. А потом меня уговорили купить убыточный мясоперерабатывающий завод". и т.п.

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
П.С. Когда я в Москве занималась полиграфией, я общалась со множеством владельцев типографий, студий предпечатной подготовки, рекламных агенств, издательств, да и со многими заказчиками работала длительное время. Большинство - нормальные порядочные люди. Мошенники попадались, но очень редко.
Во-первых, это, скорее всего, бизнес мелкий и средний (то есть, штат сотрудников до 100 человек и годовой оборот около 100 млн. руб.). Во-вторых, вряд ли бы тебе кто-то стал говорить о каких-то предосудительных и компроментирующих себя вещах. Все себя умеют подать. Известный в наших краях бизнесмен известен и прославляется в прессе как меценат и благотворитель, а не тем, что его брат связан с крупной преступной группировкой в другом регионе.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!

Последний раз редактировалось DENYA; 06.02.2017 в 22:54.
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бизнес, свое дело

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.