Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Группа общего развития личности человека
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2016, 15:35   #71
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Родовик. Посмотреть сообщение
Это плохая альтернатива)))
так от целевой функции зависит. Если выращиваешь встроенного в бизнес городской среды винтика - плохая. а если свободного творца - нормальная.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 15:43   #72
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Родовик. Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Нам предлагают один выбор.Получается ребёнка мы своими руками ведём на зомбированное програмирование))) Социализация, как мне кажется в данном вопросе играет незначительную роль, тем более на первых порах развития. Я смотрю со стороны , как меняются детишки моих дачников, которые пошли в садик. Эти изменения мне совсем не нравятся. Где то ещё у Пушкина идёт сравнение, какие девушки более интересные. В городе почти все девицы безликие, чего не скажешь о провинциалочках. Конечно тут идёт сравнение девушек высшего света))) Вот мой карапуз всё время проводит на природе с мамой. В принципе, что может быть лучше, какое тут сравнение с воспитателем детского сада))) Наши продвинутые мамы, с этим особо не парятся. Сама типа хочет реализоваться, малыша хлобысь в сад, или к бабушке )))
смотря для чего лучше. если не предполагается что малец в дальнейшем будет ходить строем в составе фирмы, армии, завода - то при маме, на природе. но это ближе к вальфсдорфской модели.

Если ориентируешся на школа-вуз-карьера - то как минимум элементы хождения строем в саду надо (желательно) привить. иначе потом в строй встать очень непросто. если допустим планируешь откосить от армии и передать семейное дело - может вообще без школы..... хрен его знает.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 17:24   #73
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
так от целевой функции зависит. Если выращиваешь встроенного в бизнес городской среды винтика - плохая. а если свободного творца - нормальная.
По вашей ссылке вальдорфское образование,это не для нас." западные ценности" для русских как правило губительны)))
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 17:36   #74
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Родовик. Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Нам предлагают один выбор.Получается ребёнка мы своими руками ведём на зомбированное програмирование))) Социализация, как мне кажется в данном вопросе играет незначительную роль, тем более на первых порах развития.
Скажу за себя... Как ребёнок, выросший у бабушки на домашнем воспитании... ВСЮ оставшуюся жизнь пришлось догонять своих социализированных сверстников. Было ОЧЕНЬ тяжело.

И это не смотря на то, что я была весьма коммуникабельным ребёнком.

По большому счёту, все бонусы со своего интеллекта, эрудиции и образованности я впоследствии потратила на адаптацию в социуме... и то - до сих пор имею проблемы... А если бы я была интровертом?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 17:51   #75
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
а в чем сугубая западность тех ценностей? которые в упомянутой школе

Родовик, ежли ты вырастишь дитя так, что он будет с восточными ценностями, которые адекватны только формату локальной общины - это твое право.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 19:43   #76
Adapter
Местный
 
Аватар для Adapter
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 308
Adapter обретший свою ауру цветаAdapter обретший свою ауру цветаAdapter обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Родовик. Посмотреть сообщение
Я так не считаю. Если бы были равные шансы, не ехал бы народ в крупные города. Спрашивается , а на хрена ?
Adapter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 19:46   #77
Adapter
Местный
 
Аватар для Adapter
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 308
Adapter обретший свою ауру цветаAdapter обретший свою ауру цветаAdapter обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Родовик. Посмотреть сообщение
Я смотрю со стороны , как меняются детишки моих дачников, которые пошли в садик. Эти изменения мне совсем не нравятся. Где то ещё у Пушкина идёт сравнение, какие девушки более интересные. В городе почти все девицы безликие, чего не скажешь о провинциалочках. Конечно тут идёт сравнение девушек высшего света))) Вот мой карапуз всё время проводит на природе с мамой.
Со стороны всегда иначе нежели изнутри.
Сейчас твой на природе, с мамой, а подрости он - и потянет в социум, в каменные джунгли, и неизвестно как всё может обернуться. Запретный плод сладок.
Adapter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 22:27   #78
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Родовик. Посмотреть сообщение
Ну да, девочка 11лет мне говорит. Вот тот соседский мальчик, уже достал, пристаёт, всё в губы норовит поцеловать, постоянно тискает))) Я ей , что совсем не нравится?)) А она мне . У меня уже есть любовник))))) Девочка кстате учится в очень хорошей школе. Афа, вы о такой социализациии говорите?))))
давай разверну слегка.
есть такая вещь. поведение человека в стрессовой ситуации. очень зависит от множества факторов. в том числе и от устойчивости нервной системы. самый простой способ потренировать оную - та самая пресловутая социализация. чем больше общения с чем большим количеством людей у ребенка - тем в будущем устойчивей нервная система, натренированная этакими микрострессами. и тем легче переносятся и проживаются стрессовые ситуации.
но если считаешь себя мудрей кучки психологов собаку сожравших на птср - ну ветер в спину
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 22:56   #79
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира




Цитата:
Ну да, девочка 11лет мне говорит.
Спросите вы у педсовета во сколько лет свела с ума Ромео юная Джульета
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 18:17   #80
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
давай разверну слегка.
есть такая вещь. поведение человека в стрессовой ситуации. очень зависит от множества факторов. в том числе и от устойчивости нервной системы. самый простой способ потренировать оную - та самая пресловутая социализация. чем больше общения с чем большим количеством людей у ребенка - тем в будущем устойчивей нервная система, натренированная этакими микрострессами. и тем легче переносятся и проживаются стрессовые ситуации.
но если считаешь себя мудрей кучки психологов собаку сожравших на птср - ну ветер в спину
Это всё имеет место в жизни, но))) Вы не учитываете, то , что все эти "тренировки" для ребёнка не останутся без последствий.Они пойдут не на пользу а во вред. Почти у каждого маленького человечка заложена индивидуальная программа развития. Они все разные , только занятые взрослые этого не замечают. Позже вливаясь в социум всех их хорошенько приглаживают. Я сторонник другого подхода. А именно постараться сделать так, чтобы ребёнок увидел в себе личность .Почувствовал уверенность в себе. Как это сделать отдельный разговор. Я не хочу, чтобы эта уверенность происходила в пёстрой компашке, где для самоутверждения применяют мелкие потребительские приёмчики. Сначала волевой характер бойца, потом выход в "систему"))
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.