Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2012, 00:11   #11
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DimkaInc Посмотреть сообщение
Ещё плехну масла в огонь... Почему не сохранилось исторических данных о том что именно происходило на Руси до крещения? Кому понадобилось закрыть от всех нашу историю и говорить только о том что все друг с другом воевали и с ножом ходили брат на брата?
И еще интересные моменты истории-- крещение Руси и монголо-татарское иго.
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 01:26   #12
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
А чем конкретно не понравился?
По-моему тоже не фонтан, но интересная задумка с идеей.
да какой то он ни о чем... задумка то хорошая, а фильм не о чем... это ужасы? драма? триллер? не понятно... что б мне не подавится таким, нужно что б количество спецеффектов было увеличено в разы )))
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Угу, три дня мне его рекламируют. А я не хочу смотреть, почему-то.
а у меня ваще на назойливую рекламу быстро наступает, обратная планируемой, реакция )))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 01:51   #13
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фамарь Посмотреть сообщение
Согласна, что фильм "Орда" оставляет гнетушее впечатление. И больше похож даже на документальный. Думаю, что гнетет как раз то, что показана слабость русских, распри, братоубийство. Мы же привыкли , что обычно демонстрируется героизм русского народа. А, чтобы дать оценку исторические ли факты в фильме представлены, надо хорошо знать историю. Разные точки зрения сейчас существуют на ту эпоху. Впрочем, как всегда.
Проще возмутиться и запретить. А вот как узнать эту историческую правду- другой вопрос.
да, фильм, по крайней мере, наводит на размышления... отводит от стандартного лубка борьбы с монгольским игом... как Иван Калита разговаривает с послами хана?.. при взаимном понимании важности беседы (жизнь или смерть) она проходит просто, на коротке... как соседи, без величия... а монголы, от ханов до слуг- не злодеи, а простые (очень простые) парни, живущие по принципу кто сильнее тот и прав... собственно, и Русь жила по тому же принципу ))) но это оставили за кадром... (собственно и сейчас происходит то же самое, только менее жестко, и более привычно нашему глазу) другого выбора у них не было.
...все они показаны людьми... не хорошими не злыми. Только Патриарх претендует на что то особое, духовное.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 01:51   #14
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
да какой то он ни о чем... задумка то хорошая, а фильм не о чем... это ужасы? драма? триллер? не понятно... что б мне не подавится таким, нужно что б количество спецеффектов было увеличено в разы )))
Нудятина, конечно! Но для зануд как я в самый раз. =))
Меня приколола интерпретация идеи о том, что поиск создателя земли и человеков может быть бесконечным. Как капуста, сколько её не раздевай до кочерыжки можно не добраться. =))

И ещё понравилось о том, что мол - Зачем/почему они создали землю, человека? Ответ - Зачем... почему... могли, вот и создали.

Ой, тока тема об Орде, так что звиняйте, что не по адресу.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 01:55   #15
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DimkaInc Посмотреть сообщение
Не смотря на распри и братоубийства, варвары с Руси делали набеги на Рим, и с успехом уходили восвояси. А Римская империя, с хорошо подготовленной армией к варварам не совалась. Интересно почему? Или варвары мало грабили?
а не было необходимости... варвары ходили грабить (и Рим, и Византию, в нашем случае), было что грабить. Что могло понадобиться Византии на Руси, что б поход самоокупался? ))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.