Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2007, 20:34   #41
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Истинный джентельмен, как бы он ни был беден, никогда не унизится до какой-либо полезной работы. - Джордж Майкс.

Комментарий: Работая на кого-то, мы приобретаем ряд дурных привычек и НЕ приобретаем ряд навыков и свойств личности необходимых для предпринимательства.

Работа развращает, отупляет, отучает от самостоятельности в мыслях и действиях, как правило, недостаточно стимулирует творчество, системное мышление и глубинное стремление к максимальной эффективности.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 21:48   #42
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Неудачников не существует - есть люди, которые слишком быстро сдаются.

Это фраза более всего подходит к тем кто решил создать свое дело.

Ничто в мире не заменит упорства. Не заменит талант - ничего нет обыкновенней талантливого неудачника. Не заменит гений - непризнанная гениальность почти вошла в поговорку. Не заменит образование - мир полон образованных голодранцев. Всесильны лишь упорство и решимость. Девиз "стоять на своем" всегда разрешал и будет разрешать проблемы рода человеческого - Кэлвин Кулидж.

Золотые слова!!!
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 21:58   #43
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
10 шагов к цели

1. Если вам кажется, что цель реальна - это замечательно, т.к. вы будете действовать.
2. Если вы обломались, это замечательно, т.к. вы познали, что это нереально, и это 2-й шаг на пути к цели.
3. Если вы начнете жаловаться другим (или себе), что у вас не получилось, это чудесно, т.к. вы сформулируете, что же именно не получилось.
4. Если вы попытаетесь найти себе оправдания, почему не получилось - это просто гениально, т.к. вы сформулируете причины провала. Вы все ближе к цели!
5. Теперь успокойтесь и подробнее проанализируйте причины (метод цепочечного анализа причин).
6. Задействуйте творческое воображение (рассуждение в стихах, альфа-медитация, постоянное задавание себе вопроса утром и вечером) чтобы придумать решения.

К этим двум замечательным шагам к сожалению переходят далеко не все. а ведь это самые увлекательные шаги. осознаешь новые взаимосвязи и расширяешь свои возможности - море удовольствия!

7. Как только вы поняли что у вас за проблема, каковы ее причины и как их решать, вам опять кажется что цель реальна... :-)
8. Сделайте прикидку плана в цифрах и сроках и посмотрите реален ли он по-прежнему.
9. Если найдете проблемы - еще раз примените творческие методы для решения.
10. Наконец все выглядит реально... и это замечательно, т.к. вы будете действовать! см. п. 1., но виток новый, так что больше шансов что все получится.

Чувствуете, насколько понятие реально-нереально относительно? то что вам казалось нереальным раньше, если системно над этим поработать мозгами, часто становится реальным!
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 19:47   #44
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Но надо учитывать, что все простые ниши уже заняты, а для высокотехнологичных нужно приобрести большие знания и иметь талант. Чем дальше идёт время в стране , тем труднее самому вылезти в предприниматели.Государство вытесняет ИП в ремесленничество, где ты один "сапожник" и всё.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 12:45   #45
MegaVolt
Местный
 
Аватар для MegaVolt
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 140
MegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё местоMegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Но надо учитывать, что все простые ниши уже заняты, а для высокотехнологичных нужно приобрести большие знания и иметь талант. Чем дальше идёт время в стране , тем труднее самому вылезти в предприниматели.Государство вытесняет ИП в ремесленничество, где ты один "сапожник" и всё.
Очень неэффективное верование Учись смотреть по сторонам и видеть для начала чужие дела. Вот открылся у тебя на улице новая точка по продаже мобилок. Подумай проанализируй почему эта ниша тобой была незаечена. И т.д и т.п. Смотришь потом сможешь видеть ниши до того как их кто то займёт
__________________
Чем больше нас, тем меньше их...
Чем толще наши рожи..., тем теснее наши ряды :):)
MegaVolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 22:34   #46
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от MegaVolt Посмотреть сообщение
Очень неэффективное верование Учись смотреть по сторонам и видеть для начала чужие дела. Вот открылся у тебя на улице новая точка по продаже мобилок. Подумай проанализируй почему эта ниша тобой была незаечена. И т.д и т.п. Смотришь потом сможешь видеть ниши до того как их кто то займёт
Я не в Минске, а в Питере, где всё, а тем более мобилки, отданы крупным сетям. Вот когда Батька сдаст белорусов западным идеям, тогда и посмотрим.Я ещё раз подтверждаю - с нуля возможно только ремесло в закутке, остальное уже занято.
Кафешка в подвале, ремонт обуви в соседнем подвале, косметический салон в квартире и тд. Время серьёзного бизнеса для частных лиц закончено. У вас всё впереди...
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 23:11   #47
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
10 шагов к цели(от Неважно) Помолимся господа!

1. Если вам кажется, что цель реальна - это замечательно, т.к. вы будете действовать.да пошли мне господи реальную цель!
2. Если вы обломались, это замечательно, т.к. вы познали, что это нереально, и это 2-й шаг на пути к цели.да не дай господи мне облома!(три поклона)
3. Если вы начнете жаловаться другим (или себе), что у вас не получилось, это чудесно, т.к. вы сформулируете, что же именно не получилось.да услышит , господи мои жалобы сосед!(поклон)
4. Если вы попытаетесь найти себе оправдания, почему не получилось - это просто гениально, т.к. вы сформулируете причины провала. Вы все ближе к цели!да ниспошли гиену огненную на тех, кто устроил мне провал!(пять поклонов)
5. Теперь успокойтесь и подробнее проанализируйте причины (метод цепочечного анализа причин).дай господи мне спокойствия!(поклон)
6. Задействуйте творческое воображение (рассуждение в стихах, альфа-медитация, постоянное задавание себе вопроса утром и вечером) чтобы придумать решения.ниспошли на меня господи творческую благодать!(три поклона)

К этим двум замечательным шагам к сожалению переходят далеко не все. а ведь это самые увлекательные шаги. осознаешь новые взаимосвязи и расширяешь свои возможности - море удовольствия!
Помоги мне господи сделать второй шаг!(два поклона)
7. Как только вы поняли что у вас за проблема, каковы ее причины и как их решать, вам опять кажется что цель реальна... :-)
добавь господи мне ума!(один раз лбом об пол)
8. Сделайте прикидку плана в цифрах и сроках и посмотрите реален ли он по-прежнему.
ниспошли на меня господи арефметическую благодать!(два поклона)
9. Если найдете проблемы - еще раз примените творческие методы для решения.
а теперь ещё раз творческую благодать!(один поклон, один раз об пол)
10. Наконец все выглядит реально... и это замечательно, т.к. вы будете действовать! см. п. 1., но виток новый, так что больше шансов что все получится.
как хорошо, что ты есть , господи, я повторю тебе ещё раз мою молитву!(лбом об пол)
Чувствуете, насколько понятие реально-нереально относительно? то что вам казалось нереальным раньше, если системно над этим поработать мозгами, часто становится реальным!
Вразуми меня господи на относительну мозговую реальность и зареаль меня в своём разумении. АМинь!(три поклона)
(читать шесть раз в день, до еды, бить по 10 поклонов и на вас спустится предпринимательская благодать в виде акций американского дядюшки, почившего в бозе)
Переписать 200 раз и раздать 200 м наёмным работникам.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 12:02   #48
MegaVolt
Местный
 
Аватар для MegaVolt
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 140
MegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё местоMegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Я не в Минске, а в Питере, где всё, а тем более мобилки, отданы крупным сетям.
И? Кто то мешает открыть свою точку? Придут с пистолетом и постреляют? Или просто уровень конкуренции высок? Ну так это был просто пример а не предложение. Само собой нечего лезть туда где офигенная конкуренция.
Цитата:
Вот когда Батька сдаст белорусов западным идеям, тогда и посмотрим.Я ещё раз подтверждаю - с нуля возможно только ремесло в закутке, остальное уже занято.
Очень сложно общатся с человеком который Верит с большой буквы.
Цитата:
Кафешка в подвале, ремонт обуви в соседнем подвале, косметический салон в квартире и тд. Время серьёзного бизнеса для частных лиц закончено. У вас всё впереди...
Серъёзный это сколько в деньгах?
Вот из последних фишек реклама в лифтах. У вас уже все лифты заняты или нет? Если нет то кто мешает занимать?

Кстати ещё как пример. Когда Батька поприжал наших торговцев лесом один из моих знакомых поехал в Россию торговать вашим лесом Так говоришь всё занято?
__________________
Чем больше нас, тем меньше их...
Чем толще наши рожи..., тем теснее наши ряды :):)
MegaVolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 13:11   #49
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от MegaVolt Посмотреть сообщение
И? Кто то мешает открыть свою точку? Придут с пистолетом и постреляют? Или просто уровень конкуренции высок? Так говоришь всё занято?
Да занято.
Крупные фирмы за хорошие откаты скупают самые ходовые места, с крупняком приятнее работать арендодателю, крупняк имеющий сотни три таких точек, за пару десятков убыточных платит прото так, за присутствие в райончике.Мелочь выгоняют из всех проходных и выгодных мест, вставай в лесу на просеке и торгуй.
Я вот уже не испытываю иллюзий по поводу открыть простой бизнес, типа мобилок, торговле джинсами, кафешку и прочее,в Питере это все уже схвачено крупняком в спайке с административным ресурсом и не имеет перспективы для начинающих одиночек.
Ниша для одиночек это высокопрофессиональный бизнес, научный,медицинский,мастеровой.ИЛИ....
Самый верный путь войти в бизнес, это в крупной фирме сделать карьеру и войти в акционеры или набравшись опыта и связей отделиться в самостоятельный бизнес.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 13:09   #50
MegaVolt
Местный
 
Аватар для MegaVolt
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 140
MegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё местоMegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Я вот уже не испытываю иллюзий по поводу открыть простой бизнес, типа мобилок, торговле джинсами, кафешку и прочее,в Питере это все уже схвачено крупняком в спайке с административным ресурсом и не имеет перспективы для начинающих одиночек.
Само собой. А зачем лезть туда где уже и так конкуренция немелкая? Зачем становится програмистом если их и так как собак? Делать нужно что то что мало встречается а в идеале уникально. А топать проторенными дорожками просто глупо. Особенно если ресурсов для того чтобы обогнать остальных мало.
Цитата:
Ниша для одиночек это высокопрофессиональный бизнес, научный,медицинский,мастеровой.ИЛИ....
Или то что ещё никто не делает.
Цитата:
Самый верный путь войти в бизнес, это в крупной фирме сделать карьеру и войти в акционеры или набравшись опыта и связей отделиться в самостоятельный бизнес.
И топать по аналогии с теми кто уже эту дорожку протопал.

Мне очень нравится пример одного директора который вначале купил фирму про производству ролетов а потом жаловался что нормально жить не получается так как конкуренция такова что прибыль приходится ставить пару процентов. Спрашивается а о чём он думал раньше лезя в такой бизнес и о чём думаю те кто присматривается к этому бизнесу сейчас и вздыхает что пролезть сложно.

В своё время я стоял у истоков АОНа строения у нас в городе в начале это был прибыльный бизнес. Доход был под 100% от вложений Т.е. вкладываешь руб получаешь два. Работаешь ровно столько сколько денег нужно. Красота. Потом конкуренция выросла и доходы стали резко падать... приходилось уже гнать количество чтобы иметь нормальные деньги. В результате оказалось проще занятся чем то другим че пытатся бежать во главе толпы.
__________________
Чем больше нас, тем меньше их...
Чем толще наши рожи..., тем теснее наши ряды :):)
MegaVolt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бизнес, свое дело

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.