Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2009, 10:56   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Но с другой стороны, человек, который сказал это твоей подруге не ведет с ней хозяйство и его ни в коем разе не должно волновать хорошая она домохозяйка или нет.
А вот если он это говорит всем мужчинам в округе и это влияет на ее котировку, как невесты - совсем другая ситуация.
И как отделить одно от другого.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 12:08   #22
Elizabeth
Местный
 
Аватар для Elizabeth
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 304
Elizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Вот к примеру ко мне подошел одноклассник (которого я лет 5 не видела и еще лет 10 могу не увидеть) и сказал: "Слушай, Громова, ты как была уродиной, так и осталась". Неужели можно абсолютно не реагировать на такие слова? Все равно настроение на какое-то время будет испорчено.
Я бы для начала осведомилась у него, с какой целью он мне это сообщил.
__________________
Проси невозможного - получишь максимум (с)
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 12:10   #23
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Но с другой стороны, человек, который сказал это твоей подруге не ведет с ней хозяйство и его ни в коем разе не должно волновать хорошая она домохозяйка или нет.
А вот если он это говорит всем мужчинам в округе и это влияет на ее котировку, как невесты - совсем другая ситуация.
И как отделить одно от другого.
Опять-таки... если она самодостаточна, то её не будет колбасить то, что кто-то из потенциальных женихов послушает другого чела.
Она будет знать, что ей такой жених не нужен. И что она сможет найти человека, который 1. не будет слушать посторонних и 2. который примет её с её "недостатками". (Если, конечно, плохое ведение хозяйства -- недостаток. Да и то, что один будет считать плохим, для другого может оказаться более, чем достаточно).
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:07   #24
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Оль,
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Но с другой стороны, человек, который сказал это твоей подруге не ведет с ней хозяйство и его ни в коем разе не должно волновать хорошая она домохозяйка или нет.
А вот если он это говорит всем мужчинам в округе и это влияет на ее котировку, как невесты - совсем другая ситуация.
И как отделить одно от другого.
С любой стороны, если человек в какой-то позиции уверен в себе, любой навет, любое обвинение осыпется как шелуха. А вот если у него там болит, слабое место - то малейшая критика способна вывести его из равновесия...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 22:43   #25
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Вот к примеру ко мне подошел одноклассник (которого я лет 5 не видела и еще лет 10 могу не увидеть) и сказал: "Слушай, Громова, ты как была уродиной, так и осталась". Неужели можно абсолютно не реагировать на такие слова? Все равно настроение на какое-то время будет испорчено.
Думаю, что любому человеку будет неприятно от такого высказывания.
По-моему, на такое реагировать - нужно. Причём желательно сразу и в лицо. Например, следующим способом:
"А ты как говорил другим гадости, так и продолжаешь говорить."

А если где-то задевает чужое мнение - используй то, что тебя это задевает, как индикатор. Что здесь мне надо копать, почему это меня задевает. Может тут скрывается от моего сознания что-то важное, что мне нужно поменять.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 23:17   #26
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Думаю, что любому человеку будет неприятно от такого высказывания.
По-моему, на такое реагировать - нужно. Причём желательно сразу и в лицо. Например, следующим способом:
"А ты как говорил другим гадости, так и продолжаешь говорить."

Только если действительно не приятно - придумать лучше что-то повесомее в ответ.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 23:36   #27
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение

Только если действительно не приятно - придумать лучше что-то повесомее в ответ.
Тут ведь какое дело. Если повесомее и порезче - так можно и самому в гадости скатиться, а оно нам надо ли?
А таким людям от "поругаться" бывает просто приятно, так зачем доставлять им радость?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 23:37   #28
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Вот к примеру ко мне подошел одноклассник (которого я лет 5 не видела и еще лет 10 могу не увидеть) и сказал: "Слушай, Громова, ты как была уродиной, так и осталась". Неужели можно абсолютно не реагировать на такие слова? Все равно настроение на какое-то время будет испорчено.
В таких случаях может помочь психологическое айкидо. У Литвака читала.
Иногда тренируюсь в толпе раздражённых граждан (приходится бывать по работе)...
Когда незнакомый человек "желает" мне сказать какую-нибудь гадость, то я для того, чтобы сразу прекратить общение соглашаюсь с ним и ещё и "усиливаю" его слова. Но, к такому ответу надо быть готовым.

В данном примере могло бы получиться что-то вроде...
-- Слушай, Соколова, ты как была уродиной, так и осталась...
-- Надо же, как ты точно подметил! А я так это тщательно скрывала. Но тебе я скажу даже больше, я стерва жуткая.
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 23:48   #29
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Тут ведь какое дело. Если повесомее и порезче - так можно и самому в гадости скатиться, а оно нам надо ли?
А таким людям от "поругаться" бывает просто приятно, так зачем доставлять им радость?
Ну, это наверное своего рода искусство, не скатиться на гадости и не поругаться ответив резко. )))
Просто, по-моему, если, например, Тутгром действительно задевает выпад одноклассника, то предложаный тобой вариант ответа не поможет ей. Мне кажется такой вариант подходит тем, кому как раз наплевать на такие слова.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 23:54   #30
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
В таких случаях может помочь психологическое айкидо. У Литвака читала.
Иногда тренируюсь в толпе раздражённых граждан (приходится бывать по работе)...
Когда незнакомый человек "желает" мне сказать какую-нибудь гадость, то я для того, чтобы сразу прекратить общение соглашаюсь с ним и ещё и "усиливаю" его слова. Но, к такому ответу надо быть готовым.

В данном примере могло бы получиться что-то вроде...
-- Слушай, Соколова, ты как была уродиной, так и осталась...
-- Надо же, как ты точно подметил! А я так это тщательно скрывала. Но тебе я скажу даже больше, я стерва жуткая.
Хороший вариант.
Но вариант с уродиной достаточно бесхарактерный что ли, наверное, не всегда сработает. Цель то какая?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.