Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Результаты опроса: Что такое дружба
Обмен услугами 1 2.86%
Обмен мировоззрениями 1 2.86%
Взаимное уважение, доверие, открытость 14 40.00%
Близость, не связанная с сексом 14 40.00%
Дружба - это миф 1 2.86%
иной вариант 4 11.43%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2006, 13:43   #21
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Агата, дружеский секс как раз избавлен от всего, что ты написала. Именно в этом его особенность и изюминка. Такой секс лишь подчёркивет и укрепляет то, что по моему является основой дружбы, как то "добровольный обмен мировоззрениями", и не накладывает каких-либо пост обязательств.

Правда дружить так немногие могут, ибо считают сексуальное общение чем-то сверхзначимым или разменной монетой в торговле отношениями. Им не понять...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 13:59   #22
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Цитата:
А вот ещё такой момент. Я разделяю мужчин на две категории: *****
Вот по истине полезно общаться на форумах и занимательно.... У меня все почти с точность на оборот. Я со всеми дружу. И не разделяю людей по половому признаку. Могу дружить с теми с кем сплю... А про женщин вообще молчу - у меня есть подруги с которыми я дружу уже почти 29 лет! В том и прелесть жижни что все разные и интересно находить пути "уживния" и контактирования с теми кто на тебя не похож.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 03:39   #23
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Привнесено сюда от сюда
Хороший вопрос...дружба

Скажу так, для того, что б хоть как то обсуждать "эту женскую дружбу" предлагаю определица, а собстна что это такое дружба? Опустим пока принадлежность, типа мужская, женская, децкая...

Так вот...давайте с определения критериев дружбы...что входит в дружбу?...

Давайте продолжим предложение ДРУЖБА - это................???

Скажу за ранее своё мнение...дружба - это миф...нет таких отношений...НО, НО, НО...есть другие отношения, которые с чьей-то лёгкой руки (родителей, учителей, притятелей или знакомых во дворе, одноклассников, сослуживцами) названы дружбой...что они хотели этим сказать, вроде бы всем ясно, но если вдумаца, то я предположу, что мало кто из вас придёт к соглашению определения дружбы.

Но...итак попытаемся...кто начнёт?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».

Последний раз редактировалось Иеро; 16.06.2006 в 23:30.
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 10:47   #24
Михаил К
Новичок
 
Аватар для Михаил К
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Кострома
Сообщений: 20
Михаил К бесцветный фон
Легко...
Дружба это такие отношения (чаще всего взаимные, а иногда и в одну сторону ) которые включают в себя:
- доверие (до определенной степени, у каждого своей)
- оказание помощи (так же до определенной степени)
- наличее общих интересов
- верность

ИМХО верность - это строгое следование неким неписанным законам в поступках по отношению друг к другу... ключевыми словами тут являются "строгое" и "неписанные"... если договариваться об этих законах, то отношения тут же меняют ярлык и становяться корыстными - я тебе а ты мне, которые уже не воспринимаются как дружба, а если не договариваться - то есть риск того что "если друг оказался вдруг..." ... найти золотую середину и балансировать на ней ИМХО очень сложно.

Жизнь динамична. Люди меняются. Требования к уровню доверия , взаимопомощи и т.п. так же постоянно меняются, верность постоянно проверяется, старые интересы отмирают, новые появляются. Так что те, у кого есть настоящие Друзья либо везунчики, либо убедительно себя обманывают (т.е. им зачем то это надо или пока дружба не подвергалась серьезным проверкам трудными ситуациями).
Для всех остальных дружба это нечто нереальное или недостижимое... скажем миф
Михаил К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 00:58   #25
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Михаил К
Легко...
Дружба это такие отношения (чаще всего взаимные, а иногда и в одну сторону )
Очень интересные отношения...напоминают отношения между женщиной и мужчиной...типа: а есть ли дружба между ними?


Цитата:
которые включают в себя:
- доверие (до определенной степени, у каждого своей)
- оказание помощи (так же до определенной степени)
- наличее общих интересов
- верность
Михаил К...эээ вот к laysi или к Иеро, или ещё к кому...ты испытываешь доверие...эээ в определённой степени, и окажешь нам помощь...эээ тоже в определённой степени...(неужель откажешь??? ) у нас имеюца наличие общих интересов...ээ хотя бы общение в этом замечательном форуме...мы даже верны друг другу...эээ опять таки в определённой мере....значит мы друзья...да?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 02:11   #26
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
но если вдумаца, то я предположу, что мало кто из вас придёт к соглашению определения дружбы
Если вдуматься, вся история коммуникации – это путь к соглашению относительно разнообразных определений.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 01:08   #27
Taira
дорога Илгоны
 
Аватар для Taira
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Riga
Сообщений: 110
Taira обретает свой цвет
Другом я зову того, кто до надоедливости нужен. И никогда ж не надоест.
Taira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 01:14   #28
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Taira
Другом я зову того, кто до надоедливости нужен. И никогда ж не надоест.
А они у вас часто меняюца...эээ друзья?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 01:31   #29
Taira
дорога Илгоны
 
Аватар для Taira
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Riga
Сообщений: 110
Taira обретает свой цвет
Да нет... не меняются... Просто покинули... живут в другой стране, связь редкая. Но есть, медитирую на воспоминания.
Понадоедал бы.

Вот на неделе приезжал друг из Москвы-всю неделю было лихо. А сегодня уехал...грустно...
Taira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 01:46   #30
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Иеро
Цитата:
Итак, центральной частью этих мужчин является невроз вызванный конфликтом хочу-боюсь. То есть эти мужчины чисто на автоматике подавляют свои мужские хочу в отношении женщины и способны с ней дружить, ибо большего они просто боятся.
Тоже так думаю.
Агата
Цитата:
У мужчин после секса возникает чувство обязанности даме и дамы это используют, если это чувство не возникает то это обидно, значит даму тупо использовали.
И здесь так думаю.

А в общем, думаю, что дружба по-настоящему возникает в экстремальных ситуациях, когда жизненно необходим человек понимающий и разделяющий многое рядом с тобой. Или тянется вместе с воспоминаниями с детских/школьных лет. Или проявляется спонтанно, как любовь, без всякого предварительного выбора. Просто случается.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
друг, дружба

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.