Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2007, 15:30   #11
Kosta
иллюзия
 
Аватар для Kosta
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 91
Kosta бесцветный фон
Цитата:
Если да, то есть немало способов напрямую получать все эти переживания в чистом виде: наркотики, стимуляция мозга в определенных его зонах рая или искусственное насыщение себя всем, что вызывает эти состояния. К чему это приведет? В первую очередь к истощению. Крысы, нажимающие на педаль, которая посылала им в зону рая стимулирующие импульсы, делали это до смерти в течение нескольких часов.
Счастье не равно удовольствию, у крыс активизировался именно центр удовольствия.
Хотите увидеть счастье в чистом виде посмотрите на младенца, и попробуйте определить момент когда он счастлив, вот и будет ответ.
__________________
Всегда есть что-то большее ...
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 16:15   #12
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Неважно
Цитата:
Основной вопрос темы не определения счастья. Ведь понятно что каждый понимает это по своему.
А вот тут ошибочка...
Да, каждый понимает счастье по своему. Вернее по своему понимаются наборы чего-либо внешнего или сочетания внешнего и внутреннего, что приводят к ощущению счастья. Да-да, счастье - это не что-то абстрактное, а совершенно конкретное ощущение внутреннего переживания.
  • Счастье - это эмоция.
И как любая эмоция, счастье вызывается какими-либо внешними процессами восприятия или внутренними психофизиологическими процессами.
Поэтому однозначная и верная для всех людей формула счастья существует. Эта формула описывает ситуацию и причины, когда возникает ощущение счастья. И под эту формулу попадают все внешние и внутренние причины его возникновения.

Ну что, выводить формулу счастья будем?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 16:44   #13
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Точка Сборки, окей. Тогда начнём с тебя.

Итак, как ты чувствуешь и переживаешь счастье? Что при этом происходит?
Опиши подробно, пожалуйста.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 16:52   #14
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Удовлетворение от того, что желательные внутренние образы себя или мира совпадают с действительными.
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 11:10   #15
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Один мой знакомый несколько лет назад говорил "я так счастлив когда я просто тебя вижу! У еня внутри , в животе так приятно-щекотно, как буд-то много бабочек крылышками машут...." Вот у него такое было ощцщение счастья. А другой знакомый позавчера сказал "У меня мама опять приболела (ей 92 года). Эх! Какое счастье! (имелось ввиду, что есть еще кому болеть)".
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 13:21   #16
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
А у меня такой вопрос: обязательно ли любовь должна охладевать? Я несколько раз в жизни встречала таких дедушек с бабушкой - как два боровичка. Взгляд у обоих чистый, светлый. Лица старческие но без мелких страдальческих морщин. И так возле друг дружки держатся...Есть же люди - сумели быть счастливыми. Почему у большинства не так?
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 17:29   #17
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Агата,знаешь,мне кажется,что -процесс притирки -в этих парах-давно закончился.
Они энергетически-подпитывают ,заботятся друг о друге.В результате-они лучше понимают друг друга,да и процесс привыкания друг к другу,сроднения,что ли-тоже не маловажный фактор.
Дети выросли,внуки-устроены,большие.Живут друг для друга.Не случайно-в таких парах,если не дай Бог-умирает один,то ,как правило-следом-другой.Так как -по их выражению,жить больше не для кого..
А вот еще о счастьи...
Мари и ангел

Жила-была Мари. Как-то к ней прилетел ангел и сказал:
Я хочу, чтобы ты была счастливой. Что я могу для тебя сделать?
Когда мне исполнится 20 лет, я хочу встретить Ганса. И чтобы у Ганса были длинные волосы. И чтобы он умел играть на гитаре. И чтобы у нас было четверо детей, и все — девочки.
Когда Мари исполнилось 18, она встретила Ганса. У Ганса были длинные волосы, но он не умел играть на гитаре. У них родились четыре мальчика, и все они любили футбол.
Как-то к Мари снова прилетел ангел. Она сказала:
Зачем ты спрашивал, чего я хочу, если ты не исполнил моих желаний.
Но ведь и ты не исполнила моё желание, печально ответил ангел.
Какое?
Я ведь просил тебя быть счастливой
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 13:20   #18
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Хочу вот что сказать.

Все мы люди и люди живые. Чего-то ищем в жизни, к чему-то стремимся. Пытаемся добиваться своих целей и у нас даже получается, стараемся бороться со своими недостатками и у нас тоже иногда это получается. Растим своих детей. Но вот приходит момент и ты понимаешь, что в твоей жизни образовалась пустота и имя ей - одиночество. И совсем не обязательно иметь рядом мужа/жену, друга/подругу, бывает и одиночество вдвоем. И тогда в один прекрасный момент, проснувшись, ты вдруг понимаешь, что все, к чему ты стремился, оно тебе по-большому счету-то и не надо. Когда нет любви, когда мертво сердце и чувства, тогда нет и радости от того, что ты имеешь и чего добился. А когда ты любишь, весь мир - твой дом.

И тысячи книг по психологии не помогут тебе стать счастливым, если не найдешь ты на земле свою половинку.

Вот и вопрос - как найти это простое счастье?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 18:13   #19
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Несомненно...что если вы счастливы...то счастливы за счёт счастья другова человека...хе-хе и вы можете быть счастливы только так...другова способо НЭТ.

Хм...если вы находите красивую женщину и каким то образом овладеваете ею, то вы выхватываете её из рук кого то другова...и мы стараемся что бы вещи выглядили как можно красивее...но это только демонстрация...хм, а другие...нуууу те кто проиграл в этой игре - они в гневе...в ярости...и они будут ждать удобнава случая что б отомсить...хм и рано или поздно такая возможность представица.
Чем бы мы не владели в этом мире...мы владеем этим за счёт другова, ценой чьего-то удовольствия...хм другова способа нет...

Итог...Счастье....ммммм...удовольствие зависит напрямую от эксплуатации...и мы всегда существуем за счёт другова, счастье за чужой счёт...хм...и ещё...счастье всегда в прошлом...если вас спросят счастливы ли вы в данный момент?...мало кто ответит утвердительно....начитают лихорадочно сравнивать этот момент и те моменты...и те моменты в прошлом часто выигрывают...так что счастье обычно в прошлом...хм а если счастье в прошлом, то оказываеца вы несчастны в настоящем...так?...и вы стремитесь к счастью уходя от несчастья?...попадая в зависимость....кстати...а как с этим - на чужом несчастье, своё счастье не построить...но, если согласица с тем, что счастье зависит от несчастья кого то другова...то как вы можете быть счастливы?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 19:24   #20
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Есть один принцип. Правда, он жестко звучит, но по большому счету, сегодня я с ним согласна.

Все его знают: не верь, не бойся, не проси. Тогда ты не будешь ни от кого зависим и сможешь строить то, что сочтешь нужным для себя - тебя не постигнут разочарования, потому что опираться ты будешь только на самого себя. Во всем.

Правильно говорил Ошо - человек приходит в мир одиноким и уходит из него одиноким. Нельзя делать ставки ни на кого, кроме себя самого, винить в собственных неудачах никого, кроме себя самого. Но и радость победы тоже достанется тебе.

Если мне нравятся некоторые люди (а мне нравятся), я буду помнить, что этот человек ничего мне не должен, так же как и я ему, чтобы потом не было мучительно больно за свои разочарования из-за того, что ты сам себе навоображал в нем.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
счастье

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.