Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Змеиная горка
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Змеиная горка Личный раздел Ирис

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2018, 10:17   #271
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
я к тому, что если нужно что-то изменить в жизни, то менять, в первую голову надо свои установки. внешние обстоятельства они тоже играют, но они уже вторичны... как способ изменения обстоятельств внутренних.

...или может я что-то не до конца в теме понял?
Мммм...

Было время, когда я меняла интерфейс на компе чуть ли не один раз в неделю (и вообще полностью переустанавливала винду). И вообще... Я легко меняла города и места жительства, знакомства, планы... НО..

Из каждой перемены я извлекала один какой-то элемент и сохраняла его для себя... И позднее я этот пазл переносила в каждую последующую мою жизненную инсталляцию...

И так раз за разом... И картинка уже сложилась полностью... Как пятнашка. Когда уже ничего не остаётся как вытряхнуть все кубики, перемешать и начать всё заново.

И вот этот момент, пожалуй, самый сложный.

Есть, конечно ещё один вариант... Сменить коробочку, добавить новых кубиков... и таки да, снова всё перемешать...

НО очень трудно ломать хорошо сложившуюся картинку жизни ради сомнительных перемен... и ещё непонятно - к лучшему ли?

У меня и так происходят подвижки... Жизнь сама по себе не даёт мне успокаиваться на достигнутом.

Потому я добавлять темпа, вмешиваясь в текущую динамику, не слишком жажду...

Есть такой закон: Перемены к худшему - происходят очень быстро, а перемены к лучшему - процесс медленный... Иногда очень. Как прорастание зёрнышка... ПОэтому нужна бездна терпения, чтобы не сломать, не разрушить, просто не навредить....

А ожидание - слишком тяжёлая для меня ипостась. Поэтому я периодически депрессирую...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 13:12   #272
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Да никаких. Просто большинство опций находятся не там, где они были в ХР. До некоторых очень заморочно добираться.
Имеешь в виду вещи вроде параметров просмотра панели управления?
Цитата:
Бесит, что нет возможности поставить панель с иконками в папке...
В том смысле, что для того, чтобы содержимое папки отображалось, скажем, в формате "плитка", нужно раз за разом подключать эту опцию для каждой отдельной папки? Так это элементарно исправляется. Не так удобно, как было в ХР, но всё равно очень просто.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 13:21   #273
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
я к тому, что если нужно что-то изменить в жизни, то менять, в первую голову надо свои установки.
Кто ж спорит ?...))
.
Но то, что ты скромно назвал установками, -- это не носки, которые взял, и сменил.
Это важная часть личности, её характера, менталитета... Называй, как хочешь.

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 15.08.2018 в 13:26.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 13:32   #274
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Есть такой закон: Перемены к худшему - происходят очень быстро, а перемены к лучшему - процесс медленный.
Я по-другому формулирую.
Ухудшения происходят сами по себе, - а для улучшений требуются усилия.

Достаточно вспомнить, как нарастает беспорядок на письменном столе, хаос в квартире, и т.д. ))
.. Так же и со здоровьем.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 13:39   #275
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Да дело не в семерке. А в том что только приспособишься к чему то одному, и его к себе приспособишь, а тут уже раз. И все неактуально живи по другому поезд ушел
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 13:41   #276
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
В том смысле, что для того, чтобы содержимое папки отображалось, скажем, в формате "плитка", нужно раз за разом подключать эту опцию для каждой отдельной папки?
Нет. Мне нравятся иконки типа "удалить", "скопировать" и т.п., которые в ХР можно поставить в папке в панель инструментов.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 14:43   #277
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA
Да дело не в семерке. А в том, что только приспособишься к чему то одному, и его к себе приспособишь, а тут уже раз. И всё неактуально...
Очень верные слова !
.
Жизнь, - она такая.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 15.08.2018 в 14:47.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 16:20   #278
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А в том что только приспособишься к чему то одному, и его к себе приспособишь, а тут уже раз. И все неактуально живи по другому поезд ушел
именно поэтому я и перетаскиваю за собой в каждую новую жизнь кусочки старой жизни... Чтобы они проросли в будущее.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 21:35   #279
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
именно поэтому я и перетаскиваю за собой в каждую новую жизнь кусочки старой жизни...
"Кусочки твоей прежней жизни" -- это не просто кусочки, а важные слагаемые твоей личности ; части её фундамента. Или как корни и ствол яблони (а яблоки - сегодняшние плоды).
.. Грубо говоря, личность - это память.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 15.08.2018 в 21:39.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 23:06   #280
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
"Кусочки твоей прежней жизни" -- это не просто кусочки, а важные слагаемые твоей личности ; части её фундамента. Или как корни и ствол яблони (а яблоки - сегодняшние плоды).
.. Грубо говоря, личность - это память.
Памяти бывают нужны опорные точки.

Ну, вот и я беру кусочек старого корня, старой личности и приживляю его на новое место... Моя память становится другой. Но это по-прежнему я.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.