Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2018, 22:50   #51
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Что сильнее похоть или любовь?
Одинаково сильно, Там - гормоны, там - бантики в голове.
Смотря что продаем.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 23:20   #52
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Проверено экпериментальным путем.
У меня дочура такая...А ты этим не страдаешь?
Вообще - то из моей практики я сделал некоторые выводы.
Истинно семейному человеку должна нравиться семейная жизнь.
Ты решил связать свою жизнь с любимой женщиной и своими детьми, которых она тебе подарит. ТАК РАДУЙСЯ их успехам, как они делают карьеру, учатся первой букве, учи их сам учись по второму разу кататься на коньках, нырять за ракушкой, сопереживай, вникни , учи первому перевёртыванию на пузо и радуйся как сам перевернулся, учи всему, что умеешь и радуйся успехам, разговаривай как с себе равными и ты увидишь, что твои питомцы расцветают , прыгни с ними первыми с камня в море, проплыви на тридцать счётов без поддержки... Если ТЕБЕ ЭТО не нравится, то тогда.... тусуйся.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 23:36   #53
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
У меня дочура такая...А ты этим не страдаешь?
Вообще - то из моей практики я сделал некоторые выводы.
Истинно семейному человеку должна нравиться семейная жизнь.
Ты решил связать свою жизнь с любимой женщиной и своими детьми, которых она тебе подарит. ТАК РАДУЙСЯ их успехам, как они делают карьеру, учатся первой букве, учи их сам учись по второму разу кататься на коньках, нырять за ракушкой, сопереживай, вникни , учи первому перевёртыванию на пузо и радуйся как сам перевернулся, учи всему, что умеешь и радуйся успехам, разговаривай как с себе равными и ты увидишь, что твои питомцы расцветают , прыгни с ними первыми с камня в море, проплыви на тридцать счётов без поддержки... Если ТЕБЕ ЭТО не нравится, то тогда.... тусуйся.
Полностью согласна.
Или как сказала Лариса Гузеева ( с ее-то историей жизни!) в одном из интервью: я нашла формулу счастья - все, что у меня есть - это лучшее для меня.


Я отстрадала этим до 35 и занялась консерваторией.

Последний раз редактировалось Samirat; 13.02.2018 в 23:49. Причина: опчтк
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 23:38   #54
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Что сильнее похоть или любовь?
одномоментно или глобально:?
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 23:53   #55
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
ИМХО Ценность земной любви - переоценивают.
А для семейной жизни её наличие, конечно, плюс, но и отсутствие - не критично. Критично - отсутствие общих целей, взаимоуважения и добровольного желания вкладываться друг в друга, в общих детей и в общий проект "семья".
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 00:55   #56
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
ИМХО Ценность земной любви - переоценивают.
А для семейной жизни её наличие, конечно, плюс, но и отсутствие - не критично. Критично - отсутствие общих целей, взаимоуважения и добровольного желания вкладываться друг в друга, в общих детей и в общий проект "семья".
Любовь - не в топку, но общий проект быть обязан. !
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 01:00   #57
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
ИМХО Ценность земной любви - переоценивают.
А для семейной жизни её наличие, конечно, плюс, но и отсутствие - не критично. Критично - отсутствие общих целей, взаимоуважения и добровольного желания вкладываться друг в друга, в общих детей и в общий проект "семья".
ну значит я переоцениваю. впрочем то, что ты назвала критичным- оно как бы в мое определение любви видимо все таки входит
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 06:41   #58
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Истинно семейному человеку должна нравиться семейная жизнь.
Шутка?
Вспоминается история –надцатилетней давности:
После деловой встречи с китайскими коллегами, был ресторан и, после того, как мы перешли в примерно одинаковое настроение ))) один из наших сотрудников сочувственно высказался по поводу политики одна семья – один ребенок. На нас как на ненормальных посмотрели.

Оказывается большинство китайских материалистов благодарны Партии за снятия моральной обязанности по продолжению рода. Больше времени и других средств на себя и карьеру.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!

Последний раз редактировалось Jur; 16.02.2018 в 10:33.
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 22:39   #59
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Собственно продолжение рода зависит от образованности женщин.
Чем ниже образование, те больше детей. Горизонт - муж обеспечивает, жду, хозяйство, магазин, готовка, скучно , рожу. Здесь высокотехнологичные общества загоняют себя в тупик - женщина не образована - рожает пятерых - восьмерых, женщина образована и с запросами, кругом сплошная реализация души и тела , рожать вообще некогда, общество вырождается, на его место приходят многодетные азиаты - африканцы, там всё строго - женщина вперёд, а я МУЖЧИНА.
Но пройдёт время и новое общество станет развитым и африканские - азиатские женщины станут заниматься реализацией себя любимых, наплевав на рождаемость и тогда на смену придет следующее общество с необразованными женщинами - виток сделает оборот...
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 22:41   #60
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Любовь - не в топку, но общий проект быть обязан. !
Правильно - от программы не увернёшься, остаётся украшать исполнение, что б совсем не тоскливо было
судак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.