Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2008, 22:52   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если и испытываю эмоции, то обычно положительные. Вежливо сказать хамящей расфуфыренной даме: "Как вы хорошо выглядите, как поправились." Или спросить: "Вы очень торопились? Одевались наспех?" И т.д.

Не по причине бестолковости провокатора, а по причине замороченности или заторможенности провоцируемого. Я очень часто потом осознаю, что меня провоцировали. Если мои мозги чем-то заняты, то на внешние раздражители я реагирую механически.

Но меня грубость скорее удивляет, чем раздлражает. Очень редко откровенной грубостью можно достичь желаемого
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 23:08   #12
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Провокация это один из подходов к достижению цели, грубость это стиль подхода.
Аха, согласна.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 23:09   #13
Настасья
Don't panic !
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: минск
Сообщений: 785
Настасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастер
Цитата:
Провокация это один из подходов к достижению цели, грубость это стиль подхода.
Вот, Лета, Atelle выразил основное ээ... различие,скажу так.

Провокация - инструмент. Осознанная провокация - скальпель в руках талантливого (надеюсь) хирурга.
На провокацию и грубость ИМХО приходят разные отклики изнутри.

Провокация побуждает к осознанности и изменениям.

Грубость - манипуляция с сознанием с целью получения выгод. Как правило.

А провокативная терапия и Лайси - вообще отдельный разговор
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 16:09   #14
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Провокация не должна быть ожидаемой, чтобы быть успешной.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 15:31   #15
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Поднимаю тему, чтобы поговорить о провокациях - что это, с чем их едят, как борются и всегда ли можно на них не реагировать?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 18:13   #16
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Провокация - это создание у человека запланированной (провокатором) эмоции?
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 18:19   #17
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Кофейная Посмотреть сообщение
Провокация - это создание у человека запланированной (провокатором) эмоции?
Если вы не прокомментируете это мое умозаключение, то тем самым вы спровоцируете у меня грусть с печалью. А если прокомментируете, то радость.

Я вас проинформировала, а вы теперь как хотите, так с этим и живите. Теперь вы провокаторы при любом раскладе. (Шутка.)
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 18:54   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В принципе да. Есть такие фразы, которые в любом случае провоцируют на ответные действия.
Если ты не возражаешь - получается, что согласен с автором, а если возражаешь, то поддался на провокацию.

К примеру я пишу "У Элис поехала крыша, она сейчас неадекватна, поэтому я не хочу с нею спорить - это бесполезно"

Какие варианты реакции Элис могут быть?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 19:04   #19
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,413
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Ага. Ты уже перестала пить коньяк по утрам??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 19:34   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Но должны же быть какие-то антипровокационные приемы. Или, если тебя провоцируют - значит ошибка допущена раньше и в данный момент вариантов нет. Или отвечать неадекватно - вплоть до применения личного оружия - или терпеть наветы (наезды).
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
грубость, провокация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.