Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Новичкам > О форуме
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О форуме Полезная информация для новичков

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.06.2008, 22:40   #31
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Иеро



Крутая цель, чего у ж там.

Но хотелось бы задать один маленький вопрос...

Что изменилось и в какую сторону в вашем личном мире с приходом на Мозаику?

Что дал форум каждому из вас? Почувствовали ли вы в себе энергию преобразоватаеля внешнего мира? Что смогли изменить в себе и в окружающем мире? Если смогли. Т.е., какую конкретную пользу принесло вам и другим (через вас) общение с Мозаикой?

Короче, каковы первые итоги?
В моем личном мире ничего не произошло. т.к. до сих пор не вижу оснований предполагать, что "личность" есть более чем удобный ярлык для алчущего и жаждущего ТЕЛА.
Этот форум дал мне возможность перекинуться парой слов с УМНЫМИ людьми.
КОНКРЕТНУЮ пользу извлекают из КОНКРЕТНЫХ действий- а я здесь пока не нашел повода к таковым.
Раптор вне форума  
Старый 02.06.2008, 22:51   #32
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Мне прикольно слышать про биороботы чистящие туалеты?Много ли здесь люде которые откажутся убрать ЗА СОБОЙ! Религия есть ЛИШЕНИЕ человека знаний - и поэтому не опасна вообще.Ей поддаются те, кто не хочет знать и то только до того как им скажут ПРАВДУ.
Раптор вне форума  
Старый 02.06.2008, 22:52   #33
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
та хорошо тута, особенно сходить с ума...решила, что так всё и оставлю...посажу - и пусть растет...пышным цветом...

O-Ren вне форума  
Старый 02.06.2008, 22:55   #34
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Предлагаю...нет..ангел мести...тире...точка..ру....

Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
та хорошо тута, особенно сходить с ума...решила, что так всё и оставлю...посажу - и пусть растет...пышным цветом....
Восхищен!!

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
А теперь прошу участников форума подумать на тему того, как нам оптимально всё это организовать, что бы задача постепенно приближалась к свому решению, и всем было удобно. Из всего этого будет выработана дальнейшая общая стратегия развития "Мозаичного форума" и других "мозаичных проектов".
Я принимаю вашу цель Иеро!Не могли бы вы прокомментировать мои жалкие соображения по поводу вашего предложения?
Раптор вне форума  
Старый 03.06.2008, 23:34   #35
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Раптор
Цитата:
Я принимаю вашу цель Иеро!Не могли бы вы прокомментировать мои жалкие соображения по поводу вашего предложения?
Ну, высказывайте ваши предложения...

Предложения всегда рассматриваются, если это именно предложения, а если они по делу или просто толковые, то они принимаются и под них изыскиваются ресурсы.


W.N.S.
Цитата:
И вот, что я могу сказать, вопреки сознанию того, что всем на моё мнение в этом мире глубоко плевать, что мне, по правде, уже порядком осточертело.
Откуда такой пессимизм? Если всем на твоё мнение плевть, то это значит ты зделал из своего мнения урну для плевания... зачем? Или же преподнёс другим это мнение как эту урну.

Можно же и по другому своё мнение выражать, каким бы оно не было.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума  
Старый 03.06.2008, 23:51   #36
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
W.N.S., согласен. Форум - это не та форма самовыражения, в которой делаются дела. Еще куда ни шло - закрытый форум, написанный своими хорошими программистами, с хорошей защитой, чтобы никто лишний не проник. На таком форуме можно обсуждать планы конкретных действий людей, расположенных далеко друг от друга. Но в таком случае требуется жесткий контроль участников, чтобы кто попало туда не заходил, и все были настроены достаточно серьезно. Интернет-форумы - неотъемлемая часть сорвеменной культуры, в которой существуют свои герои (кто в РуНете не знает логонетика?), но их деятельность, как правило, ограничивается виртуальным пространством.
Modus вне форума  
Старый 03.06.2008, 23:58   #37
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
В рот мне ноги.
Кто же кроме тебя нам будет читать интереснейшие моменты Толстого "Войну и Мир"?
Makinson вне форума  
Старый 04.06.2008, 05:12   #38
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Метамиссия форума

философский вопрос

метацель

животрепещащей задачи

общая стратегия развития
Имхо, это все разные понятия.

Миссия - это общий смысл существования форума. Как бы роль, которую он играет в мире. В данном случае, как я понимаю, роль просветительская, исследовательская, аналитическая....

Вопрос и задача соответственно: как это сделать, т.е. как осуществить просветительскую, аналитическую, исследовательскую миссию.

Стратегия - это собственно ответ на вопрос "как это сделать.", общие способы.

Тут все пока общие слова, общие положения.

Дальше идут цели. Это уже конкретные измеримые ощутимые вещи, с описанием собственно конкретных действий.

Типа если стратегия - это создание базы знаний(?), систематизация знаний, развитие он-лайн курсов, может быть, привлечение большего количества людей на форум(?), и т.д., то цели в себя включают уже конкретные действия по созданию этого всего. Цели - это что-то более земное и простое. "Просветить все человечество" - это взгляд из космоса. "Написать одну статью в базу знаний" - это уже что-то более реальное, или "открыть рассылку на subscribe.ru для популяризации идей развития", или там "протестировать он-лайн курсы друг друга на себе, и дать конструктивную обратную связь", или еще что-нить.
Che вне форума  
Старый 04.06.2008, 15:31   #39
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Che

Всё правильно и грамотно разложено, но на внешнем уровне.
Однако тут есть ещё более значимый - внутренний уровень - это уровень формирование сообщества общения и выработки этим сообществом принципов этого общения из которго или вытекают внешние явления или не вытекают.

Ну так вот, пока основная работа на форуме идёт, как это ни странно, в формирование внутренней среды. Давно она идёт, и думаю, ещё год идти будет.

Лично я давно мог бы создать большую популярность форума, ту же рассылку на сабскрайбе организовать, а так же ещё в сотне мест продвинуться. Технически это реально и ресурсы на всё это есть. Однако ты посмотри, как нам приходится не просто заниматься встраиванием новоприходящих людей, если не отказываться от общих принципов психологического управления, которые я выбрал.

Так что я бы с удовольствием сосредоточился сейчас на технических, популяризационнных, управленческих и психологических вопросах, если бы имел достаточную поддержку от коллектива форума по адаптации новичков и поддержания форумной среды обитания, чем мне активно приходится заниматься самому.

Если ты готова взять на себя какое-либо направление общей форумной деятельности - буду только рад и поддержу. Если кто-либо на что-то такое подпишется - то же будет тема для разговора.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума  
Старый 04.06.2008, 15:47   #40
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Дим, а каким образом, по-твоему, должна проходить эта адаптация?
Смотри, вот Оля, например, приведя новичка, по собственной инициативе занимается разъяснением правил, на первых порах поддерживает интересные ему темы. Но создавать каждому тепличные условия не вижу необходимости. Некоторых приходится воспитывать почти ремнем, ты сам в этом убедился. И еще, какие направления общей форумной деятельности ты бы выделил под "управление" старожилов. Модераторов мало, еще и кураторы нужны?
Лара вне форума  
Закрытая тема

Метки
иеро, миссия, мозаичный форум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.